MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 00:11:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Сигарный бант - какую нагрузку он несет?  (Прочитано 36105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 23 Апрель 2009, 20:33:54 »

Производители тратят многие тысячи долларов на разработку и создание своих сигарных бантов. Ради чего такие затраты?
Я знаю, что все мы с презрением к буржуям срываем эти бумажкт, но какова все же смысловая нагрузка сигарного банта?
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 23 Апрель 2009, 21:43:43 »

Производители тратят многие тысячи долларов на разработку и создание своих сигарных бантов. Ради чего такие затраты?
Я знаю, что все мы с презрением к буржуям срываем эти бумажкт, но какова все же смысловая нагрузка сигарного банта?
Ну, в первую очередь я думаю, что банальная реклама...
Но еще бант несет часто и информативную нагрузку: в какой стране, на какой фабрике (код на склейке банта) скручена сигара.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 23 Апрель 2009, 22:11:37 »

Сигарный бант помимо возможности идентификации должен привлекать покупателя. Однако братья латиносы хорошим вкусом не страдают, поэтому стильный бант редкость.
В дегустациях, ставя оценку банту, я, честно говоря, не особо задумываюсь. Мне вообще банты не нравятся. Единственно, красный бант Patoro считаю шедевром. И именно из-за этого невероятного цвета, хотя маленькая звездочка придает ему окончательное завершение.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #3 : 23 Апрель 2009, 23:23:36 »

А мне наоборот нравяться сигарные банты и не срываю его до последнего. Я их даже колллекционирую, выкурю сигару, сниму бант и аккуратно приклею его в ежедневник, с кратким коментарием о сигаре. Ежедневник уже больше на каталог смахивает.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 23 Апрель 2009, 23:50:33 »

Задумаемся, братья, над простым вопросом: как бы мы различали свои сигары в хьюмидоре, если б не существовало бантов?
;D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 23 Апрель 2009, 23:51:41 »

Задумаемся, братья, над простым вопросом: как бы мы различали свои сигары в хьюмидоре, если б не существовало бантов?
;D
Вот только единственно из-за этого я готов их терпеть. ;D
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #6 : 23 Апрель 2009, 23:57:28 »

Для меня бант - это возможность разобраться в хьюмидоре прежде всего. Кубинские простые черно-белые ничуть не хуже расфуфыренных некубинских, винтажненько так. Вообще утомляет отсутствие вкуса в дизайне многих производителей - либо гербов золотых поналепят, либо попсы с навороченными шрифтами.
А фантики я собирал лет в восемь.  ;)

Пока писал - опередили шустрые форумчане  ;D
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 24 Апрель 2009, 00:00:23 »

Для меня бант - это возможность разобраться в хьюмидоре прежде всего. Кубинские простые черно-белые ничуть не хуже расфуфыренных некубинских, винтажненько так. Вообще утомляет отсутствие вкуса в дизайне многих производителей - либо гербов золотых поналепят, либо попсы с навороченными шрифтами.
А фантики я собирал лет в восемь.  ;)

Так кубинские далеко не все в сепии... черно-белых признаться вообще не видел.
Попса со шрифтами - Fonseca  ;D ;D

А кстати, зачем на бантах кучи этих золотых медалек, на которых ничего не разглядишь - это что такое?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #8 : 24 Апрель 2009, 00:08:46 »

Сепия, точно. ЧБ в коричневом варианте. К сожалению, тоже отмирает потихоньку - раньше просто не умели у себя печатать другие, теперь заказывают в Испании вроде.

Медальки - вероятно на выставках отмечали, вспомните наши вина-водки.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 24 Апрель 2009, 00:10:42 »

Сепия, точно. ЧБ в коричневом варианте. К сожалению, тоже отмирает потихоньку - раньше просто не умели у себя печатать другие, теперь заказывают в Испании вроде.

Медальки - вероятно на выставках отмечали, вспомните наши вина-водки.
Вспоминаются почему-то только РСТ  ;D
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #10 : 24 Апрель 2009, 00:11:20 »



Медальки - вероятно на выставках отмечали, вспомните наши вина-водки.

Пока писал опередили очень шустрые форумчане! )))
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 24 Апрель 2009, 00:17:02 »

Медальки - вероятно на выставках отмечали, вспомните наши вина-водки.
А почему тогда новые медали не появляются? Да и не видно чаще всего нифига что на них изображено - маЖор ))
Куба кстати просто маньячит этими медальками.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #12 : 24 Апрель 2009, 00:21:15 »

Каждый гордиться своими заслугами, пусть даже если они были очень давно. Вот например водка Смирнов до сих пор рисует 4 герба, которые ему ещё император как награду аж 4 раза вручал (хоть убей не помню кто-именно, Александр III или Николай II)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 24 Апрель 2009, 00:24:03 »

На колбасе тоже медали завоеванные рисуют. ;D
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 24 Апрель 2009, 00:24:31 »

Каждый гордиться своими заслугами, пусть даже если они были очень давно. Вот например водка Смирнов до сих пор рисует 4 герба, которые ему ещё император как награду аж 4 раза вручал (хоть убей не помню кто-именно, Александр III или Николай II)
Так не видно ничего - не видно изображений. Одни только кружочки золотистые )
Хуже чем на колбасе.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC