MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 15:16:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Зависимость от курения  (Прочитано 18223 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 12 Август 2009, 20:16:56 »

Зависимость есть... Но чисто характера: в руках подержать, посидеть. Привычка скорее. Физиологического дискомфорта от пропущенной покурки никакого не ощущаю. Думаю большинство курильщиков тоже ломками не страдают )
То в сигареты всякие наркотики добавляют, соусируют их табак, а в сигарах табак чистый и никотина на порядок меньше. Какая может быть зависимость? Наверное, не больше чем от сладкого.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 13 Август 2009, 03:03:15 »

у меня уже стойкая зависимость , что  огорчает ...
От сигар? Как это проявляется если позволите заинтересоваться?
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #17 : 13 Август 2009, 04:41:32 »

я уже говорил выше о своем восприятии на свою зависимость , у кого- то  она может проявляться по дргому ...
вопрос в том есть она или нет  - лишь дело времени ...

Записан

с уважением, Валерий
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #18 : 08 Ноябрь 2009, 22:12:00 »

Думал раз я так часто курю (2-4 сигары в неделю + трубка), то зависимость есть! А тут последние 2 недели было не до этого. И совсем не хочеться! Потерплю до завтра, на встрече и закурю!
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2010, 11:04:25 »

для меня зависимость вообще нечто непонятное. никогда не понимал людей которые с трясущимися руками выбегали и закуривали сигареты, закатывали глаза, выдыхал и иговорили - какой кайф... сигареты я курить начал с 9 класса, с начала как все прятался от родителей и тд, тогда это воспринималось как вход во взрослую жизнь + понты... в институте начал курить больше, до двух пачек в день, с учетом что одну на 80% стабильно расстреливали в институте. Курил дома, в институте, в машине, вобщем дымил плотно... а потом после 4 курса поехал отдыхать и забыл сигареты, покупать не хотелось, ибо курить не хотелось вот так просто взял и бросил 6 летний опыт курения, а потом угостили сигарой... и началось, теперь при мысли о сигаре слюнки текут
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #20 : 10 Март 2011, 15:32:26 »

Цитировать
правительство Фиделя Кастро намерено бороться с пагубной привычкой, которая провоцирует смертельные заболевания и, по подсчетам островного минздрава, уносит до 6 тысяч жизней в год.
Ага ржу... Пчёлы против мёда подстолом...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 11 Март 2011, 14:17:31 »

Цитировать
Такой же вред здоровью, только более понтовый...  :k

Иной. Но не в смысле "меньший".
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #22 : 11 Март 2011, 15:33:08 »

Цитировать
И это грустно. Все здесь в радостью сообщают, как в свое время "бросили курить".

...сигареты

Сергей, есть всё-таки значительная разница между ежедневным потреблением одинакового количества сигарет и нерегулярным - сигар. Конечно несколько сигар в день - тут уж о бросании речи быть не может и о пользе для здоровья, но когда я сам сменил 30 сигарет в день на 4-5 сигар в неделю, все эффекты, сопровождающие обычно отказ от курения, имели место быть. А вред иной. Меняем потенциальный рак легких на потенциальный же рак горла, недостаток кислорода в крови на иногда повышенное давление и всё такое.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 15 Март 2011, 17:14:00 »

Цитировать
Что за бред? Мы что, фиалки нюхаем?
Не будите во мне идиота, прочитайте от и до http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=71.0 Немедленно прочитайте, иначе буду  Отстрел за такое! Лучше не пестрите ссылками о том, про что не знаете.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC