MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 06:15:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: для первого раза.  (Прочитано 32929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
funnycaptain
Новичок
*
Сообщений: 17


Email
« : 11 Ноябрь 2011, 08:28:25 »

здравствуйте.
решил попробовать сигару. впервые в жизни.
купил себе 3 штуки для начала:

Diplomaticos No.5
Hoyo de Monterrey Epicure No.2 (в метал тубусе)
Jose L. Piedra Cazadores

как считаете для первого раза пойдёт?
или
что посоветуете?
спасибо.
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2011, 09:10:01 »

Привет. Мне кажется для первого раза формат Робусто очень большой. Поэтому можно выбрать Корону (как у вас Jose L. Piedra Cazadores) или Панателу. Ну первый раз он всегда непредсказуем.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2011, 09:49:20 »

здравствуйте.
решил попробовать сигару. впервые в жизни.
купил себе 3 штуки для начала:

Diplomaticos No.5
Hoyo de Monterrey Epicure No.2 (в метал тубусе)
Jose L. Piedra Cazadores

как считаете для первого раза пойдёт?
или
что посоветуете?
спасибо.

Я вот посоветую никого не слушать. Особенно сигарных снобов и прочую публику, сидящую на форуме и озверевшую от дефицита общения на табачные темы  Авторитет

Для первого раза пойдёт всё, что вы приобрели и ещё много чего пойдёт. Главное постарайтесь поймать кайф от курения а там уж... тем более никого не слушайте и пробуйте, пробуйте, пробуйте...
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2011, 10:00:25 »

+1
а у меня в первый раз как раз робуста и была - выжил пардончик ржу
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2011, 10:16:06 »

+1
а у меня в первый раз как раз робуста и была - выжил пардончик ржу

И у меня была Робуста. И что интересно у меня нет желания снова покупать эту же свою первую сигару.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2011, 10:20:44 »

а размер тут причем? :shocking:
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2011, 10:50:50 »

а размер тут причем? :shocking:

Как причем. Я так понимаю, что сигара чем больше формата тем она крепче. Не видел еще ни одной Робусты ниже крепости Medium. Большинство Medium и Medium-Full. Плюс Робуста куриться дольше малых форматов. Мое мнение, что для некурящего человека для первого раза это большая доза. Сигара может не понравиться. Так было у меня по крайней мере.

To Felix:
Я вот правда не понял как г-н Felix определил, что все эти сигары подойдут для первого раза. funnycaptain видимо просит вашего, может не совсем профессионального или личного мнения. Почему так, что хорошо а, что может быть плохо!?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2011, 11:35:06 »

Как причем. Я так понимаю, что сигара чем больше формата тем она крепче. Не видел еще ни одной Робусты ниже крепости Medium.
El Rey del Mundo - Choix Supreme к примеру
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2011, 11:35:27 »

Уважаемый Barbarossa,

Позвольте не согласиться с Вами. Много сигар и гораздо меньшего формата с очень приличной крепостью (Camacho Triple Maduro, BOLIVAR SHORT BOLIVAR PCC REGIONAL RELEASE), а также много сигар и гораздо большего формата совсем легких.

Из Робусто - Partagas D4 - крепкая хорошая сигара. А нечто вроде Hoyo de Monterrey epicure No.2 - довольно-таки легкая
Записан
Dovbush
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86


Email
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2011, 11:44:09 »

Да нормально там всё с размерами,от толщины крепость не зависит.
funnycaptain, не слушай никого и кури ту,которая тебе больше всего понравится(у кого бант краше или аромат слаще)...мне наоборот по началу нравились крепкие сигары,а щас перешел на среднюю крепость...всё познаётся в сравнении,успехов!
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2011, 11:46:15 »

Как причем. Я так понимаю, что сигара чем больше формата тем она крепче. Не видел еще ни одной Робусты ниже крепости Medium.
El Rey del Mundo - Choix Supreme к примеру

Отлично. Надеюсь при случае как нить побробЫвать (с). Правда я пока послностью перешел на Кубу.
Записан
Dovbush
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86


Email
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2011, 11:46:43 »

Как причем. Я так понимаю, что сигара чем больше формата тем она крепче. Не видел еще ни одной Робусты ниже крепости Medium.
El Rey del Mundo - Choix Supreme к примеру

Отлично. Надеюсь при случае как нить побробЫвать (с). Правда я пока послностью перешел на Кубу.

а это и есть Куба)
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2011, 11:50:33 »

Dovbush
 подстолом У меня только хватило сил посмотреть эту марку на сайте где я всегда Кубу беру, а там не было.  улыбочка мля
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2011, 11:53:12 »

Уважаемый Barbarossa,

Позвольте не согласиться с Вами. Много сигар и гораздо меньшего формата с очень приличной крепостью (Camacho Triple Maduro, BOLIVAR SHORT BOLIVAR PCC REGIONAL RELEASE), а также много сигар и гораздо большего формата совсем легких.

Из Робусто - Partagas D4 - крепкая хорошая сигара. А нечто вроде Hoyo de Monterrey epicure No.2 - довольно-таки легкая

Конечно есть. Ну я вообще то не спорю что есть маленькие сирагы и крепкие. И не спорю про то что нужно все пробовать (с).
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2011, 12:00:25 »

Dovbush
 подстолом У меня только хватило сил посмотреть эту марку на сайте где я всегда Кубу беру, а там не было.  улыбочка мля

Аааа есть на сайте. Но только без El..
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC