MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 15:46:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Сигары в непрофильных магазинах  (Прочитано 16026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #15 : 28 Февраль 2010, 14:50:58 »

От этого не уберечся, так как это суть человеческой природы. Вон какая популярность тем про курение всякого ... Покурят и с удовольствием продолжают поиски  ;D
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #16 : 02 Март 2010, 01:33:53 »

Однозначно не улучшится, но не думаю что у немцев на заправке такая как у нас будет ситуация. Или у испанцев.

Вполне может быть и в Германии, говорю из личного опыта. Хотя конечно и не так экстремально.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #17 : 02 Март 2010, 13:07:07 »

Ну тогда развожу руки, не понимаю почему русских кубинцы так разводят. Грустно.
Ибо помогли мы им немало в тяжелые времена, не за просто так конечно. Но все же.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #18 : 02 Март 2010, 15:11:48 »

Ну тогда развожу руки, не понимаю почему русских кубинцы так разводят. Грустно.
Ибо помогли мы им немало в тяжелые времена, не за просто так конечно. Но все же.

Вчера только разговаривали про это на сигарных посиделках. Люди, которые вернулись с кубинского сигарного фестиваля рассказывали, что они так "разводят" весь мир. Пришел заказ, зашли на склад, что у двери стояло, то и отправили  ;D
Короче нет деления на страны хорошие и страны второго мира. Разница только в том, что немцы получили, открыли, посмотрели и обратно на Кубу отправили, а наши пока еще ни разу. Вот эти возвращенные немецкие (и пр.) посылки и отправляют в Россию.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #19 : 02 Март 2010, 16:01:11 »

Ясно. Подход понятен. Ну хоть не так обидно.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #20 : 02 Март 2010, 17:03:45 »

Тут думаю многое и от розницы зависит. В Германии разворачивают, потому что знают, что розница им всё это вернёт, да ещё и с судебными исками. А у нас розница по возможности постарается впарить всё, рассчитывая, что 90 процентов покупателей слабо представляют, что ожидать от сигары, а понтоваться можно и мумией сигары, внешне то она "как живая" - бант то не пострадал. А несколько "шибко умных" покупателей...ну покопаются и выберут себе что-нибудь. Вот если бы и наши начали возвращать, нарвавшись перед этим на парочку исков по закону о защите прав потребителя, то тогда бы нам не слали "отказные" сигары напрямую из Германии или Испании, где их забраковали...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #21 : 02 Март 2010, 17:09:29 »

Об этом я писал как то, общее невежество и дает возможность торговле не обращать внимание на товар.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #22 : 02 Март 2010, 17:19:24 »

Об этом я писал как то, общее невежество и дает возможность торговле не обращать внимание на товар.

Денис, то, что народ у нас в массовом порядке не курит сигары - это не невежество, а национальная особенность:) В общем крути-не крути - ну не сигарная мы страна. И те 5 процентов, которые догадались, что курят некондицию - не делают погоду. Тем более ни об одном иске от продвинутых курильщиков я не слышал. О рыбе слышал, о молоке слышал, а о сигарах не слышал. Да и с парой "шибко умных" покупателей легче договориться на месте, заменив старый брак на новый:), чем возвращать товар на Кубу на утилизацию или что там с ней положено делать. Может раздать тем, кто на пляжах туристам продаёт:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #23 : 02 Март 2010, 17:21:33 »

Увидел в пятницу, что такое «слив».
Привез один из представителей московского дистрибьютора.
Коробка Romeo y Julieta датирована мартом 02 года. Французские наклейки о вреде курения, две гарантии наклеенные друг на друга. Еще круглая синяя посредине Altadis S.A.
Естественно засушенные до состояния сухаря.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #24 : 02 Март 2010, 20:39:39 »

Да. Это так и есть, Алексей. Мы не "сигарная страна". Я как то все время забываю, так как  себя не мыслю без "сигары". Да и друзей некурящих нет. Варюсь в своих мыслях, семье, работе.

Точно изменилось бы отношение, если курили бы как в Испании или Швейцарии.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC