MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 00:22:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Сигары и снобизм  (Прочитано 33426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #15 : 07 Июнь 2011, 18:41:53 »

курю где мне хочется и то что народ смотрит мне пофигу, т.к. мои друзья знают что я люблю сигары а не понтуюсь, если бы понтовался курил бы мишинку за 1 бакс, а как окружающие на это смотрят... да пусть смотрят.....

А кто в компании новенький всегда хочет по больше о сигарах узнать, а мне приятно об этом поговорить!
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #16 : 07 Июнь 2011, 19:07:02 »


Кстати, этимология слова "сноб" - Происходит от англ. snob, изначально «ученик сапожника; подмастерье».  подстолом

И где вы только данные берете... То пуэр у вас японский чай, то сноб - подмастерье... Что-то еще было, но сейчас уже и не припомню...

Популярная версия происхождения этого слова — сленговое название студентов Итонского университета в начале XIX века, где «нобы» (ученики благородного происхождения, вероятно от слова англ. noble — дворянин) противопоставлялись «снобам» (неблагородным). Но иногда утверждают, что слово происходит от сокращения «s. nob.» (от лат. sine nobilitate — неблагородного происхождения).

Сейчас так говорят о человеке, тщательно подражающем аристократическим манерам, изысканности, надменности, претендующем на изысканно-утончённый вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобы особо тщательно следуют правилам высшего света и пренебрегают всем, что выходит за эти правила. Отсюда возникло понятие снобизм.
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #17 : 07 Июнь 2011, 19:36:26 »

По сабжу: курю там, где мне удобно. Чувствую-ли я некоторое "превосходство" над остальными, давящимися невкусным и ядовитым дымом от своих "никотиновых палочек"? Даже и незнаю, что на это ответить:-)
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #18 : 07 Июнь 2011, 20:11:34 »

По сабжу: курю там, где мне удобно. Чувствую-ли я некоторое "превосходство" над остальными, давящимися невкусным и ядовитым дымом от своих "никотиновых палочек"? Даже и незнаю, что на это ответить:-)

Даа!!!
Боле логичным был бы ответ: "Чувствую-ли я некоторое "превосходство" над остальными никчёмными, ничего-не-понимающими в настоящем табачном аромате, несмышлёными глупцами, давящимися невкусным и ядовитым дымом..."  подстолом подстолом
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #19 : 07 Июнь 2011, 20:12:58 »

2Shedrin, не переживайте так, САМ ещё отметится.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #20 : 07 Июнь 2011, 20:18:16 »

Следующей темой ПСП обязательно должна быть "Сигара и пижонство" с вопросом: "А что на меня все косятся?"

ПИЖОН - человек, склонный к показной франтоватости, уделяющий чрезмерное внимание внешней стороне жизни (из Викисловаря).

Дядя моего друга имел привычку ходить дома в майке и семейных трусах, тогда как семья, надо сказать, у него была большая.
А когда ему говорили: "Что ты всё время в трусах ходишь, неприлично же?!", - он отвечал - "Ну без трусов же нельзя".
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #21 : 07 Июнь 2011, 20:57:46 »

По сабжу: курю там, где мне удобно. Чувствую-ли я некоторое "превосходство" над остальными, давящимися невкусным и ядовитым дымом от своих "никотиновых палочек"? Даже и незнаю, что на это ответить:-)

Даа!!!
Боле логичным был бы ответ: "Чувствую-ли я некоторое "превосходство" над остальными никчёмными, ничего-не-понимающими в настоящем табачном аромате, несмышлёными глупцами, давящимися невкусным и ядовитым дымом..."  подстолом подстолом
А внизу подпись: Фридрих Ницше. ржу
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 07 Июнь 2011, 21:08:23 »

Вообще всех незнакомых индивидов, с любопытством пялящихся на меня с сигарой, считаю мудаками в этот момент. Что они, сигары что ли не видели?
Да, я чувствую собственное превосходство и исключительность в это время. И с чего бы например владельцу хорошего Роллс-Ройса не ощущать то же самое перед остальными пукалками на трассе?  :oboyanie:

Встречный вопрос, Феликс,
А чё?
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #23 : 07 Июнь 2011, 21:23:27 »

madskiy
А если взять поиск?
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0% - В начале XIX века основное знач. — «человек из простонародья». В 1840-х стало использоваться в знач. «человек, неуклюже пытающийся подражать тем, кто стоит выше; человек с претензиями без достаточных на это оснований».
Про "простонародье, пытающееся подражать аристократии" как бы никто и не спорит=-) Я тут о сапожниках. По вашей ссылке говориться, что слово образовано якобы от английского слова  "snob, изначально «ученик сапожника; подмастерье»". При этом на том же ресурсе в значении анг. snob -
Цитировать
От неустановленной формы. Впервые зафиксировано в 1781 г.; с 1796 г. широко использовалось в Оксфордском университете в знач. «городской торговец». В начале XIX века основное знач. — «человек из простонародья». В 1840-х стало использоваться в знач. «человек, неуклюже пытающийся подражать тем, кто стоит выше; человек с претензиями без достаточных на это оснований». Слово получило широкое распространение после появления романа англ. сатирика Теккерея «Книга снобов» (Book of Snobs) в 1848 г.
да и в англоязычном варианте, который так-то должен быть наиболее точным, раз уж этимология от английского слова идет - ничего про сапоги нет. Так какой части этого противоречивого источника верить?=-)

А по поводу
Цитировать
Нет изысканно-утонченного вкуса, есть голимые понты.
В том же XIX веке, когда снобизм, собственно и появился, иные снобы были значительно утонченнее  и изысканнее многих аристократов;-)
А сейчас и сравнивать не с кем. Аристократов особо не осталось пардончик
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #24 : 07 Июнь 2011, 23:51:43 »

Встречный вопрос, Феликс,
А чё?

Да ничё. Так, разговоры поддержать, внести какую-нибудь свежую струю, да ещё лишний раз обыграть тему снобизма и Пижоно-Снобской Партии форума. Попи**еть короче.  улыбочка мля

А про сигары я в другой ветке....  Буржуй
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #25 : 07 Июнь 2011, 23:56:24 »

С Пуэром лажа вышла. Ну, как обычно у меня - когда не заостряешь на чем-то внимание, то не обращаешь внимание и на детали. Ну не понравился Пуэр мне. Lapsang Souchong лучше, как я уже говорил.

- Отец, а невесты в вашем городе есть?
- Ну, кому и кобыла - невеста.             

А вы, Shedrin, на поверку куда больший сноб, чем САМ Маршалл. пардончик
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #26 : 09 Июнь 2011, 20:26:51 »

а по мне сигары тут не при чем пардончик снобизм - это комплекс человека
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #27 : 10 Июнь 2011, 17:18:57 »

Felix
На днях хочу написать заявление о вступление в ПСП.  Убиться

Это очень ответственный шаг.  Учить
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #28 : 11 Июнь 2011, 00:23:24 »

2Shedrin, расстрельные списки писать нет надобности, поскольку расстрел происходит сразу же по утверждению кандидатуры. А бюрократию разводить - не наш метод.
Поэтому должность секретаря партячейки подразумевает обязанности варить кофе, бегать за пивом для пратячейки, и по пятницам сочинять хвалебную оду Председателю. Так что вы подумайте хорошенько, а оно вам нао?
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #29 : 11 Июнь 2011, 00:26:33 »

Опаньки!!

Здорово, Парни!
Не успела ПСП приобрести (по-снобски втихую) первых проверенных членов! И, Ба: уже такая огласка!!
        Чисто по-Пижонски приятно!!

САМ:
От имени Пижоно-Сноской Партии: - Приветствую нынешную Тему!

      Тему оную проглядел из-за несколькоДневного отсутствия на Форуме: по Пижонской причине посещения отчастиСнобского мероприятия Биг-Смок в Первопристольной.

П.С. Пардон, пошёл мойМЕГАФОНинтернет вместе с др.операторами в самую неСнобскую ЖП!!, с их, Сс..., роуминговыми расценками! Извините за простонародные эмоциональные термины!

П.С.№2 А что-то Вы здесь не ахти как активны?? Без меня Снобизма явно не хватает! Это поправимо!!

П.С.№3 "Я - не я; Снобизма - не моя!" - эт не разговор...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC