MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 21:38:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 809246 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #915 : 24 Январь 2013, 15:07:08 »

А кто заказывал с амазона? Как долго идет товар, насколько удлинняет доставку Почта России?
Если я выбираю 3 товара разных продавцов - я плачу по 40 баксов за каждую вещь за доставку???
А если я покупаю 3 товара одного продавца, то как быть тут?

Какие есть хорошие сигарные магазины, осуществляющие доставку в Россию?
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #916 : 24 Январь 2013, 15:35:15 »

А кто заказывал с амазона? Как долго идет товар, насколько удлинняет доставку Почта России?
Если я выбираю 3 товара разных продавцов - я плачу по 40 баксов за каждую вещь за доставку???
А если я покупаю 3 товара одного продавца, то как быть тут?

Какие есть хорошие сигарные магазины, осуществляющие доставку в Россию?
Почитай форум. На все вопросы есть исчерпывающие ответы.
А по доставкам есть отдельные форумы, там прочитав за 5 мин фак, все будет понятно.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #917 : 24 Январь 2013, 16:51:47 »

дерево выполняет функцию стабилизатора влаги. забирая/отдавая излишки. стекло на это неспособно.
Ну тут прям как в анекдоте - либо трусы либо крестик. Либо говорите о гигроскопичности дерева, либо рекомендуйте хумидор из МДФ  подстолом
1. Отсутствующую гигроскопичность дерева (в хьюме из МДФ) можно компенсировать увлажнителями. Дерево лучше чем МДФ, тут и обсуждать нечего. Адорини рекомендую из-за хорошего качества сборки (крышки у обоих моих хьюмов плотно закрываются даже спустя 1,5-2 года) и внешнего вида. Все подкреплено личным опытом. Мой третий хьюм из массива (Афисионадо) при сопоставимой цене (куплен в Москве) собран хуже. Крышка уже через 6 месяцев стала не так плотно закрываться и соответственно влага утекает из него интенсивнее. Другого опыта нет, поэтому на этом рекомендации завершу. За 300-350$ Адорини неплохой выбор. ИМХО.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #918 : 24 Январь 2013, 18:06:42 »

А кто заказывал с амазона? Как долго идет товар, насколько удлинняет доставку Почта России?
Если я выбираю 3 товара разных продавцов - я плачу по 40 баксов за каждую вещь за доставку???
А если я покупаю 3 товара одного продавца, то как быть тут?
Амазон очень любит экспресс-доставки и разбивать заказ на отдельные позиции. Причем повлиять на разбиение насколько я помню, малореально, только если весь заказ - с одного амазоновского склада, не от партнеров. По этой причине я никогда и ничего сигарного(!) не заказывал на Амазоне прямо - только с промежуточным пунктом для укладывания в один ящик.

С экспресс-доставкой иногда получается быстрее, чем покупка в московских некоторых интернет-магазинах с курьерской доставкой - книги с Амазона приходят быстрее чем с Озона
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #919 : 25 Январь 2013, 10:01:43 »

Пользователи Адорини, или других марок хьюмидоров, подскажите, какое количество разделительных перегородок заказать?
На мой взгляд, удобная опция.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #920 : 25 Январь 2013, 12:50:00 »

Удобная, но их вечно то не хватает, то лишние. Я бы на 75 сигар заказал бы минимум по 3 дополнительные горизонтальные-вертикальные. Вертикальные кстати еще служат замком для дна - оно составное.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #921 : 25 Январь 2013, 13:17:28 »

У меня Adorini Santiago. В комплекте 2 поперечных перегородки, которые вставляются в рубчатое дно и перегораживают хьюм поперек. Одна полочка и кажется 3-4 перегородки без зубчиков, которые можно вставить только вдоль бороздок. Было бы неплохо иметь еще один дополнительный комплект, но только ради зубчатых перегородок. Я обхожусь штатными перегородками и шпонами из сигарных коробок.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #922 : 25 Январь 2013, 22:18:51 »

У меня Adorini Firenze Deluxe - 4 перегородки, лично мне ещё бы парочка не помешала бы Буржуй
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #923 : 04 Февраль 2013, 13:57:22 »

Мда... Выбор хюмидора зашёл в тупик. Возможно, проблема в том, что времени для выбора - прорва. Было бы меньше, по быстрому бы определился и дело с концом. Попробую обрисовать ситуацию. Выбираю из Diamond Crown и Daniel Marshall Ambiente. Изначально определил для себя размеры - 100-150. Потом решил, что 150-160 для меня многовато, меньше 100 тоже не хочется и оптимально 110-120. Таким образом, из ДК остался доступным American Washington (http://www.diamondcrown.com/washington.php), а из ДМА Black Humidor 125 (http://www.elighters.com/dm20125-5k.html). Проблема в том, что мне кажется, что в ДК серия Сент Джеймс уровнем повыше, чем Америкэн (Если не так, прошу знатоков Даймонд Крауна высказаться). А этот ДМ мне не очень нравится внешне... Может, есть какие-то предложения? По качеству, думаю, понятно из чего выбираю. Ценовой диапазон тоже, думаю, ясен. Немного туда или сюда - значения не имеет. Оптимальным будет, если выяснится, что серия DC American не уступает DC St James.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #924 : 04 Февраль 2013, 14:13:25 »

Поначалу не понял вопроса. Курю года 3 наверно. Долго (достаточно долго) обходился вовсе без хюмидора. Покупал помалу. Потом начало тяготить. То магазин не по дороге (отовариваюсь всегда в одном). То он закрыт, а нужно... Начал выбирать хюмидор. Тогда тут зарегистрирован не был. Но читал постоянно. Очень много полезного. Всё время встречал вопросы новичков, про "какой купить?" и ответы "купи побольше!". Мысленно посылал советчиков. "На хрена мне побольше, если мне нужно просто, чтобы было под рукой немножко". Купил в итоге на 50-60, но качества хорошего. Прошло время и понял, как были правы советчики!  ржу
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #925 : 04 Февраль 2013, 14:29:50 »

))) что-то мне напоминает... стандартный путь сигарокурильщика. Хотя есть индивидуалы, которые сразу " Мерседес" покупают))), только получив права.
Меня в шаговой доступности окружают ЧЕТЫРЕ салона-магазина (15-20 минут ходу), это на Павелецкой. Так же мог бы не париться, но хьюм понадобился в первую очередь для реанимации сигар, получаемых в дар от тёщи старшего сына.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #926 : 04 Февраль 2013, 14:42:46 »

Совсем забыл, что первый хюмидор мне подарили. Он был сигар на 15 или 20. Долго с ним мучался, не мог добиться нужной влажности. Потом прочитал про "все они такие" и только тогда начал поиски. (Однако, пока мы тут мило беседуем, вопрос мой уходит всё дальше и дальше.........)
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #927 : 04 Февраль 2013, 15:17:12 »

Цитировать
Прошло время и понял, как были правы советчики!
подмигивающий
Поэтому покупая в 2006 году первую коробку сигар, я заказ хьюм на 150(реально около 100).
Записан

zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #928 : 04 Февраль 2013, 16:04:44 »

kabanidzzze: А кто заказывал с амазона? Как долго идет товар, насколько удлинняет доставку Почта России?

Заказал к НГ (в начале декабря) подарок- пару рубашек и свитер с Ebay )))

Пока жду .... может на почте или таможне кому-то размер пришелся  пардончик


Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #929 : 04 Февраль 2013, 16:50:38 »

Мда... Выбор хюмидора зашёл в тупик. Возможно, проблема в том, что времени для выбора - прорва. Было бы меньше, по быстрому бы определился и дело с концом. Попробую обрисовать ситуацию. Выбираю из Diamond Crown и Daniel Marshall Ambiente. Изначально определил для себя размеры - 100-150. Потом решил, что 150-160 для меня многовато, меньше 100 тоже не хочется и оптимально 110-120.
Измерил свой Адорини Сантьяго 14,5х9,5х6 (в дюймах).По сравнению с Daniel Marshall Ambiente 14" x 10" x 5½ разницы почти нет. В Адорини при заявленных 150 сигарах, помещается реально, если вытащить полочку и выложить сигары вплотную под завязку (средний размер сигар 6х50), не более 70-80. Так что не обольщайтесь по поводу заявленных размеров. А чем внешность Daniel Marshall Ambiente не понравилась? Кстати у меня один из хьюмов черный и хочу предупредить - вытирайте пыль хоть каждый час, все равно видна. С коричневыми хьюмами такой проблемы нет. А учитывая, нашу маньячность, не стоит добавлять еще один раздражающий фактор, мешающий достичь идеала.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC