MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
13 Май 2024, 16:52:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Храним сигары в zip-lock пакете  (Прочитано 37238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 01 Октябрь 2009, 22:40:04 »

Я раньше считал, что хранить сигары без хьюмидора это кощунственно, но так было до того момента, как угостили 50 сигарами. Собственный хьюмидор полон так, что втиснуть их некуда.
Купить новый?
Так ведь только благодаря окказии так много оказалось сигар - сам я столько в запасах не держу и когда эти сигары кончатся, то они кончатся. И будет новый хьюмидор пустым стоять, либо даже если освободить старый - в новом хьюме на 100 сигар будет томиться 10-15 штук моей ежемесячной нормы.
И что же? Решил я воспользоваться светлой головой, да умелыми руками  ;D

1. Порезал коробку от старого хьюмидора так, чтобы получился контейнер с окошком для "доставать" и окошком помельче для "смотреть на гигрометр". В таком контейнере ставить/переносить удобно и свет он не пропускает.
2. Взял толстый здоровый (с монитор Acer размером) zip-lock пакет, в котором мне когда-то присылал сигары Daniel Marshall, и установил его в коробку.
3. Внутрь zip-пакета всунул сигары (не вынимая из целлофана), электронный гигрометр (потому что он точно показывает влажность) и с ладонь толщиной тубу увлажняющих RH beads. Добил еще для климата парой кедровых дощечек и стружкой 150-летнего кедра из Edition de Silvio.

Прекрасно стоит импровизированный zip-хьюмидор, больше суток влажность нормальная  ;)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2009, 09:40:21 »

Можно прям дневник наблюдения за погодой вести)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2009, 14:17:55 »

Предлагаю угастить сообщников  и проблема исчезнет сама собой.  ;D
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2009, 15:27:22 »

Интересно, как все расположили в пакете? Где сигары, где увлажнитель, а где ваш гигрометр находятся?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2009, 16:21:31 »

Интересно, как все расположили в пакете? Где сигары, где увлажнитель, а где ваш гигрометр находятся?
Другими словами фото в студию!
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2009, 17:03:02 »

А вы думаете много у меня геологом на Камчатке хьюмидоров было? Примерно так и спасались, только увлажнители и гигрометры совсем другие  ;) Не в сушильный же шкаф сигары класть  ;D Можно было конечно из другого оборудования что-то очень сложное и надежное смонтировать, но все ленились.
Записан
vekotrans
Новичок
*
Сообщений: 22



Email
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2009, 19:04:45 »

Знаете в сигарных магазинах продают zip пакеты с увлажнителем, так вот в них сигара переувлажняется, и что удивительно только с одной стороны, с той, с которой лежит увлажнитель. Курить сигару, после такого хранения, ни какого удовольствия.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2009, 20:17:34 »

Предлагаю угастить сообщников  и проблема исчезнет сама собой.  ;D
Да не, это всем известные уже сигары, все их пробовали... так что вопрос стоит не так остро  ;)

Знаете в сигарных магазинах продают zip пакеты с увлажнителем, так вот в них сигара переувлажняется, и что удивительно только с одной стороны, с той, с которой лежит увлажнитель. Курить сигару, после такого хранения, ни какого удовольствия.
Так надо сигару не вынимать из целлофана, да и едва ли там увлажнитель RH Beads в наших магазинах продается, который специально создан для поддержки 70% влажности.?

ПОЛОЖЕНИЕ:
Сигары положил в маленькие zip-lockи и оставил эти zipы открытыми - просто в качестве прокладки между телами сигар и RH увлажнителем, чтобы сигары даже в целлофане с ним не соприкасались.
Увлажнитель, как видно на фото, водружен на эти мини zip-lockи с сигарами - чтобы подальше от сигар.
А гигрометр оставил в противоположном месте: внизу, рядом с сигарами и подальше от увлажнителя. Чтобы показывал правдивее.

На пути от увлажнителя к гигрометру и открытой части zip-lock пакетов с сигарами толстая цедровая стружка - это дополнительный фильтр для влажности, которая будет "стекать" к сигарам.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2009, 22:12:05 »

Предлагаю угастить сообщников  и проблема исчезнет сама собой.  ;D
Да не, это всем известные уже сигары, все их пробовали... так что вопрос стоит не так остро  ;)

"Сало - есть сало, чего его пробовать?"
 ;D ;D ;D
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2009, 22:16:52 »

"Сало - есть сало, чего его пробовать?"
 ;D ;D ;D
Ну если никому не интересен подобный способ хранения, то можно и так  :-\
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2009, 22:58:45 »

"Сало - есть сало, чего его пробовать?"
 ;D ;D ;D
Ну если никому не интересен подобный способ хранения, то можно и так  :-\

Способ интересен, а юмор - юмором  ;D
Не обижайся!  ;)
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2009, 00:34:44 »

Хороший способ хранения. Главное что работает, судя по показанию гигрометра. Кажется удобно и без лишнего пафоса с "ценными породами дерева" ))
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2009, 17:31:20 »

Способ не плох и за границей широко практикуется. Главное чтобы пакет, в котором все это лежит, был герметичен.
Существует единственная проблема: при открывании такой хьюмидор сразу много влажности теряет, потому что она же не может впитываться в целлофан. Но вы, похоже, эту проблему уже решили - стружкой.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2009, 18:53:47 »

Можно прям дневник наблюдения за погодой вести)
И правда! Пока, например, есть такое наблюдение: в часы AM влажность подрастает на 2-3%, а в часы PM уменьшается обратно.
Это при том, что общий zip-lock у меня в коробке, которая сверху закрывается и боковым окошком стоит к стене - т.е. свет туда не проникает. Может от какого-нибудь атмосферного давления такое поведение?
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2009, 20:53:41 »

Любопытное изобретение. Но zip-пакет в отличии от хьюмидора не держит форму, а значит при малейших деформациях внутри перемещается влажный воздух? Вопрос такой: может ли там воздух в одном месте быть влажностью 71%, а в другом 80%? Или распространение влажности в воздухе штука настолько тонкая, что если рядом с гигрометром 70%, то их 70 везде?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC