MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 00:21:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: ЧМ 2018 в России!  (Прочитано 19548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« : 05 Декабрь 2010, 14:44:34 »

Я не пойму, у нас тут есть нормальные мужики? Ну чтобы пиво и футбол? Какбэ нам ЧМ 2018 отдали, и всем по барабану? Вот до чего людей встречи "правильные" довели. Только шарфики вокруг шеи научились стильно обвязывать поверх рубашки. Какой футбол, нам крикет и гольф подавай!  подмигивающий

Тоже что ли с шарфиком ходить? Или платком обойтись?  ржу

В общем тех кто в теме поздравляю  Выпьем
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2010, 15:11:22 »

Думаю, что порадоваться можно, но только по футбольной стороне вопроса.
Ведь не нужно думать как нашей горе-команде пробиться на чемпионат. подмигивающий
Они как хозяева автоматом примут участие. Ну, и вся радость на этом, пожалуй.

А радоваться за то, что опять бюджетные деньги будут разворовывать под различные
стройки, как-то надоело. Уже Олимпиады в Сочи, где оказались САМЫЕ дорогие дороги
в мире, хватило по самые не балуйся.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2010, 15:50:42 »

Сергей, надоело мне уже считать, сколько распилят, украдут, откатят. Я вот вижу позитив, что мой родной город Чебоксары находится между Нижним и Казанью, где будут проводить матчи. А значит уже дорогу должны сделать нормальную как минимум. Инфраструктуру нужно подтягивать, а это уже инвестиции не только на футбол. Это ещё и рабочие места, а рабочие места - значит зарплата. Значит у народа больше денег будет, и пойдёт он их тратить в магазины. А чем больше он их потратит, тем больше у меня доход. Чем не повод для оптимизма?  Буржуй
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2010, 16:38:57 »

Развитие района - это всегда повод для оптимизма. Согласен на все 100%.
Но где гарантия, что когда чемпионат кончится, всё придёт в запустение
и заброшенность.
А вообще, Алексей, Вы правы, надоело уже считать чужое, надо считать
своё.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2010, 20:09:17 »

вы меня бить не  будете? Белый ФлагЯ с 1993г.работаю в Олимпийском комитете РФ. Те деньги,которые запланированы на строительство обьектов,конечно же будут освоены.Но,низкий уровень мед.обслуживания,отвратительные дороги,необходимость увеличения полицаев,практически полное отсутствие гостиниц европейского уровня... Вы думаете,что ради 2-3 недель ЧМ бизнесмены начнут гостиницы 4-5 звезд строить?Эти гостиницы в дальнейшем не будут востребованы и загружены на 100%.Например,в том же Саранске. Мы просто не сможем обеспечить сервис европейцам.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2010, 22:26:38 »

Я не пойму, у нас тут есть нормальные мужики? Ну чтобы пиво и футбол? Какбэ нам ЧМ 2018 отдали, и всем по барабану? Вот до чего людей встречи "правильные" довели. Только шарфики вокруг шеи научились стильно обвязывать поверх рубашки. Какой футбол, нам крикет и гольф подавай!  подмигивающий

Тоже что ли с шарфиком ходить? Или платком обойтись?  ржу

В общем тех кто в теме поздравляю  Выпьем
А мне лично не понятно, при чем тут нормальные мужики и "пиво с футболом"? Если пошла такая пьянка, то и разбросанные носки по квартире надо присовокупить и еще что-нибудь из этой области (что обычно говорят про таких).
Вообщем считайте меня ненормальным, но я не радуюсь такому "успеху" нашему, вот если автомобили или другую технику научились делать, вот это ДА, вот тогда появилась бы гордость. А так получается, кто-то опять сможет стать чуточку богаче и все.
Да и какой тут вообще чемпионат, если ракеты толком запустить не можем?! Три спутника потеряли сегодня и в сколько это все обошлось порядочным налогоплательщикам?
А чего только стоит одна мысль о переносе памятника Петру-I, бред полный, опять кто-то деньги хочет обналичить, да пусть стоит, где стоит, он никому не мешает и вид не портит.
Вообщем пустое это все...
Записан

Viva la Cuba libre
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2010, 22:34:28 »

вы меня бить не  будете? Белый ФлагЯ с 1993г.работаю в Олимпийском комитете РФ. Те деньги,которые запланированы на строительство обьектов,конечно же будут освоены.Но,низкий уровень мед.обслуживания,отвратительные дороги,необходимость увеличения полицаев,практически полное отсутствие гостиниц европейского уровня... Вы думаете,что ради 2-3 недель ЧМ бизнесмены начнут гостиницы 4-5 звезд строить?Эти гостиницы в дальнейшем не будут востребованы и загружены на 100%.Например,в том же Саранске. Мы просто не сможем обеспечить сервис европейцам.

Что значит отвратительные дороги? А их вообще в порядок приводить не обязательно? А разве после того, как они будут приведены в порядок - они не останутся в нашей стране? Или алигархи их в рулоны скатают и себе на рублевки вывезут? Разве приведенные в порядок аэропорты и ж/д вокзалы не останутся нам? Какие 4/5 звездные гостиницы? Зачем они вообще? На ЧМ приезжают обычные люди, и джакузи с гидромассажами им не нужны. Им вполне будут достаточны 2/3 звездные. Чем они могут помешать потом? Тем более строится будут не бизнесменами, а государством. А что Саранск? Это среднестатистический город списка или всё же исключение из полного перечня? Интересно, а без ЧМ нам это что - вообще не нужно? Или так и так нужно, если мы не собираемся стоять на месте. Про построенные стадионы я уже молчу. Ясно, что некоторым нужно было новые торгово-развлекательные центры важнее строить... ДЕД

Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2010, 22:44:56 »

А чего только стоит одна мысль о переносе памятника Петру-I, бред полный, опять кто-то деньги хочет обналичить, да пусть стоит, где стоит, он никому не мешает и вид не портит.
Вообщем пустое это все...

По Петру полностью согласен Кирилл. Абсолютно никому не мешает. Пусть стоит, раз поставили))))
По носкам не знаю. Не вижу взаимосвязи между развитием инфраструктуры страны и вкладывание в это больших денег с потерянными спутниками. Ну да, не получилось. Не всегда получается, учитывая что мы последние годы вообще ни во что не вкладывали, а только пилили, откатывали и выводили. Ну может уже стоить начать менять потихоньку психологию, и начать всё же вкладывать в будущее? Иначе дальше даже пробовать запускать не будем, а северокорейцев просить будем спутники вывести на орбиту  ДЕД
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2010, 23:02:57 »

Как это ни во что не вкладывали, а в Автоваз уже сколько вложили, сколько раз его выводили из банкротства за счет государства, понятно, что рабочие места нужны всем и с закрытием многие потеряют работу, но за это время можно было перестроить на сборку других, качественных автомобилей. Понятно, что отверточная сборка у нас тоже будет хромать, но это уже будут другого класса автомобили!

п.с. сегодня слышал вопрос в электричке про Собянина (женщина приезжая спрашивала у соседа)
- А он хрустальной честности человек?
Так и хотелось ей ответить, что пока да, а там будет как все остальные.
Записан

Viva la Cuba libre
dchagin
     
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2010, 23:29:00 »


Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2010, 23:37:05 »

Это ты сейчас негатив перечисляешь. Это есть, его все знают. Но дороги то в любом случае нужны. Современные аэропорты и ж/д вокзалы нужны. Сапсан должен не только между тремя городами курсировать. Туризм развивать надо. И не обязательно в привязке к ЧМ, а вообще всё это нужно. Но без ЧМ хз когда начались бы все эти вложения и строительства и начались бы вообще. А сейчас никуда не денутся, начнут. Не вижу, в чём нам будет хуже.

А насчёт Автоваза... Думаю, отвёрточную сборку много ума не нужно налаживать. Даже узбеки - и то справляются. Но похоронить готовый завод, градообразующий заметь, лишь потому, что в данный момент его руководство не в состоянии наладить выпуск достойных автомобилей - просто антигосударственный шаг. Мы и так почти всю промышленность развалили - многое уже не восстановить. Перейти на отвертки - дело нескольких месяцев. Предположим, что разорение всех смежников Автоваза нас не касается - сами виноваты, не могут поставлять качественные комплектующие. Но это означает, что больше у нас своего автомобиля уже не будет. Потому что снова с нуля сейчас мы уже новое производство не наладим. Так и будем обслуживать японцев и корейцев за толику малую, а нишу недорогого автомобиля с аналогичным качеством кстати с удовольствием застолбят за собой китайцы. Не лучше ли всё же поставить наконец управлять заводом грамотных менеджеров? Продавать сырьё дело хорошее, но всё же хотя бы пытаться надо хоть что-то наладить помимо этого....
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2010, 23:38:35 »


Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country.
Уважаемый, вы кого и куда послали?

Записан

Viva la Cuba libre
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2010, 23:42:52 »


Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country.
Уважаемый, вы кого и куда послали?



Я может и не уважаемый, но в пределах моих познаний перевёл так:

"Не спрашивай, что тебе может дать страна, а спроси, что ты можешь сделать для твоей страны"  ДЕД
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
dchagin
     
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2010, 23:47:11 »


Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country.
Уважаемый, вы кого и куда послали?


это JFK сказал, обращаясь к нации с инаугурационной речью.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2010, 23:48:52 »

Алексей, отлично написал, про то что надо наладить хоть что-то.
Но тогда зачем САПСАН надо было закупать, если и наши поезда ходили не плохо? Время следования практически одинаковое.
Зачем надо было рушить свое производство и своего производителя?
А мы что, мы ничего, поддержали европейского производителя. И у нас нормально все, что там кому не нравится :)
Записан

Viva la Cuba libre
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC