MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
12 Май 2024, 05:38:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Зажигалки  (Прочитано 302335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2009, 17:41:07 »

Ох, прямо не ожидал, что современные технологии так всесокрушающе проникли в такую казалось бы "устаканенную" область :-) Кстати, вот уже и первая ласточка необходимости регистрации и общения. Ведь если бы все так же читал, то не наткнулся бы на такое вопиющее, с моей стороны, попрание "ритуала" поджигание сигары :-)
Вы только не обижайтесь. Я же не видела, как вы разжигаете. Может и ничего не портите. Но считаю, что такой зажигалкой неудобно.
Записан
Mentat
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2009, 17:43:16 »

Я не обижаюсь, что Вы :-) Это я со своей стороны прошу прощения за такой стиль, к сожалению я слишком люблю подшучивать и чуть-чуть выводить людей из себя :-) Ёрничаю, если можно так выразится. Пойду на youtube смотреть правильный розжиг.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2009, 17:50:55 »

Я не обижаюсь, что Вы :-) Это я со своей стороны прошу прощения за такой стиль, к сожалению я слишком люблю подшучивать и чуть-чуть выводить людей из себя :-) Ёрничаю, если можно так выразится. Пойду на youtube смотреть правильный розжиг.
Значит материалы сайта-форума на эту тему вас не удовлетворили  :D
Записан
Mentat
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2009, 17:57:46 »

Коллеги, посмотрите вот на эти видео: How to Light a Hand Rolled Cigar with Cedar Chips и How to Light a Hand Rolled Cigar with a Lighter. Все ли правильно?
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2009, 18:02:17 »

Коллеги, посмотрите вот на эти видео: How to Light a Hand Rolled Cigar with Cedar Chips и How to Light a Hand Rolled Cigar with a Lighter. Все ли правильно?
Мне не нравится. На первом видео обугливается до черноты покров, а потом он делает "факел" из сигары.
На втором уже лучше, но парень опять не разжег, а поджог сигару - даже задуть пришлось в конце  :D
Вы правда думаете, что сигары вкуснее разжигать именно так? Поищите в нашей БСЭ про это.
Записан
Mentat
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2009, 18:04:23 »

Вы имеете в виду это: "Разжигая сигару, следует просто держать ее в руке, открытым концом на небольшом расстоянии от огня, чтобы без прямого контакта с пламенем он постепенно занялся красным цветом. Вы прямо увидите, как табак на срезе сам меняет цвет на бардово-красный – без соприкосновения с огнем. При этом следите, чтобы покров вокруг разжигаемой части не превращался в толстый черный венец – это означает что пламя слишком близко.
Разжигать следует начиная от центра, где расположен наименее горючий лист лигеро (ligero), и передвигая зону огня к краям – при этом крутить сигару, для равномерности розжига. А первые затяжки делать только после того, как вся поверхность разгорелась"?
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2009, 18:30:19 »

Вы имеете в виду это: "Разжигая сигару, следует просто держать ее в руке, открытым концом на небольшом расстоянии от огня, чтобы без прямого контакта с пламенем он постепенно занялся красным цветом. Вы прямо увидите, как табак на срезе сам меняет цвет на бардово-красный – без соприкосновения с огнем. При этом следите, чтобы покров вокруг разжигаемой части не превращался в толстый черный венец – это означает что пламя слишком близко.
Разжигать следует начиная от центра, где расположен наименее горючий лист лигеро (ligero), и передвигая зону огня к краям – при этом крутить сигару, для равномерности розжига. А первые затяжки делать только после того, как вся поверхность разгорелась"?
Самый нормальный метод. Согласен с каждым словом. Не стоит считать, что американцы в вопросах сигар непогрешимы. У них просто рынок более развит, а дураков столько же  ;D Но это уже в тему про розжиг, а тут вроде зажигалки  ;)
Записан
Mentat
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2009, 18:52:53 »

Я и не говорю про слепое копирование. Просто иногда лучше один раз увидеть, нежели сто раз прочитать :-)
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2009, 19:06:54 »

посмотрел я на эти видео ...
говорит то  может и правильно , этот " спец " из Tampa Florida sigars company , но то что он делает с сигарой в конце раскуривания - ни в какие ворота не лезет , как в прочем и многие сигары их компании ...
Записан

с уважением, Валерий
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2009, 19:09:37 »

Я бы этому кенту по голове настучал за сожжение сигар  ;D Еще и на видео это записал - наглец  >:(
Но народ, Кайдановский правильно сказал, это все в http://www.mycigars.ru/forum/index.php?board=47.0 А то уже далеко как-то от зажигалок.
Александр (Mentat), вы своей так же разжигаете?
Записан
Mentat
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2009, 19:34:56 »

Хорошо, давайте тогда переместимся в правильный раздел.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #41 : 10 Сентябрь 2009, 02:53:32 »

В этом разделе тоже есть еще о чем поговорить. Зажигалка ваша сигарная, хоть и не турбо. А значит правильная. Не плавится от долгого горения - и все нормально. Я сам турбо-зажигалку не так давно купил, но до сих пор частенько простыми спичками пользуюсь. Многие курильщики сигар предпочитают прикуривать от простых зажигалок, лишь бы она выдерживала нагрев.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #42 : 10 Сентябрь 2009, 18:26:28 »

Я сам турбо-зажигалку не так давно купил, но до сих пор частенько простыми спичками пользуюсь
Артур, а завтра на встрече можно будет посмотреть как вы это спичками делаете? Очень интересно - в прошлый раз забыл, а спички-то в Галерее под боком лежат - целая куча коробков.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #43 : 10 Сентябрь 2009, 19:02:27 »

Я сам турбо-зажигалку не так давно купил, но до сих пор частенько простыми спичками пользуюсь
Артур, а завтра на встрече можно будет посмотреть как вы это спичками делаете? Очень интересно - в прошлый раз забыл, а спички-то в Галерее под боком лежат - целая куча коробков.
Конечно.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2009, 20:51:54 »

Я сам турбо-зажигалку не так давно купил, но до сих пор частенько простыми спичками пользуюсь
Артур, а завтра на встрече можно будет посмотреть как вы это спичками делаете? Очень интересно - в прошлый раз забыл, а спички-то в Галерее под боком лежат - целая куча коробков.
Конечно.
Ни фига себе - будет мастер-класс... Знал бы, подготовил бы у себя на предприятии бухучет и тоже подвалил  ;D

Оказывается бывают зажигоны с обычным огнем и для сигар? Это значит они предусматривают, как сказала Яна, "делать "факел" из сигары"?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC