MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 23:44:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 809262 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1125 : 21 Май 2013, 10:15:19 »

2Василий - при случае покажи мне трей из МДФ, никогда не видел и даже не представляю как это возможно.

Пжалста пардончик

По фото - просто криво резанный массив. Сколько там толщина - два с половиной - три миллиметра? МДФ такой толщины сам себя даже держать не должен по идее.

Апд: или не массив... Я видел сигарные коробки с дном из шпонированного "чего-то". Немножко похоже.
Но тогда зачем??
Записан
RYDVAN
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31


Email
« Ответ #1126 : 21 Май 2013, 10:18:20 »

Кстати, тут у меня подвоз кубинских сигар предвидится, а нормального готового хьюма нету, даже не знаю что и делать :(

Распродать? ШоуМастГоуОн
Хочется конечно самому покурить :) Но частично могут и распродать. Как будут, напишу в соответствующей тему, либо в личку, кому интересно.

Кстати, а какой вообще от этой фирмы посоветуете
http://qualityimporters.com/qualityimporters/qualityimporters/products_list.asp?category=04

Либо, может с ними лучше не связываться?

Записан
RYDVAN
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31


Email
« Ответ #1127 : 21 Май 2013, 10:20:53 »

Задам тогда знатокам такой вопрос? Рассчитываю на 100-150$ - хьюм из штатов (без учета доставки, но с учетом увлажнения). Заранее спасибо!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1128 : 21 Май 2013, 10:22:01 »

А раз в несколько месяцев - это смены сезонов или сбиваются?

От смены сезонов, от батареек и вообще сбиваются. У меня типа штатный Дон Сальваторе за зиму плавно сполз с 70 до 60 в показаниях и там остался навеки.



Цитата: RYDVAN
Но частично могут и распродать. Как будут, напишу в соответствующей тему, либо в личку, кому интересно.
Я бы этого не делал - почитайте вводную в "соответствующей теме".
Записан
RYDVAN
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31


Email
« Ответ #1129 : 21 Май 2013, 10:42:20 »

А раз в несколько месяцев - это смены сезонов или сбиваются?

От смены сезонов, от батареек и вообще сбиваются. У меня типа штатный Дон Сальваторе за зиму плавно сполз с 70 до 60 в показаниях и там остался навеки.



Цитата: RYDVAN
Но частично могут и распродать. Как будут, напишу в соответствующей тему, либо в личку, кому интересно.
Я бы этого не делал - почитайте вводную в "соответствующей теме".
Намек понял, только что то я и тему "соответствующую" не нашел. Насколько я понял, там только обмен предусмотрен?
Записан
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #1130 : 21 Май 2013, 10:44:26 »

А раз в несколько месяцев - это смены сезонов или сбиваются?

От смены сезонов, от батареек и вообще сбиваются. У меня типа штатный Дон Сальваторе за зиму плавно сполз с 70 до 60 в показаниях и там остался навеки.



Цитата: RYDVAN
Но частично могут и распродать. Как будут, напишу в соответствующей тему, либо в личку, кому интересно.
Я бы этого не делал - почитайте вводную в "соответствующей теме".
Намек понял, только что то я и тему "соответствующую" не нашел. Насколько я понял, там только обмен предусмотрен?


Никаких продаж на форуме! Снесут профиль_)))) Через личку только если искать заинтересованных!!  Приветствую
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #1131 : 21 Май 2013, 11:01:31 »

Не, если не палево, то мне  можно в личку написать. Желательно сразу с фото и ценой.

Насчет хьюма: помнится, много положительных отзывов слышал вот об этом:
http://www.ebay.com/itm/Treasure-Dome-300-Cigar-Humidor-/200828227731?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ec24b9093

Цена качества+вместительный.

Записан
RYDVAN
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31


Email
« Ответ #1132 : 21 Май 2013, 11:02:16 »

Задам тогда знатокам такой вопрос? Рассчитываю на 100-150$ - хьюм из штатов (без учета доставки, но с учетом увлажнения). Заранее спасибо!
Так все таки, знатоки, какие будут рекомендации :)  Приветствую
Записан
asoloviov
Член Клуба
***
Сообщений: 129



Email
« Ответ #1133 : 21 Май 2013, 11:51:37 »

Пжалста пардончик

Ой, думается мне, что на фоточке - это совсем не МДФ и даже не похоже. МДФ - это мебельное название ДВП, а ДВП по сути - тот же самый оргалит. А оргалит, в свою очередь, очень близок к картону. Так, что - бумага, она и есть бумага, только очень толстая. И как из МДФ можно делать хумидоры?.. ОнО же влаги боится так же, как бумага. Пухнет на глазах.  улыбочка
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1134 : 21 Май 2013, 12:35:08 »

Если что, все хумидоры Адорини - это официально МДФ.
Деревянные в них только полочки и перегородки  подмигивающий
Записан
asoloviov
Член Клуба
***
Сообщений: 129



Email
« Ответ #1135 : 21 Май 2013, 12:51:36 »

Если что, все хумидоры Адорини - это официально МДФ.
Деревянные в них только полочки и перегородки  подмигивающий

Дык, оно ж и понятно. Вот только к чему это все может привести при малейшей царапине? Вспухнет - и на помойку. Ну, если только они его какой-нибудь влагоотталкивающей фигней пропитывают.  улыбочка
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #1136 : 21 Май 2013, 12:56:43 »

"В процессе производства МДФ можно придавать специальные свойства: огнестойкость, биостойкость, водостойкость." (с)
Записан
asoloviov
Член Клуба
***
Сообщений: 129



Email
« Ответ #1137 : 21 Май 2013, 13:09:31 »

"В процессе производства МДФ можно придавать специальные свойства: огнестойкость, биостойкость, водостойкость." (с)

Да, конечно, теоретически. Между тем практически все - это не дешево и никаких гарантий. Если, что - я мебельщик.  улыбочка
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #1138 : 21 Май 2013, 13:09:56 »

Из МДФ сейчас делают и ламинат водостойкий и мебель для ванных комнат...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1139 : 21 Май 2013, 13:26:06 »

"В процессе производства МДФ можно придавать специальные свойства: огнестойкость, биостойкость, водостойкость." (с)

Да, конечно, теоретически. Между тем практически все - это не дешево и никаких гарантий. Если, что - я мебельщик.  улыбочка
Боюсь, что это была не самая удачная самореклама - потому что применение МДФ как материала мебели для влажных сред, да и хумидоры из МДФ - объективная реальность, которую нет смысла оспаривать  пардончик
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC