MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 12:20:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Сигариллы (не кубинские)  (Прочитано 49128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey90
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« : 15 Март 2009, 17:44:43 »

Привет!
Не нашёл на этом форуме обшей темы о сигариллах.
На днях решил купить из любопытства. Взял два вида сигарилл: Harvest с вишневым ароматом и фильтром, выглядят как обычные сигареты, курил не в затяг - вкус толком почувтсвовал выпустив дым из носа (испытав при этом дискомфортные ощущения). Очень быстро курятся - 1 шт. за минуты полторы. Второй вид - Сigaralles Filter Tip Vanilla 4 шт. в упаковке, длинные и толстые с мундштуком. На коробке надпись: 100% трубочный табак. Их ещё не пробовал. У обоих видов покров какой-то... не знаю из чего он сделан, похоже на коричневую тонкую бумагу : - ) Что это за материал?
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 15 Март 2009, 17:58:54 »

Привет!
Не нашёл на этом форуме обшей темы о сигариллах.
На днях решил купить из любопытства. Взял два вида сигарилл: Harvest с вишневым ароматом и фильтром, выглядят как обычные сигареты, курил не в затяг - вкус толком почувтсвовал выпустив дым из носа (испытав при этом дискомфортные ощущения). Очень быстро курятся - 1 шт. за минуты полторы. Второй вид - Сigaralles Filter Tip Vanilla 4 шт. в упаковке, длинные и толстые с мундштуком. На коробке надпись: 100% трубочный табак. Их ещё не пробовал. У обоих видов покров какой-то... не знаю из чего он сделан, похоже на коричневую тонкую бумагу : - ) Что это за материал?

Насколько я в курсе, в настоящий табачный лист заворачивают только кубинские сигариллы и дорогих иностранных брендов, таких как Rocky Patel, Macanudo, Gurkha (хотя последние я лично не пробовал) и т.д. Все остальные Harvest'ы, тем более с ароматами вишен и арбузов - обертка из спресованных табачно-бумажных отходов, либо обыкновенная крашеная бумага.
Записан
Sergey90
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #2 : 16 Март 2009, 18:20:37 »

А Cafe Creme относятся к тем сигариллам, которые заворачивают в натуральный лист? На вид уж очень похоже.
А Cafe Creme относятся к тем сигариллам, которые заворачивают в натуральный лист? На вид уж очень похоже.
Нет, конечно. Причем и не похоже совершенно на натуральный лист. Вы сигару видели?

Да, сигару видел (не только на фотографиях), но отличить по памяти не могу, а сравнить в данный момент нет возможности. Покров Cafe Creme на вид и ощупь явно растительного происхождения, даже заметно прожилки. Да и пишут, например: Café Crème Arome. Покров: светлый лист из Эквадора.

Там даже пупырышки есть, как на листьях... ну да ладно) Кстати, Cafe Creme жутко напоминают те сигары, которые мы с другом делали сами из листьев ивы на даче, и они на вкус были очень даже ничего (осталось только сравнить с Cafe C), несмотря на то, что на этих листьях попадались какие-то куколки (их мы тоже скуривали)   Извините за оффтоп
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 16 Март 2009, 21:56:22 »

Там даже пупырышки есть, как на листьях... ну да ладно) Кстати, Cafe Creme жутко напоминают те сигары, которые мы с другом делали сами из листьев ивы на даче, и они на вкус были очень даже ничего (осталось только сравнить с Cafe C), несмотря на то, что на этих листьях попадались какие-то куколки (их мы тоже скуривали)  :) Извините за оффтоп
:-X :-X :-X
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #4 : 17 Март 2009, 11:35:17 »

Цитировать
Там даже пупырышки есть, как на листьях... ну да ладно) Кстати, Cafe Creme жутко напоминают те сигары, которые мы с другом делали сами из листьев ивы на даче, и они на вкус были очень даже ничего (осталось только сравнить с Cafe C), несмотря на то, что на этих листьях попадались какие-то куколки (их мы тоже скуривали)   Извините за оффтоп
Очень умиленный рассказ, правда смешно  ;D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 17 Март 2009, 12:44:03 »

Николай, вас действительно умиляет этот детский лепет на лужайке?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #6 : 17 Март 2009, 14:47:46 »

Мне кажется больше всего веселится сам автор этих шедевров.  ;)
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #7 : 17 Март 2009, 15:59:04 »

Николай, вас действительно умиляет этот детский лепет на лужайке?
А как еще относится. Это то тоже самое когда ребенок в песочнице лепит куличик, а потом приносит тебе и говорит:
"Папа, попробуй кусочек", вызывает только смех.

Цитировать
Мне кажется больше всего веселится сам автор этих шедевров.  Подмигивающий
Да нет, он зажигает новые идеи, скоро в продаже появятся новые сигариллы или сигары ручной скрутки, с названием "ивовые".
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #8 : 18 Март 2009, 01:09:03 »

У обоих видов покров какой-то... не знаю из чего он сделан, похоже на коричневую тонкую бумагу : - ) Что это за материал?

Это называется "восстановленный табачный лист".
Делается из измельченного в пыль табака (для безотходности табачного производства, видимо), - раскатывается в лист. Используется как покров на бюджетных сигариллах.

Цитировать
Насколько я в курсе, в настоящий табачный лист заворачивают только кубинские сигариллы и дорогих иностранных брендов, таких как Rocky Patel, Macanudo, Gurkha...

В настоящий табачный лист заворачивают не только крутые иностранные бренды, но и недорогие (Cafe Creme, Dannemann, Villiger), а также отечественные сигариллы Погарской фабрики (хотя у них есть и сигаретного формата вещи с покровом как раз из восстановленного таб. листа).
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 19 Март 2009, 19:57:17 »

Попробовал сегодня Macanudo Café Minature размеры 3¾"х24. В принципе это практически сигара. Да и цена у нее получается 1900 рублей за 10 штук. Курилась пол-часа, причем в высоком ритме, сигары я поразмереннее курю. Вкус, конечено, простоват, а аромата хоть отбавляй. Были бы подешевле, можно было бы и на постоянку брать
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 20 Март 2009, 00:45:28 »

Решила оценить сигариллы Candlelight Sumatra senoritas  :D
Их целых 50 штук в коробке, а цена что-то около тысячи. Взяла разновидность с Суматранским покровом (внутри конечно резаный табак).
Сначала они мне как-то не понравились... но подумала что сохнут, несмотря на целлофан, т.к. у них там маленькие надрезы есть чтобы распаковывать каждую. Положила все 50 в пакет с увлажнителем - сегодня попробовала маленькую senoritas - просто великолепно! Маленький кусочек настоящей сигары  :D Заодно и пойму что такое суматранский табак.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #11 : 20 Март 2009, 11:42:13 »

Решила оценить сигариллы Candlelight Sumatra senoritas  ... ...Маленький кусочек настоящей сигары...
А мне они не понравились и не показались тем самым "маленьким кусочком настоящей сигары" :) На вкус и цвет, как говорится...

Более понравились AGIO Half Coronas. Но там вкус только в первой половине. Потом перчить начинают.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #12 : 20 Март 2009, 13:57:40 »

О, в такой теме можно спорить до умопомрачения по поводу вкусов, так как сигарилл не кубинских довольно много, и сейчас большая мода называть сигариллами всё, что чуть больше сигареты. Я перед тем как пристрастился к сигарам курил сигариллы и довольно много перепробовал. Остались конечно свои предпочтения, иногда очень удобно, так как времени бывает не хватает на сигару. Но здесь все зависит только от вашего кошелька.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 20 Март 2009, 21:14:07 »

Решила оценить сигариллы Candlelight Sumatra senoritas  ... ...Маленький кусочек настоящей сигары...
А мне они не понравились и не показались тем самым "маленьким кусочком настоящей сигары" :) На вкус и цвет, как говорится...
А у Candlelight покров натуральный Суматранский, или восстановленный? Похож на натуральный, правда плохенький  :D
Записан
Ivanov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #14 : 10 Июнь 2009, 11:53:20 »

Переехал жить на дачу  :) В связи с этим в онлайне только на работе.

Но! Всем любителям сигар готовлю собственный тест сигарилл. Закуплено для теста:
1. Zino Platinum Scepter XS размер 4x30
2. Rocky Patel Vintage 1990 Juniors - 4 x 38
3. Onyx Reserve Impulse - 4x30
4. Olor Fuerte Poquitos 4 3/16x36
5. Cuesta Rey Cent Cameo 4 1/4 x 32
6. CAO Gold Karats - 4 x 38
7. AVO Puritos - 4 x 30
8. Acid Krush Connecticut - 4 x 32

Все сигариллы в достаточном количестве по 10 штук ринга 30, и по 6 ринга 36-38. Как было в коробочках.

Тест провожу в таком режиме: сигариллы курятся в обычных жизненных условиях. С сигариллами естся и пьётся все как получится. Ничего не записывается. В результате фиксируется только итоговое положение сигариллы в списке который я составлю когда закончится хотя бы один из видов. То есть кто придёт к финишу первый. Остальных расставлю по местам в порядке убывания впечатления.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC