MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
03 Май 2024, 07:13:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Как бы Вы охарактеризовали наш Форум?  (Прочитано 18524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« : 07 Февраль 2015, 10:06:11 »

Вот например соседняя песочница назвала себя "всемирным глобальным международным русскоязычным".
Напоминает:

"– Не беспокойтесь, – сказал Остап, – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

– Всего мира!!! – застонали оглушенные васюкинцы.

– Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!

Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня.

– Да-а, – выдавил из себя одноглазый, обводя пыльное помещение сумасшедшим взором, – но как же практически провести мероприятие в жизнь, подвести, так сказать, базу?..

Присутствующие напряженно смотрели на гроссмейстера.

– Повторяю, что практически дело зависит только от вашей самодеятельности. Всю организацию, повторяю, я беру на себя. Материальных затрат никаких, если не считать расходов на телеграммы." (С) 12 стульев
Записан

Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #1 : 07 Февраль 2015, 10:27:27 »

Как место, где некоторое множество господ болтают о том о сём. Просто среди множества черт их объединяет одна (окромя гендерной) - они время от времени любят подымить сигарой.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #2 : 07 Февраль 2015, 12:21:20 »

Просто в свете деревянных солдат Эверона говорить о том, что здешний Форум "живой" было как-то зазорным.
Да, мы первые в России. И получается, что население нашего Форума РАЗНОПЛАНОВОЕ - оно не зациклено на исключительно для получение удовольствия от сигар? Мы не электорат, который только и думает, где бы достать и закупиться регионалками?? Мы в самом деле живые???
Записан

tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #3 : 07 Февраль 2015, 13:09:41 »

по сути старые васюки и есть, большинство переехало в нью васюки  ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #4 : 07 Февраль 2015, 13:26:02 »

Просто в свете деревянных солдат Эверона говорить о том, что здешний Форум "живой" было как-то зазорным.
Да, мы первые в России. И получается, что население нашего Форума РАЗНОПЛАНОВОЕ - оно не зациклено на исключительно для получение удовольствия от сигар? Мы не электорат, который только и думает, где бы достать и закупиться регионалками?? Мы в самом деле живые???

Ну в принципе, наверное так... Про сигарные премудрости видимо всё уже написано-переписано. Всё (ну или почти всё) можно найти в архиве. Остаётся... трепаться время от времени о том о сём. С ненавязчивым преобладанием сигарной тематики. Кстати говоря, совсем не прочь устраивать охоту на регионалки! Не пойму, что в этом такого плохого - ведь не первый раз проходитесь. улыбочка Одна беда - в Ереване я.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #5 : 07 Февраль 2015, 13:45:40 »

Наш форум - просто форум и есть в классическом смысле этого слова. Не региональный междусобойчик, выполняющий роль чата для организации встреч. У нас со всех частей света люди, которые используют эту площадку именно для общения. Никто её под себя не подмял. Все желающие подмять поджав хвосты ретировались, уведя каждый своих сектантов. Сейчас им до такой степени насрать на нас, что они ставят сторожкИ, ревностно отслеживая, кто из местных заглянул к ним инкогнито, и справляют свою тризну как очередную победу над детищем Наитемнейшего каждый раз.

Все неадекваты слились, лудшие остались. Даже Гойман органично как-то влился. Ну должен быть такой на форуме - иначе чего-то не хватает. В реале он наверняка такая душка  :mbuy: Нормальный форум нормальных людей, с кем не зазорно даже встретиться иной раз. Приветствую
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #6 : 07 Февраль 2015, 18:12:23 »

форум живой, причем деградации не видно. Самый главный критерий живости форума - поступление и активность "свежей крови", новичков. У нас оно есть!
Записан
DrMax
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #7 : 07 Февраль 2015, 19:40:55 »

У форума присутствует какая-то маниакальная заинтересованность двумя вопросами:
Вопрос первый - а ведь правда, что наша песочница круче соседней,
Вопрос второй - а жив ли форум.

Оба вопроса неинтересны, оба вопроса достали.

А! Да! Временами проскакивает третий, неглавный, вопрос - соседняя песочница - отстой.

Этот вопрос тоже достал.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #8 : 07 Февраль 2015, 19:50:52 »

да это нормально  подмигивающий
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #9 : 07 Февраль 2015, 20:18:06 »

Меня лично всегда напрягало, что владельцы ресурса (это к вопросу про "наш форум") как сидели в засаде, так и продолжают это делать. В этом смысле соседняя песочница по-настоящему ИХ форум, могут себе  позволить всякое ёрничанье в эту сторону. Не люблю анонимусов, хотя прекрасно знаю, кто владельцы, да и вообще - это секрет Полишинеля.

Народ в принципе как тусил, так и продолжает это делать, и новички появляются, и старички не все слились. Форум на то и форум, чтобы общаться. Кто-то предпочитает МС, а кто-то другую площадку. Лишь бы было комфортно. Да и вообще - приуменьшить значение МС в сигарном рунете невозможно. За все эти годы здесь собран очень хороший контент по сигарам и тусят преимущественно адекватные и приятные персонажи, со многими из которых мне посчастливилось быть знакомым лично.

 Приветствую
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #10 : 07 Февраль 2015, 21:44:18 »

К словам Нихила даже и добавить нечего.  Приветствую
Записан
Goiman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 45


Единая Россия


Email
« Ответ #11 : 07 Февраль 2015, 22:18:25 »

Наш форум - просто форум и есть в классическом смысле этого слова. Не региональный междусобойчик, выполняющий роль чата для организации встреч. У нас со всех частей света люди, которые используют эту площадку именно для общения. Никто её под себя не подмял. Все желающие подмять поджав хвосты ретировались, уведя каждый своих сектантов. Сейчас им до такой степени насрать на нас, что они ставят сторожкИ, ревностно отслеживая, кто из местных заглянул к ним инкогнито, и справляют свою тризну как очередную победу над детищем Наитемнейшего каждый раз.

Все неадекваты слились, лудшие остались. Даже Гойман органично как-то влился. Ну должен быть такой на форуме - иначе чего-то не хватает. В реале он наверняка такая душка  :mbuy: Нормальный форум нормальных людей, с кем не зазорно даже встретиться иной раз. Приветствую
Эх,детвора!Я бы этому гойману и стульчак подержать недоверил!Какой-то он безграмотный..
Да и не хочет он к вам вливаться..По крайней мере,без ДВУХ звёзд и звания Почётный..

Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #12 : 08 Февраль 2015, 00:39:16 »

Да что тут говорить? Этот форум был раньше единственным, была движуха ( и не говорите мне, что тут до сих пор всё так же). Стало хреново, дохло и т.д. Компания разделилась, но я допустим и там и тут, мне жалко за почти 7 лет на этом форуме, жалко его покидать, но как не крути, на втором "Кофейном, сигарном и винном" движуха есть.
Записан

cigarboom.ru
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #13 : 08 Февраль 2015, 02:25:00 »


.По крайней мере,без ДВУХ звёзд и звания Почётный..



это дело времени и активности, у Дона Гоймана того и того в избытке!
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #14 : 08 Февраль 2015, 04:38:16 »

Странна позиция администрации: Гарина прогнали, а нового "повадыря" не назначили.
Получилось как собака на сене: и другим креативить не дадим, и сами не будем.
И не надо ляля , что форум самодостаточен. Нужны новые темы и новые идеи, чтобы не было скучно. А для этого нужен хороший модератор.

В целом инфо ресурс с кучей срачей, непонятных новичкам.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC