MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
02 Май 2024, 14:17:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 47
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2010 года  (Прочитано 188412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #30 : 29 Январь 2010, 19:24:35 »

Попробовал Flor Real robusto jr. No.1, прочитав о ней дегустацию. И с последней (от Алексея) я согласен, потому что отличная сигара! Только почему-то в Градуснике называется Maduro No.1  ???
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #31 : 30 Январь 2010, 17:15:24 »

Выкурил Rocky Patel Edge Lite Toro Natural
Невпечатлен  :-\  Более менее понравилась 2 треть. Начало невнятное, травянистое. Середина более насыщеная, последняя треть осталась в пепельнице...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #32 : 30 Январь 2010, 17:19:34 »

Выкурил Rocky Patel Edge Lite Toro Natural
Невпечатлен  :-\  Более менее понравилась 2 треть. Начало невнятное, травянистое. Середина более насыщеная, последняя треть осталась в пепельнице...
Хороши просто Edge - они крепкие самые! А  Lite это суррогатина какая-то сделанная ради одного: продавать Edge еще и тем, кто крепкие сигары не курит.
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #33 : 30 Январь 2010, 17:24:29 »

Да, Игорь, согласен, именно крепости мне и не хватало! Вторая треть- вроде бы сигара прогрелась, начала отдавать свой вкус, а чего-то не хватает...
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #34 : 31 Январь 2010, 13:54:12 »

Помню приобрёл семплер в котором была одна Edge Lite... Мне она показалась совсем пустой. Дым ради дыма. А вот Edge corojo очень понравилась. И цена очень умереная.
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #35 : 31 Январь 2010, 14:00:03 »

А вот вчера выкурил Rocky Patel Rosado Toro Natural. Вот это совсем другое дело! Вкус, аромат, крепость - все на уровне! Сигара полновесная, плотная. Курил часа полтора, не меньше. Завершил курение во втором часу ночи. Сил выкурить до конца не хватило - осталась примерно четверть. Все же формат торо при таком количестве табака мне великоват. Но ощущения самые положительные!!! Рекомендую.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #36 : 31 Январь 2010, 21:46:51 »

Отмечусь двумя кубинскими лимитадами.
Первая - Hoyo de Monterrey Edicion Limitada 2007. Первый раз попробовал во "Вкусе жизни" на встрече. В 22.00 магазин закрылся и вторую половину докуривал в машине. Тогда до конца не понял. Сегодня договорился с женой и еще раз курил ту же витолу дома. Сигара порадовала сильным насыщенным вкусом, в середине ореховая составляющая сильно доминировала (дегустаторы не смейтесь, такая вот моя первая дегустация на форуме  :)).



Очень понравился Partagas Serie D №1 Edicion Limitada 2004. Курил по рекомендации Артура. Сигара крепкая, как объяснил Артур по вкусу напоминает тот крепкий Partagas, который делали раньше. Хочу попробовать еще раз, если получится выковырнуть еще одну приличную витолу из подмоченной коробки в ГГ
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #37 : 02 Февраль 2010, 23:50:54 »

Знаю что сейчас на меня обрушится гнев многих знатоков Кубы.. Сегодня я курил Vegas Robaina Unicos... ничего в ней не нашёл... Ни развития, ни каких либо интересных оттенков. Древесность и только. Ну и конечно знаменитая "кубинская" тяга... Разочарование сплошное.. :(
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #38 : 03 Февраль 2010, 00:19:09 »

Gari, аналогично курил H.Upmann magnum 50 нетубированую. Линейный вкус на протяжении всего курения. Вкусная конечно, но я заскучал после часа курения. Дым не особо понравился, неароматный. короче не мое.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #39 : 03 Февраль 2010, 01:19:22 »

Знаю что сейчас на меня обрушится гнев многих знатоков Кубы.. Сегодня я курил Vegas Robaina Unicos... ничего в ней не нашёл... Ни развития, ни каких либо интересных оттенков. Древесность и только. Ну и конечно знаменитая "кубинская" тяга... Разочарование сплошное.. :(
Значит неудачная попалась. Какой год не смотрели?
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #40 : 03 Февраль 2010, 12:09:55 »

Если мне память не изменяет,то 2008 год. Тяга была чуть туговата, но не критично. Сигара была в отличном состоянии и точно не палёная. И негативно на неё я не настраивался. Есть мечта у меня- распробовать таки настоящую Кубу...
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #41 : 03 Февраль 2010, 21:18:38 »

Покурил сегодня не очень распространенную La Flor de Cano Selectos ручной скрутки из Кубы. На мой взгляд весьма вкусная сигара, особенно для своей доступной цены. Основной вкус цветочный и ореховый, есть немного кубинского сладковатого кофе. Обязательно буду курить их еще. Проблема - неровное горение.  Думаю эти сигары могут после 1-2 лет в хьюмидоре при влажности 70-75% заметно прибавить во вкусе и частично выровнять горение. Написал дегустацию.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #42 : 04 Февраль 2010, 14:37:11 »

Покурил сегодня не очень распространенную La Flor de Cano Selectos ручной скрутки из Кубы. На мой взгляд весьма вкусная сигара, особенно для своей доступной цены. Основной вкус цветочный и ореховый, есть немного кубинского сладковатого кофе. Обязательно буду курить их еще. Проблема - неровное горение.  Думаю эти сигары могут после 1-2 лет в хьюмидоре при влажности 70-75% заметно прибавить во вкусе и частично выровнять горение. Написал дегустацию.
Это сигара машинной скрутки. У нас их не слишком привечают. Да и сравнения с ручной скруткой они не выдерживают. Но вот отдельно машинки было бы хорошо разобрать - что хорошо, я что не очень.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #43 : 04 Февраль 2010, 14:52:45 »

Где покупал было написано, что скрутка hecho a mano. http://www.zigarrenwelt.de/Zigarren_La-Flor-de-Cano/Selectos.html
Насколько мне известно, selectos существуют в двух вариантах, hecho a mano и hecho a maquina.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #44 : 04 Февраль 2010, 15:47:23 »

Где покупал было написано, что скрутка hecho a mano. http://www.zigarrenwelt.de/Zigarren_La-Flor-de-Cano/Selectos.html
Насколько мне известно, selectos существуют в двух вариантах, hecho a mano и hecho a maquina.
Прошу прощения. Действительно они теперь выпускаются только hecho a mano. Чистая машинка раньше была.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 47
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC