MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 02:40:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 809283 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #540 : 25 Март 2012, 23:35:06 »

У меня вроде не полопался. Я одно время с увлажнителем в зиплоке держал, а потом плюнул.
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #541 : 25 Март 2012, 23:41:36 »

тогда не буду париться :) ржу
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #542 : 25 Март 2012, 23:50:29 »

У некоторых таких чехлов есть свой увлажнитель в донышке кстати.
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #543 : 26 Март 2012, 09:13:59 »

у меня нет :) у меня все просто оказалось :)
Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #544 : 17 Апрель 2012, 22:11:44 »

Решил заказать себе хьюм на сигарплэйсе. Что скажете о нем, уважаемые? http://www.cigarplace.biz/index.cfm/a/catalog.prodshow/vid/36992/catid/165
Записан

Non timebo mala
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #545 : 18 Апрель 2012, 03:10:19 »

Решил заказать себе хьюм на сигарплэйсе. Что скажете о нем, уважаемые? http://www.cigarplace.biz/index.cfm/a/catalog.prodshow/vid/36992/catid/165

ну тут уже вроде обсуждаоись проблемы с китайцами у которых внешний гигрометр
Записан

Сигарные Журналы
TAN.
Член Клуба
***
Сообщений: 437



Email
« Ответ #546 : 18 Апрель 2012, 09:06:16 »

Это мой первый хьюмидор. Прослужил верой и правдой (несмотря на свой скромный ценник) 2 года пока не понадобился большего объема. Внешний гигрометр смотрится красиво, перед тем как установить откалибровал. Потом, со временем, конечно, он сбился, но я закупил HR-beads, и гигрометр стал служить исключительно эстетическим целям.
Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #547 : 18 Апрель 2012, 16:02:17 »

Цитировать
ну тут уже вроде обсуждаоись проблемы с китайцами у которых внешний гигрометр

Что тогда посоветуете? Хочу приобрести хороший хьюм сигар на 50 - 100.
Записан

Non timebo mala
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #548 : 18 Апрель 2012, 17:47:47 »

Решил заказать себе хьюм на сигарплэйсе. Что скажете о нем, уважаемые? http://www.cigarplace.biz/index.cfm/a/catalog.prodshow/vid/36992/catid/165

ну тут уже вроде обсуждаоись проблемы с китайцами у которых внешний гигрометр
Нет с внешним гигрометром неразрешимых проблем (во всяком случае, в тотальном "объёме" (как писали)). Но китайское качество зависит от конкретной партии товара, соответственно, таки да, - риск неважной герметизации повышается.

Касательно данного экземпляра, если гигрометр с "розой ветров" (рисунок под стрелкой), - самый отвратительный из мех/гигрометров: постоянно шарахается в показаниях и калибруется туго (да и калибровать его нет смысла).
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
svd1
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99


SVD


Email
« Ответ #549 : 18 Апрель 2012, 21:33:24 »

сегодня забрал из рук емс свой недоотправленный чехол для сигар Супер!

черная тонкая кожа, внутри кедровый шпон, на внутренней части надпись вверху - дон салваторе.
вопрос - чехол внутри пахнет кожей. должен видимо кедром. что с ним делать? чтобы убрать запах кожи или убирать не нужно?

класть в хьюмидор опасаюсь - кедр разбухнет да и кожа наверно, и все сигары будут пахнуть кожаным чехлом. оставить все как есть?

кстати когда его закрываю - из него выходит воздух. то есть при сдвигании половинок рука которая держит внутреннюю чувствует движение воздуха из чехла так и должно быть?


Та же проблема, с запахом. В январе привез симпатичный чехол. Но запах еще держится хоть тресни. И открывал и на улицу клал и сигару испорченную засовывал. Запах держится, просто жуть. Скоро лето, море, а чехол так смердит. Что делать ?
Записан

SVD
svd1
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99


SVD


Email
« Ответ #550 : 18 Апрель 2012, 21:38:58 »

У меню хьюмидор примерно такой же. Проблему с внешним гигрометром решил просто (думаю как и все) купил электронный. Но этот парит чисто психологически. Соляной тест проходит на 75 %, но как вставляю в хьюм, так сразу падает на 60 влажности. А сам хьюм держит хорошо.


Записан

SVD
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #551 : 18 Апрель 2012, 21:53:01 »

У меню хьюмидор примерно такой же. Проблему с внешним гигрометром решил просто (думаю как и все) купил электронный. Но этот парит чисто психологически. Соляной тест проходит на 75 %, но как вставляю в хьюм, так сразу падает на 60 влажности. А сам хьюм держит хорошо.

Проблема то не в дерьмовизне гигрометра..а как правильно заметил маршал,а в нестабильном качестве китайского производителя...был бы это Дениел Маршал или Андорини, вопросов бы небыло..но в данном случае может просто не повезти и лучше не рисковать.
Записан

Сигарные Журналы
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #552 : 18 Апрель 2012, 21:59:45 »

Проблема то не в дерьмовизне гигрометра..а как правильно заметил маршал,а в нестабильном качестве китайского производителя...был бы это Дениел Маршал или Андорини, вопросов бы небыло..но в данном случае может просто не повезти и лучше не рисковать.
Адорини разве не Китай, проданный через Германию?

Типа-их автоматические увлажнители к примеру - это вполне даже сторонний производитель Le Veil.
Записан
svd1
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99


SVD


Email
« Ответ #553 : 18 Апрель 2012, 22:26:34 »

Так что брать то и где. Встал вопрос о приобретении второго хьюма на работу. Дома лежит куча вкусняшек, возить с собой жалко. Курю редко, иногда захочется днем ан нет. Так что брать и где, адреса и имена ( пусть модератор не сочтет за рекламу) ?
Записан

SVD
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #554 : 18 Апрель 2012, 22:44:42 »

Цитировать
Адорини разве не Китай, проданный через Германию?
Китай но таки фабричный и брендовый...а тут безымянная вещица :snea:
Записан

Сигарные Журналы
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC