MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 01:37:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Граппа и сигара  (Прочитано 9529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« : 21 Июнь 2009, 14:37:47 »

К нетрадиционным напиткам могу отнести и граппу.Я сталкнулся с несколькими видами граппы(не брендами,а технологическими способами производства:на косточке,на кожице,на мякоти,на целой ягоде).Больше всего нравится производство Нонино.В 2006-м году проводил дегустацию граппы с сигарой(название не помню).Нас было человек 40.Большинство отметило совместимость сигары с граппой,произведенной на косточке винограда и кожице.
Записан
DRNN
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #1 : 21 Июнь 2009, 21:19:15 »

Пробовал гаппу Александер платинум!! очень неоднозначный напиток! Крепость 60 %! Жестковато для неторопливого курения сигары инеторопливого пития!
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #2 : 22 Июнь 2009, 13:51:08 »

Граппа очень многогранный и интересный напиток. Если вы пили только 1 раз граппу, то не имеете права судить вообще граппу. У этого напитка есть несколько класификаций:
!)Джавани- молодая, выдержаная в стальных или эмалированных ёмкастях около 6 месяцев.
Другое название и более распрастранённое бьанко, цвет соответсвует.
2)Affinato in legno- дословно переводиться как побывашая в дубе; не менее 6 месяцев.
3)veccia (старая)- 12 месяцев
4) straveccia (резерва, оч.старая)- минимум 18 месяцев
и вторая классификация:
1)monovitigno (моносипажные)
2) polivitigno (полисипажные)
И пару слов о бочках, граппа может выдрерживаться в бочках из под дуба, акации, вишни и даже можжевельника.
P.S. кстати приме уве придумали совсем недавно- 1984 году, до этого граппу не делали из цельной ягоды.
По материалам своих лекций.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #3 : 23 Июнь 2009, 07:56:40 »

Grover,а ваше мнение о сочетании граппы с сигарой?
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #4 : 23 Июнь 2009, 12:15:19 »

Граппа сама по себе мне нравитьсяч, хотя пил её не так часто, очень люблю с кофе.
Сопровождать граппу с сигарой ещё не доводилось, но такая мысль уже была. При первой возможности попробую и уже опишу своё отношение к этому сочетанию.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 23 Июнь 2009, 14:01:53 »

Пожалуй очень нетрадиционное сочетание. Как то даже в голову не приходило заказать под сигару граппу. Причем, наверное и попробовать не хочется, я все-таки консерватор.
Записан
DRNN
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #6 : 24 Июнь 2009, 16:30:05 »

Граппа очень многогранный и интересный напиток. Если вы пили только 1 раз граппу, то не имеете права судить вообще граппу. У этого напитка есть несколько класификаций:
!)Джавани- молодая, выдержаная в стальных или эмалированных ёмкастях около 6 месяцев.
Другое название и более распрастранённое бьанко, цвет соответсвует.
2)Affinato in legno- дословно переводиться как побывашая в дубе; не менее 6 месяцев.
3)стараяveccia ()- 12 месяцев
4) straveccia (резерва, оч.старая)- минимум 18 месяцев
и вторая классификация:
1)monovitigno (моносипажные)
2) polivitigno (полисипажные)
И пару слов о бочках, граппа может выдрерживаться в бочках из под дуба, акации, вишни и даже
можжевельника.

P.S. кстати приме уве придумали совсем недавно- 1984 году, до этого граппу не делали из цельной ягоды.
По материалам своих лекций.

Я граппу не ругаю! но сегодя ещё раз попробовали и не один я а в компании! и что? сказку голый король никто не отменял! наш самогон ихня граппа ,ракия и так далее ! напитки которые пьют и закусывают а не смакуют! все кто сегодня попробовали сказали тяжёлый напиток! да нас было не десятки нас было пятеро! единогласно тяжёлый напиток! вы бармен и учились на эту специальность
Записан
DRNN
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #7 : 24 Июнь 2009, 16:36:41 »

извените я с компом на вы не всё дописал))) вам граппу продавать надо и за немалые деньги! и что такое(стараяveccia - 12 месяцев ) в жизни коньяка и виски 12 месяцев это ничто( поэтому ставить граппу в один ряд с виски или коньяком безсмысленно!
Записан
DRNN
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #8 : 24 Июнь 2009, 16:49:59 »

в оправдание своих слов ! привожу бутылку граппы , с меня ,сигары ваши! любой день после 17 -00 место без претензий где разрешат  выпить эту злополучную граппу)) приглашены все! всё равно больше пяти человек не соберётся! предложение действительно до 1 июля! ибо 3 я в отпуске и убываю на отдых!
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #9 : 24 Июнь 2009, 23:34:21 »

Пожалуй очень нетрадиционное сочетание. Как то даже в голову не приходило заказать род сигару граппу. Причем, наверное и попробовать не хочется, я все-таки консерватор.
Однако,такая рубрика существует именно для нетрадиционных экспериментов.Долой консерватизм!
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #10 : 25 Июнь 2009, 00:34:30 »

Да уж, не любят у нас средиземноморские напитки. Анисовые - вообще прелесть, но убьют любую сигару. Граппа - близкий родственник грузинской чачи, совсем не тяжелый, но с сигарой не стал бы употреблять, разве что в качестве смывателя излишней крепости, все же интереснее выдержанные в дереве напитки. Хотя помнится курил на море под нее, не так чтобы не нравилось.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #11 : 26 Июнь 2009, 00:08:52 »

Уважаемый Андрей, хочу оспорить Ваши слова, граппу не пьют как самагон и на него она воббще не похоже и с ракией её тоже сранивать нельзя. Хорошую граппу смакуют и получают удовольствие. Если Вам не нравиться этот продукт не стоит его пуплично халить, на вкус и цвет товарища нет. Хотелось бы знать какая граппа Вам так не понравилась.
P.S. Вы сказали что напиток этот тяжёлый, так вот, коньяк и виски в разы тяжелее.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC