MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 23:39:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Подготовка хьюмидора (on-line инструктаж)  (Прочитано 303188 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #255 : 04 Ноябрь 2012, 23:03:05 »

спасибо, успокоили моё существо ) ... а жучки-паучки разные точно не заведутся ? Ну правда страшно, начитался тут разного..
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #256 : 04 Ноябрь 2012, 23:08:18 »

Жучки - не мыши, из грязи сами не зародятся  ржу

Жучок либо есть в сигаре, либо его нет. Смысл карантина - как раз дать возможность жучку проявить себя пока новые сигары не попали в основной хумидор.

Маршалл писал, что у него в магазине жучки активизируются уже при +20 и где-то через неделю. Так что если через две недели при +25 Ваши запасы никто не начал активно есть - опасность просвистела мимо.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #257 : 05 Ноябрь 2012, 03:06:20 »

Жучки - не мыши, из грязи сами не зародятся  ржу

Жучок либо есть в сигаре, либо его нет. Смысл карантина - как раз дать возможность жучку проявить себя пока новые сигары не попали в основной хумидор.

Маршалл писал, что у него в магазине жучки активизируются уже при +20 и где-то через неделю. Так что если через две недели при +25 Ваши запасы никто не начал активно есть - опасность просвистела мимо.
Уже при +20? Наверное, это особый вид - lasioderma serricorne russo ржу
Записан
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #258 : 05 Ноябрь 2012, 09:33:57 »

Всю ночь ворочался: снился большой жук, сжирающий мои сигары..  ржу
проснулся и к форуму скорее.. спасибо за вразумление.. мною вновь обретён покой   Супер!
Записан
AlfaRus
Член Клуба
***
Сообщений: 127



Email
« Ответ #259 : 06 Ноябрь 2012, 14:48:21 »

А ведь можно поддерживать в хьюме температуру в 18-20 градусов, при среднекомнатной 24-25 - это факт! Все зависит только от ваших фантазий  ржу
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #260 : 06 Ноябрь 2012, 15:34:32 »

Други, подскажите. В хумидоре, как включили отопление в доме, держится температура 27-28 градусов . при влажности 70-72. Хумидор на 20 сигар.  Это не страшно не случиться ничего страшного?

Все умрут в адских мучениях.

Даю подсказку - изо всех участников форума только у одного в качестве хумидора холодильник и еще один живёт в Коста Рике. У всех остальных летом за 35, зимой за 25 - и ни одного сообщения типа "Жизнь потеряла смысл, все мои сигары погибли!"  подстолом

я оригинален, б/у перчаточный бокс с контролем атмосферы и шлюзовой камерой))
Записан
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #261 : 06 Ноябрь 2012, 15:42:14 »

я оригинален, б/у перчаточный бокс с контролем атмосферы и шлюзовой камерой))



:shocking: , Моё гуманитарное существо явно не потянет воплощать такие научно-технические способы  подстолом,
отнесу - ка я его лучше в более проветриваемое помещение..
Записан
Judge
Член Клуба
***
Сообщений: 133


Email
« Ответ #262 : 05 Декабрь 2012, 02:37:55 »

Господа, нужно ваше мнение.
Мой новый Diamond Crown Drake трое суток простоял со стаканом дистиллированной воды и полностью заправленным и максимально открытым увлажнителем, максимально достигнутое значение - 68%, думаю погрешность гигрометра сказывается, так как уровень воды больше не уходит. Завтра свежепривезенные сигары загружать, а у меня непонятки с влажностью... Что думаете по этому поводу ? Спасибо.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #263 : 05 Декабрь 2012, 03:34:12 »

Господа, нужно ваше мнение.
Мой новый Diamond Crown Drake трое суток простоял со стаканом дистиллированной воды и полностью заправленным и максимально открытым увлажнителем, максимально достигнутое значение - 68%, думаю погрешность гигрометра сказывается, так как уровень воды больше не уходит. Завтра свежепривезенные сигары загружать, а у меня непонятки с влажностью... Что думаете по этому поводу ? Спасибо.
Загружайте. Погрешность гигрометра никто не отменял. А если он аналоговый, то стоит проверить влажность цифровым. Аналоговые так часто врут, что лучше им не доверять. Влажность 68% вполне нормальный показатель, тем более что температура у вас наверное не 18-20.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #264 : 05 Декабрь 2012, 09:18:26 »

Господа, нужно ваше мнение.
Мой новый Diamond Crown Drake трое суток простоял со стаканом дистиллированной воды и полностью заправленным и максимально открытым увлажнителем, максимально достигнутое значение - 68%, думаю погрешность гигрометра сказывается, так как уровень воды больше не уходит. Завтра свежепривезенные сигары загружать, а у меня непонятки с влажностью... Что думаете по этому поводу ? Спасибо.
А мне кажется, рановато. Еще пусть постоит дня 3. Не нужно спешить...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #265 : 05 Декабрь 2012, 09:23:42 »

Трое суток маловато. Ничего критичного не случится, но надо ли стенки за счет сигар доувлажнять?
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #266 : 05 Декабрь 2012, 09:51:55 »

to Judge

Не торопитесь! Неизвестно в каком состоянии находятся Ваши свежепривезенные сигары. С ними за несколько дней ничего не случится, а вот помещение их в ненормальную среду создаст Вам дополнительные хлопоты и переживания.
Записан
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #267 : 05 Декабрь 2012, 10:09:20 »

Господа, нужно ваше мнение.
Мой новый Diamond Crown Drake трое суток простоял со стаканом дистиллированной воды и полностью заправленным и максимально открытым увлажнителем, максимально достигнутое значение - 68%, думаю погрешность гигрометра сказывается, так как уровень воды больше не уходит. Завтра свежепривезенные сигары загружать, а у меня непонятки с влажностью... Что думаете по этому поводу ? Спасибо.

Трое суток - очень мало.
Дайте  дереву вобрать в себя.
Нормально будет от 7+ дней.
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Judge
Член Клуба
***
Сообщений: 133


Email
« Ответ #268 : 05 Декабрь 2012, 11:01:21 »

Температура в хьюмидоре 22, влажность со штатным увлажнителем 66%, со стаканом воды 68%, уровень воды практически не уходит. Коллега с таким же хьюмидором писал, что три раза проводил соляной тест штатного гигрометра, в трех случаях показания были 63-64%
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #269 : 05 Декабрь 2012, 11:05:37 »

Если что - у стакана воды довольно небольшая площадь испарения. Им в отопительный сезон в новом хумидоре излишнюю влагу не нагнать, не убеждайте себя. К тому же такой же гигрометр у коллеги - это примерно то же самое что пить такие же таблетки, как сосед, у него тоже кашель  ржу
У флористической губки площадь испарения - на несколько порядков выше. Или у стакана воды, с погруженной наполовину в воду паралоновой губкой.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 37
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC