MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
02 Май 2024, 20:26:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Неприятное послевкусие.  (Прочитано 24336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #15 : 16 Июль 2009, 18:55:22 »

100% согласен с Артуром ...поначалу сам так делал ...
Записан

с уважением, Валерий
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #16 : 16 Июль 2009, 22:31:50 »

А вы описать подробней это послевкусие можете? Оно одинаковое от всех сигар было?

Вязкий, горький табачный смрад. После всех одинаковое...
Записан
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #17 : 16 Июль 2009, 22:39:57 »

Боюсь я что вы неправильно курите. И возникает не послевкусие неприятное, а язык вы жжете направленой на него струей дыма. Нужно поначалу затягиваться не слишком интенсивно, легонько так, и чтобы дым шел не прямо на язык, иначе рецепторы не в состоянии будут справиться, к тому же на "обожженом" языке будет оседать никотин - а это чистая горечь. Возьмите чашечку кофе, или даже зеленого чая, и снимайте послевкусие (а точнее то что у вас получается вместо этого).
Скорее всего вы правы! Я тоже это подозреваю. Все сигары были легкими и со слабым вкусом, и я интенсивно старался набрать как можно больше дыма в рот, чтобы почувствовать вкус.
А вот, наверное, не зря сигары курят совместно с напитками. Они как раз и помогают справиться с побочными действиями сигарного дыма.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #18 : 16 Июль 2009, 22:43:54 »

А вот, наверное, не зря сигары курят совместно с напитками. Они как раз и помогают справиться с побочными действиями сигарного дыма.
Вообще-то наоборот, напиток призван подчеркнуть и раскрыть весь вкус сигары. Но чаек, как раз снимет всю гадость, а со временем научитесь. Вам конечно лучше бы покурить вместе с опытным курильщиком, чтобы вживую посмотреть - как это делается.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #19 : 16 Июль 2009, 23:09:36 »

совсем не обязательно вживую смотреть за опытным курильщиком ...
своя индивидуальность лучше...у многих ведь свой стиль держать и курить сигару ...
вспомните , КУРИЛЬЩИКИ СИГАРЕТ , как мы втягивали дым в легкие ,
надо ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИВЫЧКИ ГЛУБОКО ВТЯГИВАТЬ ДЫМ ...
P.S.
у меня, первое время, от нехватки никотина, было ощущения бросившего курить вообще ...

Записан

с уважением, Валерий
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #20 : 16 Июль 2009, 23:20:26 »

совсем не обязательно вживую смотреть за опытным курильщиком ...
своя индивидуальность лучше...у многих ведь свой стиль держать и курить сигару ...
вспомните , КУРИЛЬЩИКИ СИГАРЕТ , как мы втягивали дым в легкие ,
надо ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИВЫЧКИ ГЛУБОКО ВТЯГИВАТЬ ДЫМ ...
P.S.
у меня, первое время, от нехватки никотина было ощущения бросившего курить вообще ...


Не обязательно, но если уже такие радикальные проблемы, то очень желательно поучиться, а то можно вообще желание курить сигары отбить.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #21 : 16 Июль 2009, 23:38:35 »

Не обязательно, но если уже такие радикальные проблемы, то очень желательно поучиться, а то можно вообще желание курить сигары отбить.


...это как после Virginia slim light выкурить Беломорканал ...кто курил поймет ...
Записан

с уважением, Валерий
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #22 : 17 Июль 2009, 00:15:37 »

...но если уже такие радикальные проблемы, то очень желательно поучиться, а то можно вообще желание курить сигары отбить.
Пожалуй так. И все-таки, я считаю, начинать надо с хороших сигар. Особенно тем, кто раньше курил сигареты.
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #23 : 17 Июль 2009, 00:32:32 »

Вот видите, к чему приводит вся эта дегустационная лихорадка! :))
Человек, пытаясь прочувствовать все эти кожи-перцы-кедры-потные седла-етцетера, просто давится дымом :) Вместо того, чтобы спокойненько курить в свое удовольствие, не подозревая, какое сложнобукетное богатство попало ему в носоглотку :)

Шучу :)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #24 : 17 Июль 2009, 00:33:16 »

Цитировать

...но если уже такие радикальные проблемы, то очень желательно поучиться, а то можно вообще желание курить сигары отбить.
Пожалуй так. И все-таки, я считаю, начинать надо с хороших сигар. Особенно тем кто раньше курил сигареты.
Конечно с хороших. А главное со вкусных.
Записан
Jackson
Гость
« Ответ #25 : 17 Июль 2009, 15:59:11 »

Любое послевкусие во рту на 80% выводит лимон! Если вам не нравится послевкусие, то просто съешьте пару долек. Но только после курения, иначе сигару придется выкинуть.
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 18 Июль 2009, 19:49:34 »

А вы описать подробней это послевкусие можете? Оно одинаковое от всех сигар было?

Вязкий, горький табачный смрад. После всех одинаковое...
Тогда неправильно курите. Дым надо как воду в рот набирать, а не тянуть до глотки.... Это пройдет с опытом очень быстро, если еще не бросили?
Записан
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #27 : 20 Июль 2009, 21:13:02 »

Только начал  ;D
Записан
Jackson
Гость
« Ответ #28 : 21 Июль 2009, 17:18:21 »

Только начал  ;D
С послевкусием чем все закончилось?
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #29 : 22 Июль 2009, 11:14:44 »

Только началось  ;D
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC