MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 17:56:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Проблема даты 01.01.2012  (Прочитано 28223 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« : 06 Апрель 2011, 17:00:39 »

Вы импортёры, что сидите в своих закутках и отмалчиваетесь??

С какого, собственно, Хрена висит проблема даты 01/01/2012??

Товар вошёл на территорию РФ легально, заплачены пошлины и акцизы. Товар имеет ограниченный (замедленный если сравнивать с сигаретами) оборот. Срок годности товара, при правильном хранении - до 30лет, минимум, (- можно сослаться на успешные ежегодные аукционы, где продаются сигары и 50 и выше возрастов). Самое строгое законодательство в обороте сигар - в Испании, где срок реализации ограничен до 5лет.
        Вот и задайте вопрос сообща законодателям - по какой причине оно решило кинуть добросовестных сигарных импортёров?? Упирая, что сигары - предмет роскоши, - имеют ограниченный и замедленный оборот. А главный аргумент, - что при такой законодательной логике как с датой 01/01/2012; - в выигрыше остаются, получается, те, кто акцизов и пошлин не платит - контрабандисты.
Ничего здесь нелогичного и дерзкого нет. Что бы ассоциацией сигарных импортёров коллегиально поставить перед закондателями этот вопрос. Сделаете реверанс - мол, мы понимаем, что сигары являются узконишевым товаром категории предметы роскоши и времени-места подумать отдельно о сигарах (полностью абстрагировавшись от др.табачных продуктов, к которым сигары никак не могут быть отнесены) - не дошли у законотворцев руки. Так нужно это исправить, - вот и всё!
        Ещё раз: товар ввезён легально, за него законопослушно оплачены акцизы и пошлины, - срок действия старых акцизных марок нереален относительно средних сроков реализации узконишевого товара. Этот срок должен быть продлён до 5лет, если ссылаться на (так любимую нашими депутатами) заграничную практику.
        И упирайте именно на 5лет. Не год и не два, - это не подачка, в конце концов.

А будете и дальше отсиживаться по углам - закончится весь этот (Ваш) бизнес на очередном витке дальнейшего повышения акцизов. Кстати, в Германии, по словам Босснера, в последние 2года акцизы на сигары не повышались!! Потому что там чётко разграничена разница между двумя совершенно разными табачными продуктами: сигарами и сигаретами.

         Собственно, беседую по этому вопросу не только с Вами. Остальные импортёры - тоже сидят, смотрят др. на друга (ну кто же начнёт) и ждут чего-то; а кто-то смиренно хочет попросить государство разрешить накленить поверх старых - марки новые (т.е. заплатить акцизы вдвойне за один и тот же товар). А ждать Вам абсолютно нечего - вон полгода назад одно свиное депутатское рыло заявило в беседе с одним из сигар/импортёров: "да не жалуйтесь на повышение акцизов, - Вы сигарокурители люди не бедные!"

П.С. И вред конкретно сигар для организма, в т.ч. связь сигар и онкологии, ещё никто не взял себе в труд доказать. - Поэтому вполне реально посудиться на тему тех же вкладышей и наклеек "Курение убивает и ты.ды". Где, собственно, научно-обоснованная опасность именно сигарокурения для организма о которой заставляют предупреждать??
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #1 : 07 Апрель 2011, 00:38:56 »

Легко судиться с государством в дали от Москвы.
У нас, я думаю, это будет безполезно, т.к. прицедентного права нет, и всем придется доказывать все по новой каждый раз.
"Ассоциация" есть - МСК, но вот "воз и ныне там" (даже с ними).
Да и не может ассоциация/организация выступать в таком ключе (говорил с парой знакомых юристов), только каждый импортер индивидуально, т.к. именно он несет потери.
К тому же - дорогое это удовольствие - судиться с гос структурой.
"Монстрам" это не надо, а мелочь (типа меня  Приветствую) - не потянет.

Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #2 : 07 Апрель 2011, 01:17:49 »

ИМХО: Немосковские суды просто более лояльны и честны. Согласен с Сергеем (Marshall), что прецедент надо создавать. Кто возьмется? Вопрос. Но проработать перспективы на этот счет можно (я так наивно, наверное, думаю) силами сообщества. Ну не поверю, что среди всех читающих не найдется пара толковых юристов, которые смогут поднять все законодательные акты, найти, где можно "прорваться", просчитают перспективность и можно подавать в любой суд РФ, не обязательно по месту регистрации импортера.

На фоне предвыборной борьбы Медвепутов судьи могут стать более сговорчивы в вынесении прецедентного решения (например, Медведеву выгодно показать, что судебная власть у нас слабая). Для этого (не уверен, но полагаю, что потребуется) надо будет составить некое экспертное заключение (смысл читай выше, мол, сигары не сигареты и тыры-пыры). В общем, не все так безнадежно. Знаю несколько случаев из другой практики, когда в законах находились нестыковки и через них добивались прецеденты. А дальше лишь дело техники.
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #3 : 07 Апрель 2011, 01:24:10 »

Да знаю, Дима, я это (прицеденты).
Жена у  самого на юр должности трудиться. (только по уголовке)
Но весь вопрос в "оплате" труда ДОСТОЙНОГО и ЗНАЮЩЕГО (понимающего) юриста.

Предварительно, я говорил с несколькими своими "друзьями-импортерами", все вроде согласны "войти в долю", но....
Мало кто из них "дружит" между собой, так что согласия нет.
Что бы дело пошло нужен "паровоз-бегунок" - а его нет.
У всех куча текущих проблем...
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #4 : 07 Апрель 2011, 02:02:15 »

Вить, про оплату можно подумать. Навскидку - можно поступить как Навальный, кинули клич и народ скинется. Уж всяко-разно сумма до 100К в рублях. 1000 человек по сотне, вопрос решен. Я скорее о том, что среди нас, читающих и пишущих на форумах, есть те, кто в этом шарит лучше нашего. Для толкового юриста вопрос не такой уж и сложный. Вся инфа в открытом доступе. Сел, нарыл, если что-то надо по инсайдерской теме - найдем, как слить цифири... Ну а мы что? Компенсируем издержки, не вопрос  :airkiss:
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #5 : 07 Апрель 2011, 10:44:37 »

В принципе - с "концепцией" согласен.
Вот разберусь со своим "очередным" приходом и займусь плотнее.
Попробую "свести" хотя бы 5-6 человек.

Самое прикольное, что для меня это не так страшно ,как для многих других (остатки ОЧЕНь не большие).
Надеюсь, что до конца года распродадутся даже в магазинах.
Но вот почему не "чешутся" остальные - не понимаю.

Дим, а ты новый тех регламент читал?
И как он тебе?
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #6 : 07 Апрель 2011, 12:51:43 »

Вот всегда у нас так, как в басне старика Крылова "Лебедь, Рак и Щука". Государство по умолчанию всегда будет прессовать, а оплачивать всю эту х-ню будем мы. Мы готовы поддержать все начинания только сидя у монитора и согласно кивая головой - да-да, одобрямс... И чё? Инициатива должна идти от импортеров. Есть же у нас, пилять, целый Российский Сигарный Союз. И? Обращайся к Андрею, уверен, что в стороне от такого кипеша он не останется. Ненуаче? Очередная медалька не помешает, а нам сдерживание роста цен.   
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #7 : 07 Апрель 2011, 14:09:19 »

Так случилось, что нас ждут впереди (в течение 2-3 лет) не очень позитивные изменения: неизбежный рост цен на сигары и вообще табачные изделия, и массированная промывка мозгов через СМИ о вреде курения. Под эту лавочку неизбежно появятся новые "чемоданные" сигары, серый рынок и дальнейшее разделение сигарной общественности по своим идеологическим квартирам. Как и любой бардак, сделанный топором государства, этот будет не лучше и не хуже, но вот что настораживает: без реальных шагов по проявлению наших волеизъявлений (деклараций, для начала) ничего меняться не будет. Так и будем читать в наших сигарных СМИ об очередном витке противостояния между американскими (европейскими) курильщиками против своих государств: ё-маё! У них там - атас! Курить нельзя ДАЖЕ в сигарных магазинах!!! И прочую хронику об ИХ борьбе.....

При нашем молчании и разобщенности нас постепенно приведут к такому же дерьмократическому укладу - ценник сделают заоблачный, курить запретят в общепите и в прочей развлекухе, потом очередной яйцеголовый чинуша предложит - ату, курение! Запретить! Жестоко наказывать рублем! И дело под всеобщее уныние и кликушество разночинцев на кухонных покуришках дойдет до запрета на курение (звуки фанфар).... в оазисах сизого дыма.... в табачных магазинах. Всё. Приехали.

..... Намедни написал об этом же у себя в ЖЖ http://cigarrros.livejournal.com/76117.html#cutid1

На мой скромный взгляд, девочка созрела, не пора ли нам пора?

Не могу не заметить, что у нас есть все предпосылки для первых шагов навстречу друг другу. Например, совместная подготовка к участию в следующем году в кубинском конкурсе Habanosommelier российского конкурсанта. Вот, что говорит о прошлом конкурсе наш участник Артем Эренбург http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T652scLeW4s

Артем в этом году будет в жюри Национального финала, сказав: "Дорогу - молодым! Правда, если наш участник в следующем году не покажет никаких результатов, через год вынимаю шашку из ножен и вперед!"

Вот, собственно, такие мысли...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 07 Апрель 2011, 16:48:11 »

Цитировать
Да, я за то, чтобы разделять роскошь (сигару) от привычной сигареты.

А я за то чтобы разделять роскошь и сигары. Двухбаксовый Пердомо Фреско роскошью только у нас можно назвать, когда он сверху к цене еще 8 баксов набирает. А на американском рынке как я понимаю "просто сигара" в разы дешевле "просто пачки сигарет". Может потому что сигары считаются потенциально мнее вредными? Бич сигаретокурильщиков, рак лёгких, они могут провоцировать только если курить вообще без вентиляции.
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #9 : 07 Апрель 2011, 16:59:58 »

И все равно каждый про своё  подстолом подстолом улыбочка мля подстолом Сначала про страшную перспективу потери бизнеса, а потом о своем "Так давайте можт Хабаноссамельер?" Как связано одно с другим? Вот вам вариант:

Друзья, законодатели борзеют, скоро отменят курение как род легальной деятельности, нам кирдык.
Давайте объединяться! Давайте вы все ко мне придете в магазин и поможете расклеить новые акцизные марки  улыбочка мля

Ну и о чем это мысли? Как спасти и не дать покалечить индустрию, или о каком-то конкурсе на Кубе, которая в очередной раз дует щеки, а на рынок кидает дерьмо какое-то?
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #10 : 07 Апрель 2011, 17:30:10 »

Я не стал бы так все красить черной краской. Все гораздо проще. Я о том, что есть смысл выразить ОБЩЕЕ (ну, или как хотите, мнение "кивающего большинства"...) по поводу грядущих запретов. Что есть? Есть всякая разрозненная тусовка. Есть импортеры, которые будут нести издержки ДВАЖДЫ оплачивая НДС и прочие гос"услуги". Спрашивается - каково полового члена??!! Почему Я!!! Конкретно Я!!!!???? Должен платить за эти, сука, ГосИгрища??!!!!

С импортерами все ясно - каждый сам за себя. И не факт, что они договорятся... Те же "Ле*Лядь, Рак и ССука". А тусе предлагаю хотя бы обозначить позицию. Мы - сами с х**ми усами или на время отбросим междоусобицы и выскажем консолидированное "Не ОдоБряМс!!!!" Как один из вариантов на примирение - подготовка общего участника к конкурсу. Чё не ясно?

Ок! С другой стороны. Что в перспективе? Какая-нибудь шняга в 2013 будет стоить от 500 руб\шт, нормальная сигара - от 1500. Это то, что нам предлагают чуваки из шайки медвепутов. Или по привычке будем играть в народную игру - "Закажи сигары забугром-отнимут или нет?"?????????
Записан
daicehawk
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 24



Email
« Ответ #11 : 07 Апрель 2011, 18:38:31 »

Сигары - это такая мелкая во всех смыслах тема по сравнению с миллионом других проблем роисси вперде... особенно если посмотреть за пределами мск и питера.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #12 : 07 Апрель 2011, 18:40:12 »

Сигары - это такая мелкая во всех смыслах тема по сравнению с миллионом других проблем роисси вперде... особенно если посмотреть за пределами мск и питера.
А что такое "роисси вперде" :shocking:
Записан
daicehawk
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 24



Email
« Ответ #13 : 07 Апрель 2011, 18:42:35 »

http://lurkmore.ru/%D0%A0%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%81%D1%8F
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #14 : 07 Апрель 2011, 19:31:29 »

Мдя.... ну-ну... замылим как всегда, а х*ли? Купим, нам чё? Мы кредитоспособные  Авторитет

Или переведем разговор в очередную тягомутину: как обустроить Рассею, еб*т-карбид!

Это все на что готово сообщество? Пардон! Отдельные х**кины!  not good
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC