MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 21:35:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 809246 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #495 : 13 Март 2012, 22:05:04 »

Ожидал такого комментария. А чем это плохо? Я действительно не совсем понимаю, если уж он дырявый, так он при любом раскладе проявит себя. Нет?
Да ни чем, мы тут уже обсуждали это. Просто не комильфо. Уж не знаю, делают ли дорогие хьюмы с такими бортиками пардончик, но есть предположение, что это отличие бюджетных
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #496 : 13 Март 2012, 22:09:40 »

.
Бортик с верху  not good не комильфо

Ожидал такого комментария. А чем это плохо? Я действительно не совсем понимаю, если уж он дырявый, так он при любом раскладе проявит себя. Нет?
Бортик сверху считается что может мять сигары верхнего слоя. Но мне кажется что это больше показатель общего качества работы - его поставить намного проще и материала он требует меньше, чем бортик снизу. Тут в общем-то с качеством все ясно, одна имитация углов уже всё сказала, так что при цене меньше доллара за сигару - вполне пойдет. Просто заранее настройтесь что чудес не будет. Будет коробка для хранения. Я так свой последний покупал.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #497 : 13 Март 2012, 22:13:02 »

Блин, а чего же брать-то?

Критики хватает, толковых предложений миром собрать пора!
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #498 : 13 Март 2012, 22:13:59 »

Будет коробка для хранения. Я так свой последний покупал.
Что то не так с ним?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #499 : 13 Март 2012, 23:44:04 »

Конструктивно - один из держателей полочки начал отклеиваться. Не страшно, даже из паза не выпал, но нехорошо. Ну и штатные увлажнители надо менять - они мешают сигарам на верхней полке и переувлажняют их страшно. Но со своей задачей справляется прекрасно. Заменяет кучу зиплоковых пакетов с коробками ;)

А декоративно - я писал - лак так себе ну и еще там что-то.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #500 : 13 Март 2012, 23:52:08 »

Ну и штатные увлажнители надо менять - они мешают сигарам на верхней полке и переувлажняют их страшно.
А что может быть иначе?
Ну типа, все перетасовывают сигары в своих хьюмах, если конечно это не какие нибудь там шкафы или комнаты. Или нет?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #501 : 13 Март 2012, 23:56:17 »

Ну и штатные увлажнители надо менять - они мешают сигарам на верхней полке и переувлажняют их страшно.
А что может быть иначе?
Ну типа, все перетасовывают сигары в своих хьюмах, если конечно это не какие нибудь там шкафы или комнаты. Или нет?
Если большая губка от сигары в нескольких миллиметрах, почти вплотную (одну сигару мне увлажнитель уже помял) - тут перетасовывать пару раз в день придется. А возможности перетасовки тоже ограничены, увы.
Пока перевернул лотки вверх ногами, будут защищать немного. Потом поставлю плоские коробочки с бусинками.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #502 : 14 Март 2012, 01:40:53 »

Блин, а чего же брать-то?

Критики хватает, толковых предложений миром собрать пора!



Если заказывать у немцев хотите, то я бы посоветовал вот эти.
http://cigarworld.de/shop/detail.php4?artnr=90000310
http://cigarworld.de/shop/detail.php4?artnr=02001108
http://cigarworld.de/shop/detail.php4?artnr=90005204
http://cigarworld.de/shop/detail.php4?artnr=90005196
Записан

cigarboom.ru
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #503 : 14 Март 2012, 01:43:51 »

Если большая губка от сигары в нескольких миллиметрах, почти вплотную (одну сигару мне увлажнитель уже помял) - тут перетасовывать пару раз в день придется. А возможности перетасовки тоже ограничены, увы.
Пока перевернул лотки вверх ногами, будут защищать немного. Потом поставлю плоские коробочки с бусинками.
А я накрываю сигары кедровой пластинкой (та что в коробках обычно)
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #504 : 14 Март 2012, 01:48:00 »

Блин, а чего же брать-то?

Критики хватает, толковых предложений миром собрать пора!



Если заказывать у немцев хотите, то я бы посоветовал вот эти.
http://cigarworld.de/shop/detail.php4?artnr=90000310
http://cigarworld.de/shop/detail.php4?artnr=02001108
http://cigarworld.de/shop/detail.php4?artnr=90005204
http://cigarworld.de/shop/detail.php4?artnr=90005196

Спасибо, но они слишком маленькие, я рассчитываю на 100-150 сигар,  да и к Адорини у меня такое же отношение, как к американским китайченкам, разницу не вижу.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #505 : 14 Март 2012, 01:51:07 »

А че Вы на Ибае не поглядите?
Там можно и с норм. бортиком найти
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #506 : 14 Март 2012, 02:03:28 »

ну я смотрел, за приблизительную цену до 180€.
Записан

cigarboom.ru
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #507 : 14 Март 2012, 18:39:20 »

В связи с замешательством немцев в продаже хьюмидоров Россиянам, решил проштудировать заокеанье.
Решительно выношу на обсуждение вот эту модель.
У кого какие мысли?
Стоит сейчас у меня такой в магазине.
Достаточно добротный. Бортики снизу-вверх "без дуракофф", но на-распор, без склейки Внешняя отделка - натуральный шпон (не плёнка).
Герметичность не плоха (визуально-тактильно). Оч.тяжёлая верх/крышка (для герметичности не плохо). Гигрометр - удачная модель (действительно корректируется через винт отвёрточкой (которая прилагается), устойчив к стряхиванию (по статистике ресторанного использования).

Вообще, визуально-тактильно и "по производственному почерку" похож на китайского изготовителя хьюмов Craftsman`s Bench, - единственных китайцев, которых могу рекомендовать без зазрения совести.

Производит оригинальностью конструкции респектабельное впечатление, которое не улетучивается, когда начинаешь с ним "общаться руками". Всё - грамотно, продуманно; умиляет металл/подкладочка "под потолком" к которой, на магнитах, "липнут" ножницы-гигрометр-увлажнитель (на ножницах круглая магнитная шайба, надета на ось - на-совесть сделано). Вместимость - 125churchill-ей "с запасом на касание к крышке" (не поленился сходить-замерить собственноручно), - при острой необходимости можно разместить ещё штук 20.
Он, кстати, не дёшев в российской рознице - больше 20тыс.руб.

Хорошая вещь, стильная, оригинальная - рекомендую! Буржуй
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #508 : 14 Март 2012, 18:56:33 »

В связи с замешательством немцев в продаже хьюмидоров Россиянам, решил проштудировать заокеанье.
Решительно выношу на обсуждение вот эту модель.
У кого какие мысли?
Стоит сейчас у меня такой в магазине.
Достаточно добротный. Внешняя отделка - натуральный шпон (не плёнка).
Герметичность не плоха (визуально-тактильно). Оч.тяжёлая верх/крышка (для герметичности не плохо). Гигрометр - удачная модель (действительно корректируется через винт отвёрточкой (которая прилагается), устойчив к стряхиванию (по статистике ресторанного использования).

Вообще, визуально-тактильно и "по производственному почерку" похож на китайского изготовителя хьюмов Craftsman`s Bench, - единственных китайцев, которых могу рекомендовать без зазрения совести.

Производит оригинальностью конструкции респектабельное впечатление, которое не улетучивается, когда начинаешь с ним "общаться руками". Всё - грамотно, продуманно; умиляет металл/подкладочка "под потолком" к которой, на магнитах, "липнут" ножницы-гигрометр-увлажнитель (на ножницах круглая магнитная шайба, надета на ось - на-совесть сделано).
Он, кстати, не дёшев в российской рознице - больше 20тыс.руб.

Хорошая вещь, стильная, оригинальная - рекомендую! Буржуй

Спасибо за отзыв. Все-таки мозг устроен так, что думается якобы все эти внешне привлекательные штучки призваны отвлекать внимание от качества основных функций. Это, конечно, лишь призрачные догадки, а не факт, по этому со счетов его не списываю.
 Подожду немного, может найдется активный юзер данной модели...
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #509 : 14 Март 2012, 19:09:40 »

Спасибо за отзыв. Все-таки мозг устроен так, что думается якобы все эти внешне привлекательные штучки призваны отвлекать внимание от качества основных функций. Это, конечно, лишь призрачные догадки, а не факт, по этому со счетов его не списываю.
 Подожду немного, может найдется активный юзер данной модели...
alex84, Вы меня разочаровываете, - эта недешёвая модель хороша, в т.ч., тем, что мало будет у неё юзеров (вследствии оригинальности дизайна)...


     Э-ээ! Дарагой!! ОбижаШьь! Вах-Вах! Ты где-то на Форуме видел, чтобы Marshall китайцев хвалил??

Почём он хоть предлагается в зарубежном Инете??
Кстати, пост ещё раз прочитайте, - добавления сделал...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC