MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
11 Май 2024, 10:38:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Зажигалки  (Прочитано 302286 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #240 : 18 Январь 2013, 17:42:01 »

Цитировать
заказал и благополучно получил мот такую зажигалку: http://www.tabakof.ru/index.php?productID=208
Цитировать
Не стоит она своих денег....
Насколько я понял речь идёт о РВ-207.
Прекрасная зажигалка. У меня американская версия РВ-207 ("The Torch"). Prince - это азиатская версия зажигалки.
В принципе, различаются они только наличием защиты от детей.
Я этой зажигалкой пользуюсь давно и очень доволен. Знаю много людей, которые пользуются ей ещё с 2005-2006 года(вторая реинкорнация этой зажигалки).
Записан

igby
Член Клуба
***
Сообщений: 139



Email
« Ответ #241 : 18 Январь 2013, 18:33:13 »

Китайская, живёт 3 месяца, с покупки не работал фиксатор, но приложив руки проблема была решена. Когда газу меньше половины - горит плохо. Хватает надолго, сигар на десять-пятнадцать точно.
Есть фонарик.  улыбочка

Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #242 : 18 Январь 2013, 23:49:47 »

-Дома валяется вот такой (см. рисунок) годится?
Из применяемых Маршаллом газ/баллонов, - Ваш самый адекватный.


Есть на рынке РФ проблема: импортёры говорят, что фирменный газ привезти невозможно (разные-ужасные пожарные требования при пересечении границы). И фирменных газов в РФ - нет! Убиться На вопрос: каким же образом в РФ завозится кЫтайский газ (которого кругом - навалом), - импортёры опускают глаза :2012 . Это к тому, что всегда продавцу (оптовому или розничному) можно (при злом умысле) не принимать рекламацию, на основании попыток потребителя заправить нЭфирменным газом (а другого то - нет!).


Турбозажигалки этими универсальными газ/баллонами заправляются оч.капризно (иногда в обратную сторону). Иногда приходится тратить и по 15мин на один экземпляр. Проблема - в точном попадании (одевании) сопла баллончика на трубку заправочную зажигалки (законы логики тут безсильны, - только статистика попыток рулит).


Т.к. считаю ситуацию с отсутствием фирменного газа в продаже - неправильной, - при каждой покупке честно предупреждаю покупателя о капризности дозаправки и приглашаю (на будущее) на безплатную дозаправку в магазин (кстати, на таком вот "предупреждении" теряется каждый пятый покупатель). Если первая дозаправка проданной зажигалки терпит фиаско - происходит обмен товара. Каждая шестая Xikar, по тем или иным причинам, идёт на обмен импортёру (это помимо того, что они упрямо, через раз-заказ, умудряются присылать ещё и нетурбо по цене турбы Шут, - тоже в обмен идут).
Сейчас продаю турбозажигалки Xikar (made in China, а другого у импортёров - нет). Они неплохи, в отличие от китайских же Lotus (вот космосище-то!!). Сам пользуюсь Xikar Enigma двухсопловой уже три года (одной заправки хватает на 30сигар). Сейчас засорилось одно сопло, - где и как чистить не знаю (жду совета от Гарина :mbuy:).


И ещё: а зачем перед заправкой выпускать остатки газа?
С удовольствием бы поторговал Prince или Prometeus, - не знаю импортёра (может Василий подскажет).


П.С. Уже говорил, - летом, на очередном мастер-классе для барменов, обнаружил :horror: что совершенно отвык пользоваться спичками; - настолько удобна %) турбозажигалка.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #243 : 18 Январь 2013, 23:58:03 »

На Ньюпорте написано, что сделан в Англии, а не Китае...

Есть Колибри и вроде бы Данхилл или что-то типа, за бешенные бабки. Что характерно - ни на одном не нашел надписи, которую требуют производители зажигалок - про двойную очистку.

Кси чистить - неимоверный гимор, они капризные на мой взгляд. Либо ищется дядя в металлоремонте, но такие дяди обычно редкость и передаются через "сарафанное радио". Либо экспресс-метод - покупается баллон сжатого воздуха для продувки компьютерного нутра.

Стравливается остаток газа (говорят, что при заправках накапливается воздух, а при стравливании он выходит, я не верю, но при заправке "с нуля" и правда лучше горит), а потом через соломинку тщательно продуваются сопла. Очень часто помогает.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #244 : 19 Январь 2013, 03:07:54 »

Т.к. считаю ситуацию с отсутствием фирменного газа в продаже - неправильной, - при каждой покупке честно предупреждаю покупателя о капризности дозаправки и приглашаю (на будущее) на безплатную дозаправку в магазин (кстати, на таком вот "предупреждении" теряется каждый пятый покупатель). Если первая дозаправка проданной зажигалки терпит фиаско - происходит обмен товара. Каждая шестая Xikar, по тем или иным причинам, идёт на обмен импортёру (это помимо того, что они упрямо, через раз-заказ, умудряются присылать ещё и нетурбо по цене турбы Шут, - тоже в обмен идут).

Хочу такого продавца, если, конечно, всё это правда. При том, что я любимый и уважаемый клиент, в чем неоднократно убеждался, до такого отношения далеко, как до луны... Другое дело, - как будут идти дела в таком магазине. Оф-оф.....
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #245 : 19 Январь 2013, 05:15:49 »

Из того, что исспользую каждый день - Colibri Providence  ( именно в таком исполнении http://www.youtube.com/watch?v=EhEoXtI-864 ) - основная и Bugatti B1 ( http://www.youtube.com/watch?v=IUKZ9gP-Wzk )  - резервная, и для маленьких форматов.
Записан
Alessio
Член Клуба
***
Сообщений: 139


Алексей Тула. -In vino veritas...


Email
« Ответ #246 : 19 Январь 2013, 10:08:49 »

-Дома валяется вот такой (см. рисунок) годится?

Я именно такой пользую. При смене газа рекомендуется полностью выпустить остаток прежнего.
-Всем спасибо!
-На счет газа понял.
-А вот на счет выпускать остаток прежнего: -выпускать или дожигать?
Записан

Верить, не значит видеть...
-Видеть, значит верить!
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #247 : 19 Январь 2013, 10:22:06 »

Дожигать экологичнее, выпускать домовитее  подмигивающий
Записан
Alessio
Член Клуба
***
Сообщений: 139


Алексей Тула. -In vino veritas...


Email
« Ответ #248 : 19 Январь 2013, 12:57:02 »

Дожигать экологичнее, выпускать домовитее  подмигивающий

ржу
Записан

Верить, не значит видеть...
-Видеть, значит верить!
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #249 : 19 Январь 2013, 16:49:25 »

Хочу такого продавца, если, конечно, всё это правда. При том, что я любимый и уважаемый клиент, в чем неоднократно убеждался, до такого отношения далеко, как до луны... Другое дело, - как будут идти дела в таком магазине. Оф-оф.....
(жмурясь в лучах славы) Не понял, а чего такого фантастического?
Заправлять покупателям зажигалки? так эти китайские газ/баллоны настолько капризны и алогичны, что объяснять как заправить самому - издевательство над клиентом (потому как такое объяснение закончится: "нужно иметь чуйку в руках"). Баллон стоит около 130руб и хватает его где-то на 4месяца.
Брак меняется за счёт импортёра, хлототы здесь только с пересылкой.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #250 : 19 Январь 2013, 16:56:45 »

Из того, что исспользую каждый день - Colibri Providence  ( именно в таком исполнении http://www.youtube.com/watch?v=EhEoXtI-864 ) - основная и Bugatti B1 ( http://www.youtube.com/watch?v=IUKZ9gP-Wzk )  - резервная, и для маленьких форматов.
Турбозажигалки Бугатти в РФ дороги: самая доступная (турбо) - от 10тыс.руб (импортёр говорит: собрана швейцарскими руками). Такие зажигалки покупают только одну в 1-1,5месяца.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #251 : 19 Январь 2013, 19:53:03 »

Турбозажигалки Бугатти в РФ дороги: самая доступная (турбо) - от 10тыс.руб (импортёр говорит: собрана швейцарскими руками). Такие зажигалки покупают только одну в 1-1,5месяца.

Врет ваш импортер как сивый мерин, и наживается безбожно... Зажигалки Bugatti это компания Vector. Сделаны конечно в Китае, но Китай очень разный по качеству бывает !!!  MSRP в среднем 80 100$ на ebay - от 20...

Сами Зажигалки отличные. У меня почти весь их модельный ряд в коллекции - если интересно - напишу подробнее...
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #252 : 19 Январь 2013, 21:01:22 »

Дожигать экологичнее, выпускать домовитее  подмигивающий
Сильно сказано ! аплодисменты
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #253 : 19 Январь 2013, 23:10:26 »

http://www.famous-smoke.com/vector+knight+single+flame+lighter+with+punch/item+30419
http://www.amazon.com/Visol-Zidane-Gunmetal-Lighter-Built-/dp/B0061BOC7E/ref=sr_1_15?s=hpc&ie=UTF8&qid=1358622535&sr=1-15&keywords=cigar+lighter+with+punch
Сравнил с Bugatti нашел два отличия. первое - лого, второе - цена.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Brown
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 80


Email
« Ответ #254 : 20 Январь 2013, 18:45:26 »

Выпускать или не выпускать?

Разрешите потеоретизировать и сделать вывод в конце теории.
Турбо зажигалками пользуюсь более 15 лет. Раньше не было возможности при ухудшении параметров работы зажигалки её выбросить и купить новую. Поэтому заморачивался прочисткой и ремонтом. При разборе зажигалки видел ужасную картину в системе газопровода и форсунки - маслообразная хрень вперемешку с пылью. Прочистил, собрал, заправил. Под конец расхода 2-3 заправки после чистки зажигалка опять начинает барахлить! При том, что новая зажигалка в легкую держала 20-30 заправок перед засором.

При очередном разборе многократно чищенной зажигалки увидел в газовом резервуаре зажигалки заметное количество не испарившегося остатка. И тут все стало ясно. Все очень просто. Любой, самый очищенный газ, содержит примеси углеводородов с температурой кипения выше, чем температура кипения газа. Допустим, в том газе, который раньше гробил все мои зажигалки было 0,25% примесей с температурой кипения выше 30 градусов.  0,25% вроде и не много. Но, эти 0,25 процентов после первой заправки остаются не испарившимися в резервуаре зажигалки. После второй заправки в резервуаре находиться газ, 0,25% его примесей и 0,25% примесей от первой заправки. Итого 0,5%. После тридцатой заправки примеси в резервуаре зажигалки около 7,5%.

После достижения какой то критической массы, примеси в не испарившемся виде но увлекаемые испарившимся газом начинают проникать в систему газопровода и смешения газа с воздухом. Там же высококипящие примеси оседают и начинают на себя принимать пыль из воздуха. Так и получается засор.

При выпуске остатков газа происходит частичное вскипание газа и его быстрый выброс через клапан. За счет высокой скорости истечения, с газом выбрасываются из резервуара и вредные высококипящие примеси. Так что мой выбор: выпускать! Причем можно выпускать остатки каждый раз перед заправкой. А можно каждую 5-10 заправку (частота манипуляции зависит от чистоты газа), наполнять зажигалку наполовину, хорошенько встряхнуть, выпустить часть газа, дождаться нагрева, еще раз встряхнуть и выпустить очередную порцию газа. И так до полного сброса давления. Таким образом, вы избавляетесь от вредных примесей в резервуаре зажигалки, которые неизбежно в нем накапливаются при стандартном режиме эксплуатации зажигалки, каким бы не был чистым газ.

P.S. Форумчане из Днепропетровска! Если у Вас, без дела, валяется ваша любимая, но не работающая турбо-зажигалка – я бесплатно возьмусь её почистить! К сожалению, дать гарантию 100% восстановления не могу, так как начали попадаться экземпляры, которые не подлежат ремонту (китайцы молодцы и стали истинными спецами по производству одноразового фуфла).
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 33
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC