MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Май 2024, 02:37:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Сахарный сироп в коньяке (фото)  (Прочитано 9952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DolgopaCigars
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60



Email
« : 12 Декабрь 2021, 20:37:57 »

Вот кстати, подгон от Наримана, мне почитателю коньяков, неплохо зашёл  ok
Сладковатый, ароматный, легкий, питкий.  :thank_you:

А какой сладковатый коньяк можете посоветовать? Из французских ВСОПов , например? (Выше по цене пока прыгать не хочу)
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1643



Email
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2021, 21:31:12 »

Вот кстати, подгон от Наримана, мне почитателю коньяков, неплохо зашёл  ok
Сладковатый, ароматный, легкий, питкий.  :thank_you:
А какой сладковатый коньяк можете посоветовать? Из французских ВСОПов , например? (Выше по цене пока прыгать не хочу)

Сладковатый коньяк - это как? Побольше карамельного колера в винный самогон налито?
Любите сладенькое - обратите внимание на солеру.
Записан

DolgopaCigars
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60



Email
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2021, 23:44:03 »

Вот кстати, подгон от Наримана, мне почитателю коньяков, неплохо зашёл  ok
Сладковатый, ароматный, легкий, питкий.  :thank_you:
А какой сладковатый коньяк можете посоветовать? Из французских ВСОПов , например? (Выше по цене пока прыгать не хочу)

Сладковатый коньяк - это как? Побольше карамельного колера в винный самогон налито?
Любите сладенькое - обратите внимание на солеру.

Я не сильно разбираюсь, пил наши коньяки , из которых выделю Дербент КВ и в нем есть некая сладость во вкусе и в целом гармоничный/приятный напиток. С Молдавии привозили Квинт какой-то , тоже понравился. А Курвуазье ВС ,например, еле осилил бутылку (не за раз конечно))) спиртяга какая-то лютая. Судя по отзывам ВС французские в целом -то и не але.
Не бывает значит естественной сладости у коньяков , только коллер?
Солеру погляжу, спасибо
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2021, 06:32:49 »

А какой сладковатый коньяк можете посоветовать? Из французских ВСОПов , например? (Выше по цене пока прыгать не хочу)
Таких французов не встречал, хотя и пробовал их не так много.
НЯП, там все от древесины зависит: дуб содержит сахара, которые при обжиге бочки превращаются в карамель. Карамель вытягивается при выдержке, отсюда коньяк сладковатый. Тест на искусственный подсластитель такой: разотрите ладонями немного алкоголя, дайте испариться влаге и спирту - если добавляли подсластитель, ладони липнут.
А вот армянские частенько имеют сладкий привкус. Арарат 7-10 лет часто имеет сладость
Из недавнего вот можно попробовать: мягкий, сладенький, питкий. Думаю, Влад поддержит.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1643



Email
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2021, 07:38:35 »

А какой сладковатый коньяк можете посоветовать? Из французских ВСОПов , например? (Выше по цене пока прыгать не хочу)
Таких французов не встречал, хотя и пробовал их не так много.
НЯП, там все от древесины зависит: дуб содержит сахара, которые при обжиге бочки превращаются в карамель. Карамель вытягивается при выдержке, отсюда коньяк сладковатый. Тест на искусственный подсластитель такой: разотрите ладонями немного алкоголя, дайте испариться влаге и спирту - если добавляли подсластитель, ладони липнут.
А вот армянские частенько имеют сладкий привкус. Арарат 7-10 лет часто имеет сладость
Из недавнего вот можно попробовать: мягкий, сладенький, питкий. Думаю, Влад поддержит.

  интересно будет подискутировать на тему, почему именно столь любимый вами обоими прошянский коньяк из Мытищ имеет сладость. Ну да пейте, раз нравится. Раньше настоящий армянский коньяк с завода можно было попробовать на ВДНХ.
Колер всю жизнь добавляли туда, где бочки для выдержки уже "выдохлись".  Крым этим особенно чудит.
И ещё - знаменитый костяновский тест ладонями применим к явной "паленке". Где спирт, не факт что виноградный, и жженый сахар.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2021, 08:52:42 »

интересно будет подискутировать на тему, почему именно столь любимый вами обоими прошянский коньяк из Мытищ имеет сладость. Ну да пейте, раз нравится. Раньше настоящий армянский коньяк с завода можно было попробовать на ВДНХ.
Колер всю жизнь добавляли туда, где бочки для выдержки уже "выдохлись".  Крым этим особенно чудит.
И ещё - знаменитый костяновский тест ладонями применим к явной "паленке". Где спирт, не факт что виноградный, и жженый сахар.
А где я писал, что только Прошянский?  приглядеться
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7326


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2021, 08:57:33 »

Раньше настоящий армянский коньяк с завода можно было попробовать на ВДНХ.
Да и сейчас стоит батарея бутылок, наливают по рюмочке на пробу... за денюжку естественно подмигивающий
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1643



Email
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2021, 11:14:05 »

Раньше настоящий армянский коньяк с завода можно было попробовать на ВДНХ.
Да и сейчас стоит батарея бутылок, наливают по рюмочке на пробу... за денюжку естественно подмигивающий

О, надо сходить попросить на ладони накапать  ржу освежить так сказать...
Записан

DolgopaCigars
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60



Email
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2021, 11:51:45 »

 ржу ШоуМастГоуОн
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2021, 14:06:20 »




Франция Декрет от 19 августа 1921 года чётко определяет, регламентирует и закрепляет:

    Запрет на внесение любых добавок при производстве коньяка, за исключением:
        Снижения содержания алкоголя с помощью дистиллированной или деминерализованной воды;
        Добавление сахара, карамели, настоя на дубовой стружке (регламентируемый %).
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2021, 14:24:50 »

Ежу понятно, что Коньяк выдержкой 3 года скорей всего будет цветы разбавленной мочи и его покрасят, чтобы продавался.. Раньше про это избегали писать на этикетках. Да и Виски такая же хрень. На том, что не красили гордо пишут - Без красителя. Можно заморачиваться и искать только такой. Но нафига...

Главное - маркетинг и продажи, поэтому красят практически всё.  пардончик Особенно радует цвет Абсента  ржу  Натуральный Абсент, покрашенный крапивой, имеет мрачный, жёлто-зелёный цвет, который ещё и меняется со временем.

С Константином согласен, Арцруни неплох, не смотря на неказистую бутылку ржу
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2021, 14:42:08 »

Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1643



Email
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2021, 15:00:09 »



Коктебель это как раз и фу, а Легенды Ай-Петри среди выпитого не помню. В выходные посмотрю накопленное за последние три визита и уточню.
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2021, 16:40:11 »

Видимо декреты и самим французам не указ. Чего уж про остальных говорить.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #14 : 13 Декабрь 2021, 18:54:19 »

Видимо декреты и самим французам не указ. Чего уж про остальных говорить.


За исколючением  подмигивающий

Декрет от 19 августа 1921 года чётко определяет, регламентирует и закрепляет:

    Запрет на внесение любых добавок при производстве коньяка, за исключением:
        Снижения содержания алкоголя с помощью дистиллированной или деминерализованной воды;
        Добавление сахара, карамели, настоя на дубовой стружке (регламентируемый %).
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC