MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 11:34:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 27
  Печать  
Автор Тема: Галерея Градусов (м. Тульская)  (Прочитано 256834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hamster
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #345 : 16 Июль 2013, 14:50:25 »

Я совсем новичок в этом деле - поэтому поправьте, если неправ. Я понимаю, что сам виноват: сам не посмотрел, сам все не проверил. Но тем не менее - мне очень не понравилось покупать в ГГ Trinidad Robusto Extra по >950 руб. И вроде бы провели в хумидор, положили сигары в пакетик. Дома глядь, а концы все осыпавшиеся, на двух сигарах дырки с сине-зеленой плесенью.
А вот скажите, почему не спросить у человека, покупающего хумидор за 25тр, знает ли он как его подготовить (ну, хотя бы просто для приличия, показать, что уделяешь внимание)?
Вобщем я так понимаю, все как всегда: новичком быть нельзя, расслабляться нельзя, нужно досконально разбираться в предмете покупки, чтобы сзади не пристроились...
Записан
Leff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89



Email
« Ответ #346 : 16 Июль 2013, 14:59:58 »

Ну, а кто мешал выбрать сигары самому? Смотрим, оцениваем, покупаем или не покупаем.
Записан
hamster
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #347 : 16 Июль 2013, 15:18:03 »

Ну, а кто мешал выбрать сигары самому? Смотрим, оцениваем, покупаем или не покупаем.
аргумент был принят заранее - никто не мешал, сам виноват (точнее, был один такой с редким именем Отсутствие Опыта). а так я согласен, сам так покупаю продукты и не жалуюсь, если там луковица или картофелина какая гнилая попадется.

но бывают магазины, в которых не выкладывают гнилушки и тем более не протягивают их покупателю из рук в руки... это я к тому, что именно по такой логике в отделении полиции могут не принять заявление, сославшись на вину заявителя - типа "сама же шла по темной улице" или "сам же машину во дворе на ночь оставил".
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #348 : 16 Июль 2013, 15:23:00 »

Вы попросили выбрать Вам сигары и получили с дырявым покровом и плесенью? Я правильно понимаю?

Кстати говоря - это пушистая плесень или зеленое пятно на покрове?
Записан
hamster
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #349 : 16 Июль 2013, 17:23:12 »

Вы попросили выбрать Вам сигары и получили с дырявым покровом и плесенью? Я правильно понимаю?

Кстати говоря - это пушистая плесень или зеленое пятно на покрове?
Я спросил, есть ли Trinidad. Продавец провел к центру комнаты и показал вниз, сказал, что у вся Куба в центре. Я стал смотреть на шильдики, искал  Robusto Extra, т.к. именно ее и хотел попробовать. И вместо того, чтобы начать таскать сигары самому, рассматривать и проверять их, я сказал продавцу, что мне 4 Робусты Экстра. Продавец достал пакет, положил в него сигары и отдал мне. Все.
Дома на двух обнаружил дыры с зелено-синими краями, чуть с пушинкой (но совсем чуть-чуть) на самой крмке дыры.
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #350 : 16 Июль 2013, 17:30:52 »

Мда не очень приятная ситуация
Вообще выбранные продавцом сигары не должны иметь таких изъянов и данная ситуация не красть магазин
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #351 : 16 Июль 2013, 17:41:56 »

Вообще-то, я так понимаю, продавец не выбирал. Ему сказали - дай это (не выбери, а дай), он и дал... Черт знает, возможно и иезуитская отговорка... Вспоминается дубайская Каса на JBR. Там на втором этаже (в магазине) были 2 работника. Милая русская девушка, которая мило хлопала глазками и темнокожий (по моему, индус) "очень в теме" парень. Когда я отбирал сигары (предпочитал делать это самостоятельно) он ещё после меня всех их внимвтельно изучал, кое-то отбраковывал-заменял (возможно, маркетинговый ход) и только потом вручал покупку.  подстолом
Записан
Leff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89



Email
« Ответ #352 : 16 Июль 2013, 17:48:49 »

Ну, это да. В ГГ приходится выбирать, много брака от неправильного хранения. Зато цены интересные  улыбочка мля
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #353 : 16 Июль 2013, 17:55:01 »

Вообще-то, я так понимаю, продавец не выбирал. Ему сказали - дай это (не выбери, а дай), он и дал... Черт знает, возможно и иезуитская отговорка... Вспоминается дубайская Каса на JBR. Там на втором этаже (в магазине) были 2 работника. Милая русская девушка, которая мило хлопала глазками и темнокожий (по моему, индус) "очень в теме" парень. Когда я отбирал сигары (предпочитал делать это самостоятельно) он ещё после меня всех их внимвтельно изучал, кое-то отбраковывал-заменял (возможно, маркетинговый ход) и только потом вручал покупку.  подстолом

Нет, видимо он хорошие образцы клал на полку, а вам менял их на плохие... А то ходют тут всякие, лучшее забирают )))
Записан
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #354 : 16 Июль 2013, 18:51:07 »

Цитировать
новичком быть нельзя, расслабляться нельзя, нужно досконально разбираться в предмете покупки
Думаю, если Вы вернётесь и предъявите сигары с изъяном, вам их заменят. Согласен, я тоже для себя неоднократно  подмечал, что  условия  там далеки от идеальных, но продавцы, особенно те, что старше, были всегда адекватны.
Понимаю, что времени  жалко, но  за опыт приходится платить, не деньгами - так временем.
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Don_
Член Клуба
***
Сообщений: 344



Email
« Ответ #355 : 16 Июль 2013, 19:42:34 »

Мда не очень приятная ситуация
Вообще выбранные продавцом сигары не должны иметь таких изъянов и данная ситуация не красть магазин
присоединяюсь.
Записан
Jendos
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« Ответ #356 : 16 Июль 2013, 20:38:07 »

Цитировать
новичком быть нельзя, расслабляться нельзя, нужно досконально разбираться в предмете покупки
Думаю, если Вы вернётесь и предъявите сигары с изъяном, вам их заменят. Согласен, я тоже для себя неоднократно  подмечал, что  условия  там далеки от идеальных, но продавцы, особенно те, что старше, были всегда адекватны.
Понимаю, что времени  жалко, но  за опыт приходится платить, не деньгами - так временем.


Сергей прав!!! вы платите деньги, будьте любезны, проверяйте товар!!!! да, продавец не дал хорошие сигары, но то уже его отношение к покупателю.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #357 : 16 Июль 2013, 22:19:22 »

Мда не очень приятная ситуация
Вообще выбранные продавцом сигары не должны иметь таких изъянов и данная ситуация не красть магазин
Данная ситуация не красит Топ Сигарс, которые крайне редко принимают на обмен брак, мотивируя это отговоркой "что поделаешь - ручная работа"; а ещё более не красит кубинского производителя.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #358 : 16 Июль 2013, 23:37:39 »

Данная ситуация не красит Топ Сигарс, которые крайне редко принимают на обмен брак, мотивируя это отговоркой "что поделаешь - ручная работа"; а ещё более не красит кубинского производителя.

Всё, Сергей, даже если ТопСигарс и размышляли о том, чтобы нахаляву пустить тебя на гала-ужин Habanos  Day, то теперь в ближайшие 300 лет этого точно не случится.  подстолом подстолом подстолом
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #359 : 16 Июль 2013, 23:43:37 »

Данная ситуация не красит Топ Сигарс, которые крайне редко принимают на обмен брак, мотивируя это отговоркой "что поделаешь - ручная работа"; а ещё более не красит кубинского производителя.

Всё, Сергей, даже если ТопСигарс и размышляли о том, чтобы нахаляву пустить тебя на гала-ужин Habanos  Day, то теперь в ближайшие 300 лет этого точно не случится.  подстолом подстолом подстолом
Халявы уже давно нет.
За мастер-классы Топ Сигарс собирает безналом по 1000рублей с человека, несмотря на то, что ты - клиент.
За ужин со всех(почти со всех) берут по 6000р с носа.
Конкурс можно посмотреть бесплатно.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 27
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC