MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 19:34:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: КАК правильно разжечь сигару?  (Прочитано 42256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alfa
Гость
« : 10 Январь 2009, 17:32:36 »

Я недавно видел как человек разжигаемой частью ставил витолу кверху и сверху же поливал ее пламенем.... Так как правильнее и полезней держать, когда разжигаешь?
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 17:37:11 »

Самое главное - не наоборот (перпендикулярно сверху над пламенем ;)), а то гарь разная осядет внутри самой сигары + разогреется очень.... в общем одни неприятности.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #2 : 10 Январь 2009, 17:40:37 »

Самое главное - не наоборот (перпендикулярно сверху над пламенем ;)), а то гарь разная осядет внутри самой сигары + разогреется очень.... в общем одни неприятности.

Так это ж вроде все пары того же горящего табака, что и потом... по идее вообще вкуснее должно быть как вы придумали - сигарой кверху.
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #3 : 10 Январь 2009, 17:44:40 »

Так это ж вроде все пары того же горящего табака, что и потом... по идее вообще вкуснее должно быть как вы придумали - сигарой кверху.
нет, горение-тление сигары и ее розжиг - это разные вещи. Разные прежде всего в температурном смысле, разные в инициированности своей: когда сигара тлеет она медленно перегревается - так зона горения и движется, а когда разжигаем - это мы ее резко перегреваем до тех пор, пока ни начинается окисление с выделение света и т.д.
Тление сигары высвобождает постепенно ароматы, а розжиг (насколько бы он щедящим ни был) все-таки это шоковое для сигары состояние. Поэтому и обычно первые мм горения на вкус далеко "не очень".
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Mentat
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2009, 19:36:25 »

Коллеги, у нас тут несколько ушло в сторону обсуждение зажигалок и перекинулось на способы розжига, но мы исправляемся :-) Итак, вопрос, видел ли кто-то правильное видео розжига сигар?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2009, 20:32:44 »

Коллеги, у нас тут несколько ушло в сторону обсуждение зажигалок и перекинулось на способы розжига, но мы исправляемся :-) Итак, вопрос, видел ли кто-то правильное видео розжига сигар?
Не видел, но могу вживую показать  ;D
А простым пламенем - без турбо - вы все только испортите  ;) Я лично строгий противник розжига простым "сигаретным" пламенем. Ну не в каменном же веке  :D
Советую почитать вот это ))
Записан
Mentat
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2009, 20:47:40 »

Можно попробовать снять на видео, так сказать увековечить для народа :-)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2009, 21:12:13 »

Можно попробовать снять на видео, так сказать увековечить для народа :-)
Видео нет.
Ну так как вы сами-то розжигаете?
Записан
Mentat
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2009, 21:14:15 »

В той теме я уже сказал, при помощи зажигалки Colibri с обычным пламенем.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2009, 21:15:37 »

В той теме я уже сказал, при помощи зажигалки Colibri с обычным пламенем.
Вы писали про прибор, а тут решили обсудить розжиг. Значит в рамках этого обсуждения важно: венец черный образуется? Факел делаете, когда розжигаете "сигаретным" пламенем?
Записан
Mentat
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2009, 21:18:02 »

Венец образуется, но Вы знаете, буквально миллиметр. Факел, если я правильно понял, это когда я прикуриваю сигару и при этом все еще разжигаю ее? Тогда да, делаю.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2009, 21:20:06 »

Венец образуется, но Вы знаете, буквально миллиметр. Факел, если я правильно понял, это когда я прикуриваю сигару и при этом все еще разжигаю ее? Тогда да, делаю.
Миллиметр - нормально. А вот когда на дюм вперед розжигаемой части покров чернеет - это конец.
Факел - это когда вы затягиваетесь не отнимая от сигары огня - она на пол метра кверху тогда вспыхивает адским таким пламенем  ;D Убивает нормальное течение органолептики на корню. Вот и верь потом в изящность и имиджевость альтернативных турбо методов розжига. А ведь есть еще умельцы щепочками всякими горясчими  ;D
Записан
Mentat
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2009, 21:22:41 »

Так ведь надо просвещать "молодежь". Я вот набрал в youtube и что же я увидел? А увидел я то, что местные умельцы раскритиковали. Все-таки надо будет на видео заснять :-)
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2009, 12:31:26 »

Правильный, не правильный.
Может еще намаз прочитать перед раскуриванием.
Я вот чего думаю, чем ровнее подкурил, тем меньше проблем с дальнейшим тлением.

Как то путешествую по просторам инета, по моему на сайте Колхаз & Капп, увидел ролик.
Там один товарищ поджигал сигару турбозажигалкой по краю, практически не затрагивая середины.
Попробовал сам, действительно горит потом ровным конусом и практически не перекашивает.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2009, 15:51:21 »

Правильный, не правильный.
Может еще намаз прочитать перед раскуриванием.
А можно вообще наплевать на весь этот пафосс, положить сигару и ждать, пока она сама загорится  ;)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC