MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 18:45:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: увлажнитель бусинки!?!?  (Прочитано 24897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #30 : 18 Апрель 2013, 20:41:08 »

У меня при слове силикон как-то другие ассоциации возникают... без запаха уксуса или еще там чего.

Артур  подстолом
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #31 : 18 Апрель 2013, 20:47:19 »

Не раз сталкивался с таким явлением. Дело не в начинке было а в самом пластике, новом пластике. Запах улетучивался за несколько дней напрочь.
Записан
ingvar
Член Клуба
***
Сообщений: 478



Email
« Ответ #32 : 25 Апрель 2013, 21:15:53 »

Взял тот же увлажнитель в том же магазине, где Дмитрий покупал... без запаха.
Записан
nikiwin1978
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 259



Email
« Ответ #33 : 26 Апрель 2013, 21:20:12 »

Взял тот же увлажнитель в том же магазине, где Дмитрий покупал... без запаха.
хорошо, когда так! а я два взял и оба воняли....слава богу, запах выветрился!)
Записан
Leff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89



Email
« Ответ #34 : 04 Август 2013, 15:13:16 »

Господа, подскажите пожалуйста. Приобрел увлажнитель бусинки. Как было написано на упаковке, поместил в дис. воду  на 45 сек. Бусины стали шипеть, пузыриться. После этого поместил увлажнитель в хьюм и в хьюме влажность поднялась до 80%. Держится стабильно на этом уровне. В хьюм положил три гигрометра, все показывают 80. Что делать и как вообще этими бусинами пользоваться?
Записан
Leff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89



Email
« Ответ #35 : 04 Август 2013, 15:14:40 »

Да, увлажнитель покупал на Бахрушина, т.е. бусины точно для сигар.
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #36 : 04 Август 2013, 15:19:22 »

Господа, подскажите пожалуйста. Приобрел увлажнитель бусинки. Как было написано на упаковке, поместил в дис. воду  на 45 сек. Бусины стали шипеть, пузыриться. После этого поместил увлажнитель в хьюм и в хьюме влажность поднялась до 80%. Держится стабильно на этом уровне. В хьюм положил три гигрометра, все показывают 80. Что делать и как вообще этими бусинами пользоваться?
Виктор, а тубу опускали уеликом или только 75%? Примерно треть бусинок не должна иметь контакта с водой. Самый лучший способ это вовсе не погрудать их в воду, а спрыскавать водой из любого пульвелизатора для растений (стоит 50-70 рублей в любой свдоводческой палатке).
В Вашем случае самым простым способом будет вынуть тубу и подождать минут 30, затем повторить процесс.
Я бы, будучи страшным параноиком на тему влажности, вообще положил ее в прозрачный коньейнер вместе с гигрометр и понаблюдал за метаморфозами некоторое время.
Кст, Вы не упомянули какая заданная влажность у бусинок: 70,68 или 65?
Записан
Leff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89



Email
« Ответ #37 : 04 Август 2013, 15:27:15 »

Влажность у бусинок 70%. Я действительно погружал посностью коробку в воду. Ошибку понял, ща проветрим его немного))).
Спасибо за оперативный ответ!
P.s. Меня зовут Олег :)))) странная форма заполнения на форуме. В начале пишиться очество, а потом имя. Многие путают.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #38 : 04 Август 2013, 15:47:42 »

Те, что в Касе - не heartfelt, а какие-то другие, похожи на cigar mechanics. Они себя немного иначе ведут и у них нет трёх градаций влажности, вероятно они все 70%. Но у меня тоже сложилось впечатление, что они завышают влажность. У меня подобные бусинки в дорожном хумидоре для робуст, сигары на ощупь уж слишком пластичные.
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #39 : 04 Август 2013, 17:34:40 »

Влажность у бусинок 70%. Я действительно погружал посностью коробку в воду. Ошибку понял, ща проветрим его немного))).
Спасибо за оперативный ответ!
P.s. Меня зовут Олег :)))) странная форма заполнения на форуме. В начале пишиться очество, а потом имя. Многие путают.
Прошу простить мою оплошность, Олег! Я должен был более внимательно прочесть Ваши рекыизиты. Еще раз прошу прощения.
А по поводу бус, на самом деле лучший способ дибо шприцом либо пульвелизатором, держа тубус вертикально облить 2/3 до волного насыщения бусинок (будет видно, что вода уже не впитывается и вот вот начнет капать) потом дать минут 5 постоять в вертикальном положении и можно смело закладывать.
Записан
Leff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89



Email
« Ответ #40 : 04 Август 2013, 20:39:33 »

Те, что в Касе - не heartfelt, а какие-то другие, похожи на cigar mechanics. Они себя немного иначе ведут и у них нет трёх градаций влажности, вероятно они все 70%. Но у меня тоже сложилось впечатление, что они завышают влажность. У меня подобные бусинки в дорожном хумидоре для робуст, сигары на ощупь уж слишком пластичные.
Вот и у меня такое впечатление сложилось. Или правда нужно не полностью их увлажнять. Ща пробую довести влажность до 70. Брал их тоже для дорожного хьюма. Хьюм приобрел на 25 шт. Если не выставлю 70 буду брать губку из комплекта. Честно говоря губка за полтора года не разу не подводила.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #41 : 04 Август 2013, 20:42:09 »

А я и не увлажнял полностью. Где-то половину. Но такое ощущение, что они выдают влагу пока не закончатся. Проверить увы не могу, в такой хумидор гигрометр не влезает.
Записан
Leff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89



Email
« Ответ #42 : 04 Август 2013, 20:45:43 »

Прошу простить мою оплошность, Олег! Я должен был более внимательно прочесть Ваши рекыизиты. Еще раз прошу прощения.
Да ничего страшного)))) Я только сегодня понял, что обращение по поводу пакетика для калибровки гигрометра в соседней ветке было ко мне ржу
Еще раз спасибо за совет по бусинам. Подержал час без хьюма, заложил обратно гигрометр паказывает 75. Буду проветривать еще.
Записан
Leff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89



Email
« Ответ #43 : 04 Август 2013, 20:48:40 »

Я хьюм взял тоже в касе. Написано Италия, но по цене явно Тайвань. Не ожидал от него, что так стабильно будет держать. С губкой и жидкостью для хьюма, после подготовки, стабильно 70 держал полторы недели. Честно говоря был удивлен.
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #44 : 04 Август 2013, 20:58:55 »

Да ничего страшного)))) Я только сегодня понял, что обращение по поводу пакетика для калибровки гигрометра в соседней ветке было ко мне ржу
А я то думаю, что это не отвечаете, может уже не нужно стало ржу
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC