MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
12 Май 2024, 19:08:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 780398 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #345 : 06 Апрель 2009, 17:31:48 »

Выкурил какой-то San Cristobal со вторым бантом La casa del Habano магазина. Не помню какой был формат (крупная, с заострением)), но не могу разделить всеобщего восторга - по-моему очень слабенькая, некрепкая сигара. Я даже не понял что там за вкус был - сено и сено.
Это Muralla была. Может вам засушенная и восстановленная попалась, все-таки им лет-то уже порядочно, мало ли где хранилась. Эта витола конечно очень некрепкая, но вкус у нее богатейший.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #346 : 06 Апрель 2009, 19:36:49 »

Сегодня была Condega Cuban Seed Corojo 1999 Series 2006. Сигара вызвала противоричивые ощущения начало горечь потом она ушла сигара становилась вкусней и вкусней. Но я такие не люблю из-за того, что люблю курить холодный дым и пришлось несколько раз разжигать зажигалкой.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #347 : 07 Апрель 2009, 15:43:04 »

Сеодня встретились с Леонидом, курили в пивном ресторанчике. Выкурил Macanudo Café Crystal. В первой трети вкус провалился, вторая получше, а последняя вообще порадовала полным насыщенным вкусом. Крепость конечно невысокая, но сигару это не портит.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #348 : 07 Апрель 2009, 19:52:42 »

Сегодня приходили друзья которые привезли сигары Dannemann Tubes Sumatra. Сигара машинка не вкусная, куда девать коробку фиг знает. Дыма много сначала гарь потом пустота.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #349 : 07 Апрель 2009, 20:26:36 »

Наконец-то добрался до Carlos Torano Decadencia Churchills. Такое ощущение, что ее не портвейном ароматизировали, а конфетами (максимум с каким-то алкоголем). Сладкая до безумия. Влажная страшно, из-за этого тяга суперспортивная. Явно нужно вытащить из тубы и подсушить хотябы денек, может заодно и излишняя ароматизация выветрится. А так она даже на ощупь влажной кажется, и весит раза в два, а то и в три больше чем надо. Крепость вначале нулевая, но постепенно растет и под конец уже максимальная. Все-таки это не сигара. Подобие удовольствия испытал только под конец от крепости. Ну и основной вкус, конечно очень вкусный, извините за тавтологию, но, повторюсь, никак не сигарный. Конфету такую наверное бы с удовольствием съел, но курить это...
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #350 : 08 Апрель 2009, 01:49:53 »

В течение дня: Laura Chavin Terre de Mythe corona, Padron 5000 maduro, Cohiba Esplendidos. Беру назад все свои критические высказывания относительно Laura Chavin. Это действительно замечательная сигара с удивительным вкусом.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #351 : 08 Апрель 2009, 12:54:56 »

Вчера вечером курил Perdomo Habano Robusto Corojo. Всё бы ничего, но на последней трети покровный лист полностью лопнул по прожилке. Соответственно курить стало невозможно.

Всё приятное впечатление о сигаре сразу улетучилось :( Расстроен.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #352 : 08 Апрель 2009, 19:49:12 »

Ночью закурил Romeo y Julieta Escudo Edicion Limitada 2007. В середине первой трети прямо за горящей частью сигара стала съеживаться и твердеть, при постукивании ногтем по этому уплотнению обнаруживается каменная твердость, хотя до курения сигара прощупывалась замечательно по всей длине. Образующаяся пробка абсолютно не дает дыму поступать в рот. Как только ни ухищрялся, сигара не поддавалась и только в середине последней трети удалось размять уплотнение пальцами (хрустело оно как сухая деревяшка), тяга появилась, но вкус сигары был до безобразия гарный, курить это было нельзя.

Днем выкурил Patoro Vintage Pyramide. Сильнейший лимонный вкус перебивает всю остальную вкусоароматику. Только ближе к последней трети остальному вкусу удается пробиться. Сигару стоит закурить только если вам охота чего-то такого-эдакого. Если хочется классики - она скорее разочарует. Осмелюсь назвать эту витолу "молодежной". Она перекликается с мексиканским пивом с лаймом, любимым юным поколением. Я привык пить пиво натуральное, и сигару с таким экстремальным вкусом причислить к любимицам никак не могу, при всем уважении к бренду.
Записан
vetal-vetal
Новичок
*
Сообщений: 20


Email
« Ответ #353 : 09 Апрель 2009, 05:12:58 »

Aurora Preferidos Cameroon robusto.
Принёс почтальон немного сигар. Об этой смеси наслышан. Хотел убедиться, не зря ли сигару так расписывают. Не зря. Замечательный образчик. Ассортимент, обёрнутый в камерунский лист, особо не курю. Не нравятся мне смеси из тех что пробовал, но в исключительных случаях, смесь бывает подобрана мастерски. Это как раз один из них. Как только разжег сигару, в воздухе немедля запахло жареным лесным орехом. Очень нажеристая сигара, я бы сказал. Напомнила она мне чем то Partagas P из кубинских. Наверняка нажеристостью. В прошлый раз, после употребления Partagas P, было такое ощущение, что я в одно лицо сожрал целый пражский торт.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #354 : 09 Апрель 2009, 16:03:29 »

Взялся за Bossner Admiral - ну красивый он, еще и пирамидальной формы  ;)
Вкусный, сладостно кожаный, собака. Как будто покрытый сахарной пудрой ремень закусываешь  ;D Вот только почему-то (а курил я медленно) начинка у меня стала сильней немного прогорать, отчего под покровом формироваться твердая обугленная масса - покров естественно перестал гореть. Как я ни ковырял эти угольки - они снова образовываются (
В общем где-то на половине, сигару начавшую гореть неровно с самого начала, пришлось выбросить в пепельницу  :'(
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #355 : 10 Апрель 2009, 18:01:30 »

Не курил с позавчера. Заехал в Градусник, сначала буквально съел Bolivar Belicosos Finos, потом пошел затариваться. Предложили, кроме всего прочего какую-то гондурасскую GR Specials они их по 5 штук продают, по цене 177 рублей. Сразу попробовал - довольно приличная сигара. За такую цену брать можно. Они двух форматов, торо - послабже вроде, и торпедо - покрепче.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #356 : 10 Апрель 2009, 20:14:19 »

Сегодня выкурил Rocky Patel Robusto Vint. 1992 O.W. Ser Tor Mad/ понравилась, но осталась какаето недосказанность.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #357 : 10 Апрель 2009, 23:41:32 »

Ночью курил Perdomo Habano Maduro Robusto сигара практически безвкусная, гораздо хуже формата Gordo. Разочаровала абсолютно. Покров мерзкий, с бумажным привкусом. Уж сколько зарекался покупать сигары с крашеным покровом мадуро.
Артур, раскройте секрет, как вы курили формат Gordo? Я люблю держать/затягиваться уголками рта, а тут такой диаметр... никак не могу затянуться без воздуха ???
или терпение и труд мне в помощь? ;D
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #358 : 11 Апрель 2009, 00:19:38 »

У меня только одна проблема, после затяжки, когда отрываешь сигару от губ - выпускается много дыма. Можно конечно пытаться сделать все очень быстро, но не охота фокусничать, охота просто курить, поэтому не парюсь на этот счет. А вот при затяжке лишнего воздуха не попадает (разве что скрутка очень не плотная, и лишний воздух втягивается через сигару), я кстати, сигару тоже держу в углу рта. Наверное действительно, к вам с опытом придет.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #359 : 12 Апрель 2009, 02:18:04 »

Какою сигара не должна быть: Kirsanoff Collection Limited Edition 2007 super robusto - перекормленное табаком убожество. Вообще половина не горела - с запозданием на целую треть! Что уж говорить тут о вкусоаромате: да, он мягче и вроде бы вкуснее, но эта монстра настолько ужасно тлеет, что ничем это уже не исправить - просто дрова какие-то.
Я в ужасе и скорби о потраченном на нее.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC