MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 20:43:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Подготовка хьюмидора (on-line инструктаж)  (Прочитано 303182 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ReVal
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 76



Email
« Ответ #195 : 04 Март 2012, 15:48:30 »

Тьфу-тьфу, пока вроде нормально держат, у меня хьюм не на виду, в шкафу, без освещения с постоянной невысокой температурой, открывается пару раз в день - достать что-нить вкусное. И в принципе, хьюм пустой, без увлажнителя уверенно держит 68 влажности в течение недели. Но, ессно, подумываю о RHbeads
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #196 : 04 Март 2012, 15:59:04 »

Тьфу-тьфу, пока вроде нормально держат, у меня хьюм не на виду, в шкафу, без освещения с постоянной невысокой температурой, открывается пару раз в день - достать что-нить вкусное. И в принципе, хьюм пустой, без увлажнителя уверенно держит 68 влажности в течение недели. Но, ессно, подумываю о RHbeads

Чтбы RHbeads держали под 70% зимой - надо либо сильно перезакладывать их, либо часто доливать. Летом - отлично. А зимой для заправки раз в месяц приходится гелем поддерживать.
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #197 : 04 Март 2012, 16:52:23 »

у меня на удивление всю зиму отлично справлялся обычный кругляшок с пеной, особых скачков не было, хотя приходится пару раз в месяц немного подливать воды....
Записан

Сигарные Журналы
ReVal
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 76



Email
« Ответ #198 : 04 Март 2012, 16:52:53 »

Видимо не внимательно я все-таки тему о них прочитал, буду перечитывать - думал они панацея на все времена
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #199 : 04 Март 2012, 17:08:14 »

у меня на удивление всю зиму отлично справлялся обычный кругляшок с пеной, особых скачков не было, хотя приходится пару раз в месяц немного подливать воды....
Пена так справляется, что мне пришлось кой-где грибы собирать ;)

Дело в количестве жидкости, которую аккумулирует увлажнитель. Брусок пены размером с мыльницу у меня впитал больше стакана(!!!) воды. Гидрогель - почти весь объем - это вода. А вот бусинки впитывают очень ограничено. Считанные миллилитры. Ну, может пять мл максимум на самый большой мой увлажнитель. То есть бусинки хороши не для восполнения больших потерь как зимой, а для регуляции.

Если их ОЧЕНЬ много - они могут быть и панацеей.
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #200 : 06 Март 2012, 00:56:51 »

Завтра получаю новый хум на 300. Вот вопрос назрел: как готовить?
Хочу попробовать не классический метод, а сразу поставить автоматический увлажнитель.
Пусть он и старается. Буду раз в три дня водичку проверять и доливать по необходимости.
Как думаете, стоит попробовать или не изобретать колесо?
Записан
Alexor
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74


Email
« Ответ #201 : 06 Март 2012, 07:25:26 »

Юр какая фортуна  подстолом этих чудо бусинок(при чем это нано технолигии) нет даже в Европе
ржу "...Тех оленей, ты не ври, нет не в Туле ни в Твери, что в Твери? - в самом Багдаде их от силы штуки три" (С).
Не знаю, как в Европах, но я покупал тут, знаааачительно дешевле:
http://www.ebay.com/itm/Humidity-Beads-70-Rh-half-a-pound-bag-Cigar-Humidor-/180824590172?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a19fc475c
Считаю 5 баксов, за 1/4 килокрамма реальная цена этим "силикагелинам"
Насчет "нанотехнологий и прочих инноваций", эти горошины были когда еще таких слов не придумали, их использовали при хранении и транспортировке музейных экспонатов чувствительных к уровню влажности.
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #202 : 06 Март 2012, 13:35:29 »

Не дождался совета. Поставил в новый сразу электронный увлажнитель и установил на нем 75%. Думаю, за пару часов он там нагонит эти 75 и будет их неделю держать. Потом загружу сигары.
Хум кстати пришел с небольшими корябками на углу и на задней панели. Неприятно...
В целом пока впечатления ок...
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #203 : 06 Март 2012, 14:03:28 »

Завтра получаю новый хум на 300. Вот вопрос назрел: как готовить?
Хочу попробовать не классический метод, а сразу поставить автоматический увлажнитель.
Пусть он и старается. Буду раз в три дня водичку проверять и доливать по необходимости.
Как думаете, стоит попробовать или не изобретать колесо?

Конечно если есть автоматика, то смысл туда блюдце кидать, единственное что выставите на первые пару дней по меньше влаги, 75% это много, сначала хотя бы 65%, а потом уже постепенно увеличивать!

А то от переувлажнения может и подкосить ваш хьюм, он же сухой пришел!
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #204 : 06 Март 2012, 14:08:10 »

Юр какая фортуна  подстолом этих чудо бусинок(при чем это нано технолигии) нет даже в Европе
ржу "...Тех оленей, ты не ври, нет не в Туле ни в Твери, что в Твери? - в самом Багдаде их от силы штуки три" (С).
Не знаю, как в Европах, но я покупал тут, знаааачительно дешевле:
http://www.ebay.com/itm/Humidity-Beads-70-Rh-half-a-pound-bag-Cigar-Humidor-/180824590172?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a19fc475c
Считаю 5 баксов, за 1/4 килокрамма реальная цена этим "силикагелинам"
Насчет "нанотехнологий и прочих инноваций", эти горошины были когда еще таких слов не придумали, их использовали при хранении и транспортировке музейных экспонатов чувствительных к уровню влажности.


Я брал и с eBay тоже бусинки, только они через пару месяцев начали лопаться, поэтому экономия была бессмысленной! И так же пользуюсь с официального сайта, так там не одни бусинки не лопнули, они сами по себе очень плотные.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #205 : 06 Март 2012, 14:14:33 »

Конечно если есть автоматика, то смысл туда блюдце кидать, единственное что выставите на первые пару дней по меньше влаги, 75% это много, сначала хотя бы 65%, а потом уже постепенно увеличивать!

А то от переувлажнения может и подкосить ваш хьюм, он же сухой пришел!

Если что, специальные пакеты Bóveda для подготовки хумидора - вообще 84%.
Записан
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #206 : 06 Март 2012, 14:29:17 »

Если внимательно прочитать тему про подготовку, ясно что она производится при избыточной влажности.
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #207 : 06 Март 2012, 15:17:37 »

Просто дело в интенсивности испарения, и как следствие скорости изменения влажности. Мой автоувлажнитель за час 65 нагнал. Думаю боведа плавнее влажность меняет. Так что я до избыточной дня за три поднимать буду. Но не выше 80.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #208 : 06 Март 2012, 15:42:29 »

Конечно если есть автоматика, то смысл туда блюдце кидать, единственное что выставите на первые пару дней по меньше влаги, 75% это много, сначала хотя бы 65%, а потом уже постепенно увеличивать!

А то от переувлажнения может и подкосить ваш хьюм, он же сухой пришел!

Если что, специальные пакеты Bóveda для подготовки хумидора - вообще 84%.


Это чисто мое предположение, и все таки  Bóveda более плавнее влагу будет отдавать, чем автоматика
Записан
El_gato
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #209 : 07 Март 2012, 23:09:53 »

Пена так справляется, что мне пришлось кой-где грибы собирать ;)

Дело в количестве жидкости, которую аккумулирует увлажнитель. Брусок пены размером с мыльницу у меня впитал больше стакана(!!!) воды. Гидрогель - почти весь объем - это вода. А вот бусинки впитывают очень ограничено. Считанные миллилитры. Ну, может пять мл максимум на самый большой мой увлажнитель. То есть бусинки хороши не для восполнения больших потерь как зимой, а для регуляции.

Если их ОЧЕНЬ много - они могут быть и панацеей.
Подскажите пожалуйста поподробнее, какой вариант увлажнения Вы используете зимой? Гель+бусинки или только бусинки?
Насколько я понял, бусинки работают только с дист. водой, если их комбинировать с увлажнителями на основе гидрогеля, заправленого раствором пропиленгликоля, бусинки будут впитывать пары ПГ и забиваться?
Хотелось бы найти максимально простую универсальную схему увлажнения и при этом не бояться встречи с плесенью.
Как-то, очень все заморочено получается. :bee:
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 37
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC