MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 00:20:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 809267 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #525 : 15 Март 2012, 15:15:09 »

А что это за головки винтов в стенкаху первого? какие-то хитрые замки?


это магниты.
Записан

cigarboom.ru
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #526 : 15 Март 2012, 15:27:04 »

А мне нравится. Что за производитель?
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #527 : 15 Март 2012, 15:30:08 »

Заявлен был Пассаторе, в инете не нащёл такой.
Записан

cigarboom.ru
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #528 : 15 Март 2012, 16:08:19 »

Заявлен был Пассаторе, в инете не нащёл такой.
У меня был первый этой фирмы, только маленький на 12 сигар, это КИТАЙ, а они пишут что германия  пардончик

Я намучился с ним, но он был у меня маленький, а вот кто-то писал что у него той же фирмы на 50-70 сигар, так человек радовался, не каких проблем у него не было!

Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #529 : 15 Март 2012, 16:09:58 »

Ну вот и пришли мне мои выгранные в аукционе на Ebay хьюмидоры. За дорожный я отдал 20€ с доставкой, а за большой 80€ с доставкой.

1. Поцарапан мелкими царапинами, но можно отполировать его. С одного угла слом. Ну а вообщем хьюмидор неплохой, даже большой довольно.
2. Тяжёлый, с толстенными стенками, двумя полочками, две стенки и накладной пол. Хьюмирор закрывается ключиком. К нему идёт электронный гидрометр и увлажнитель для бусинок, только бусинок там небыло. Пару царапен на крышке, но тоже подлежат полировки.

Странно что дорожный без креплений, во время движения сигары болтаться же будут
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #530 : 15 Март 2012, 16:19:00 »

Заявлен был Пассаторе, в инете не нащёл такой.
У меня был первый этой фирмы, только маленький на 12 сигар, это КИТАЙ, а они пишут что германия  пардончик

Я намучился с ним, но он был у меня маленький, а вот кто-то писал что у него той же фирмы на 50-70 сигар, так человек радовался, не каких проблем у него не было!




Второй Пассаторе, а первый маленький незнаю какой фирмы, но с низу наклейка "Призведено в Италии"
Записан

cigarboom.ru
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #531 : 15 Март 2012, 16:36:12 »

Заявлен был Пассаторе, в инете не нащёл такой.
У меня был первый этой фирмы, только маленький на 12 сигар, это КИТАЙ, а они пишут что германия  пардончик

Я намучился с ним, но он был у меня маленький, а вот кто-то писал что у него той же фирмы на 50-70 сигар, так человек радовался, не каких проблем у него не было!




Второй Пассаторе, а первый маленький незнаю какой фирмы, но с низу наклейка "Призведено в Италии"

Нашел где эти хьюмы продают, я первый там брал http://www.aficionado.com.ua/catalogue/000000067/
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #532 : 15 Март 2012, 16:43:40 »

выкинул фото своего дорожного хьюма в соответствующую тему. http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1738.165

п.с. это все таки тема по выбору хьюма
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #533 : 15 Март 2012, 16:50:32 »

я для закрепление сигар использую кедровую пластинку по верх сигар и тогда сигары не болтаются. Ни и перевою их тоже должным образом, стараюс что бы коробка лежала в сумке горизонтально.
Записан

cigarboom.ru
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #534 : 16 Март 2012, 01:46:14 »

У меня был первый этой фирмы, только маленький на 12 сигар, это КИТАЙ, а они пишут что германия  пардончик

Я намучился с ним, но он был у меня маленький, а вот кто-то писал что у него той же фирмы на 50-70 сигар, так человек радовался, не каких проблем у него не было!
Опыт и наблюдение:
Ребят, всё что вместимостью меньше 25сигар (сhurchill) - оч.проблемно держит влажность, требует еженедельного внимания. Как исключение, маленький хьюм может поработать до полугода, - а затем, таки неотвратимо, начнёт капризничать.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #535 : 16 Март 2012, 01:51:40 »

Опыт и наблюдение:
Ребят, всё что вместимостью меньше 25сигар (сhurchill) - оч.проблемно держит влажность, требует еженедельного внимания. Как исключение, маленький хьюм может поработать до полугода, - а затем, таки неотвратимо, начнёт капризничать.
Белый Флаг Из статистического управления беспокоят:
1. Таки все маленькие больше полугода без проблем не живут?
2. А какие из маленьких жили дольше всего?
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #536 : 16 Март 2012, 11:34:03 »

ой да ну что за бред, уже год юзаю на 20 сигар, никаких проблема вообще, пару раз скачки были но это из-за дерьмовенького увлажнителя и в недобрую погоду..  замиксовало
Записан

Сигарные Журналы
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #537 : 25 Март 2012, 23:15:53 »

сегодня забрал из рук емс свой недоотправленный чехол для сигар Супер!

черная тонкая кожа, внутри кедровый шпон, на внутренней части надпись вверху - дон салваторе.
вопрос - чехол внутри пахнет кожей. должен видимо кедром. что с ним делать? чтобы убрать запах кожи или убирать не нужно?

класть в хьюмидор опасаюсь - кедр разбухнет да и кожа наверно, и все сигары будут пахнуть кожаным чехлом. оставить все как есть?

кстати когда его закрываю - из него выходит воздух. то есть при сдвигании половинок рука которая держит внутреннюю чувствует движение воздуха из чехла так и должно быть?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #538 : 25 Март 2012, 23:23:32 »

Так это же не хумидор, это в первую очередь защита от механических повреждений. Ну и немного от сухого воздуха.
Запах кожи выветрится. А где держать зависит от силы надежды на его изолирующие свойства ;)
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #539 : 25 Март 2012, 23:29:43 »

ну я понимаю же что это не хьюмидор :) а так - перевезти несколько сигар чтобы не поломать их. короче держать рядом с хьюмом и не напрягаться как я понял а шпон так не высохнет не полопается?
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC