MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 01:36:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Любимые короны. Хочу всё знать!  (Прочитано 10548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 06 Ноябрь 2011, 17:04:05 »

Вопрос к уважаемым участникам:
какие сигары формата Corona (40..44x130..145) хороши, любимы, интересны и стоят всяческих рекомендаций на Ваш взгляд?
Я вот всячески люблю и уважаю Trinidad Coloniales из этой категории.
Записан
Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2011, 10:56:56 »

я не большой поклонник этого формата и не часто беру что-нибудь из него, но вот из пробованного недавно относительно было Arturo Fuente Hemingway Classic, http://www.famous-smoke.com/arturo+fuente+hemingway+classic+cigars/item+7258 понравилась весьма
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2011, 12:40:08 »

Поддержу тему. Montecristo №4 вроде ничего. Раскрывается в конце первой трети. Курить нужно медленно, каждая затяжка вкусная. Скоро буду заказывать новые 4 вида короны, будет с чем сравнить.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2011, 16:32:44 »

Поддержу тему. Montecristo №4 вроде ничего. Раскрывается в конце первой трети. Курить нужно медленно, каждая затяжка вкусная. Скоро буду заказывать новые 4 вида короны, будет с чем сравнить.
Монтекристо 4 - так как самая массовая сигара в мире - вот уж точно непредсказуема абсолютно. Бывает прекрасна, бывает крайне так себе.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2011, 18:00:56 »

 Мне Partagas Coronas нравится. Однажды попалась вообще великолепная, пальчики оближешь))
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2011, 19:02:23 »

А если так поставить вопрос: существуют ли вообще некубинские достойные короны?
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2011, 19:20:29 »

Мне 5 Vegas Classic понравилась, но вам, насколько я помню, эта серия не по душе пардончик
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2011, 19:23:21 »

Мне 5 Vegas Classic понравилась, но вам, насколько я помню, эта серия не по душе пардончик
Меня робуста не впечатлила, но единичный экземпляр из московского магазина и несколько месяцев выдержанная коробка - могут быть совершенно разными сигарами. Так что мнение учтено, спасибо!
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2011, 19:48:01 »

думаю Casa Magna не разочарует, CAO Lx2 Bam - крепкая и весьма ароматная, Alec Bradley SCR - без банта появляется ощущение,что курится кубинская сигара. Berger & Argenti Mooch - не плоха, но для меня легковата. Ну и в заключение - Padron Londres
Записан
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #9 : 04 Январь 2012, 14:43:32 »

Вообще мой опыт корон весьма ничтожен, но из того что курил понравилась Cohiba Especiales
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 04 Январь 2012, 14:45:54 »

Вообще мой опыт корон весьма ничтожен, но из того что курил понравилась Cohiba Especiales
Доминиканские или Coronas Especiales?

Вторые - не короны, панетеллы. Просто название такое ;)
Записан
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #11 : 04 Январь 2012, 23:50:40 »

Прошу извинть тогда мало просвещенного подмигивающий Мне еще многое предстоит узнать подмигивающий подмигивающий
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 04 Январь 2012, 23:59:58 »

Мне еще многое предстоит узнать подмигивающий подмигивающий
Приветствую
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #13 : 06 Январь 2012, 18:54:37 »

Гарин, недавно курил Vegas Robaina Familiar, с удивлением обнаружил, что скромная корона ближе всех к шедевральному Unicos этого бренда!! Восторг!! С оговоркой, что сохранность была идеальная и партия удачная. Сбегал уточнить в хьюмидорную: REVISADO, PUC OCT01, - Холера! да они отлёживались 9лет! вот Вам, бабушка, и самый неудачный год производства, возвращённые партии с др.рынков!! (Ввозили уже ТОП Сигарс). Впрочем, не впервой обнаруживать перлы из REVISADO!!

Из Робайны не курил только Дон Александро. Famosos - самая безликая сигара бренда, к тому же с неплотным ароматом и "без кожи", Clasicos - стилистика бренда узнаваема, но она исключительно линейна. Не ожидал от Familiar ярких впечатлений.
Рекомендую. :kowboy
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #14 : 06 Январь 2012, 19:07:12 »

Поддержу тему. Montecristo №4 вроде ничего. Раскрывается в конце первой трети. Курить нужно медленно, каждая затяжка вкусная. Скоро буду заказывать новые 4 вида короны, будет с чем сравнить.
Монтекристо 4 - так как самая массовая сигара в мире - вот уж точно непредсказуема абсолютно. Бывает прекрасна, бывает крайне так себе.
Монтекристо 4 настолько часто бывают прекрасны, что включаю их в ассортимент исключительно перед Новым Годом! Аккурат для невъеб/афисионадо, которых вижу в хьюмидорной комнате два раза в год (НГ и 23февраля); - там разговаривать бЭзполезно - подать-накрыть Монтекристо№4, и никак иначе, лучЧую Всех Времён и Народов...



спецП.С.(для Barbarossa) Монтекристо№4 - самая продаваемая в мире кубинская сигара. Когда на Кубе выпускник школы торседоров приходит сразу после ПТУ на фабрику, - их сажают крутить именно Монтекристо№4... :fa
И ещё Монтекристо№4 это немного другой формат: Mareva-PetitCorona. :kowboy Впрочем, для верных избирателей ЕдРа разница в 13мм длины не критична... :istwood: Десять процентов минус - Двадцать процентов плюс... Коломбо
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC