MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 18:40:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 809228 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
den7ska
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #420 : 24 Февраль 2012, 00:22:09 »

Товарищи, а что можете сказать по этим моделям :

1. http://www.ebay.com/itm/OXFORD-120-HIGH-GROSS-WOOD-GRAIN-BLACK-FINISH-120ct-CIGAR-HUMIDOR-/370568100412?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5647947a3c#ht_6583wt_1069

2. http://www.ebay.com/itm/THE-SUPERIORE-175-HI-GLOSS-LACQUER-AUBURN-BURL-FINISH-TOBACCO-LEAF-INLAY-DESIGN-/370529275124?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5645440cf4#ht_7502wt_1069

3. http://www.ebay.com/itm/THE-ASTIS-150-HI-GLOSS-LACQUER-EBONY-PATTERN-FINISHw-INLAY-150ct-CIGAR-HUMIDOR-/370556918393?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5646e9da79#ht_7066wt_1069

если сравнивать с Adorini Humidor Santiago

4. http://www.cigarworld.de/shop/detail_variante.php4?artnr=02001112&artikelnr=02001112&artikelgr=
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #421 : 24 Февраль 2012, 01:03:06 »

Мне например не нравится, что бортики у этих хьюмов на верхней крышке (за исключением андорини), это забирает пространство которое можно заполнить сигарами не повредих их.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #422 : 24 Февраль 2012, 19:48:44 »

Мне например не нравится, что бортики у этих хьюмов на верхней крышке (за исключением андорини), это забирает пространство которое можно заполнить сигарами не повредих их.
Повреждений в этих случаях не будет - бортики верхней крышки упираются в боковые стенки верхнего лотка (толщина тех и других одинакова).
А вот сама, так сказать, алогичность таковой конструкции меня тоже раздражает - фирменный производственный почерк жёлтых лягушек: когда голова отключена "по определению" и работают только руки...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #423 : 24 Февраль 2012, 19:57:40 »

Из перечисленных советую брать Adorini Humidor Santiago.
Ребристые стенки и (наверняка) вентиляционная решётка на днище - сильные решения для стабилизации влажности. Слоя цедреллы в Adorini Humidor Santiago - точно больше. Общ/площадь соприкосновения цедреллы с воздухом в хьме, благодаря такому решению удваивается.
Да и бренд "на слуху".

Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #424 : 24 Февраль 2012, 20:02:58 »

А вот сама, так сказать, алогичность таковой конструкции меня тоже раздражает - фирменный производственный почерк жёлтых лягушек: когда голова отключена "по определению" и работают только руки...
Да просто такая конструкция проще - вот и всё. Четыре планки и никаких расчетов и вытачиваний - и готово.
Проще а значит дешевле.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #425 : 24 Февраль 2012, 20:15:48 »

Из перечисленных советую брать Adorini Humidor Santiago.
Ребристые стенки и (наверняка) вентиляционная решётка на днище - сильные решения для стабилизации влажности. Слоя цедреллы в Adorini Humidor Santiago - точно больше. Общ/площадь соприкосновения цедреллы с воздухом в хьме, благодаря такому решению удваивается.
Да и бренд "на слуху".

Ребристое дно - но пятимиллиметровые вставки в корпус из МДФ - именно вставки. Даже не облицовка, они не приклеены даже. Корпус - МДФ. Производство - Китай.
Мой Адорини так и не перестал пахнуть элитной эмдээфиной - хоть был в эксплуатации 10 месяцев.

Не факт, что хороший корпус из МДФ хуже тяпляп из какого-нибудь палисандра. Просто чтоб не было неожиданностей.
Записан
den7ska
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #426 : 25 Февраль 2012, 21:48:02 »

Из перечисленных советую брать Adorini Humidor Santiago.
Ребристые стенки и (наверняка) вентиляционная решётка на днище - сильные решения для стабилизации влажности. Слоя цедреллы в Adorini Humidor Santiago - точно больше. Общ/площадь соприкосновения цедреллы с воздухом в хьме, благодаря такому решению удваивается.
Да и бренд "на слуху".

Ребристое дно - но пятимиллиметровые вставки в корпус из МДФ - именно вставки. Даже не облицовка, они не приклеены даже. Корпус - МДФ. Производство - Китай.
Мой Адорини так и не перестал пахнуть элитной эмдээфиной - хоть был в эксплуатации 10 месяцев.

Не факт, что хороший корпус из МДФ хуже тяпляп из какого-нибудь палисандра. Просто чтоб не было неожиданностей.

Ок, пока еще есть пару дней до заказа, буду думать .
Если честно то по дизайну мне больше нравится http://www.ebay.com/itm/THE-ASTIS-150-HI-GLOSS-LACQUER-EBONY-PATTERN-FINISHw-INLAY-150ct-CIGAR-HUMIDOR-/370556918393?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5646e9da79#ht_7066wt_1069

Скорее всего его и закажу.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #427 : 25 Февраль 2012, 23:10:00 »

А вот сама, так сказать, алогичность таковой конструкции меня тоже раздражает - фирменный производственный почерк жёлтых лягушек: когда голова отключена "по определению" и работают только руки...
Да просто такая конструкция проще - вот и всё. Четыре планки и никаких расчетов и вытачиваний - и готово.
Проще а значит дешевле.
Проще, то - проще; но зачастую наши соседи с суетливыми руками и бездействующей головой, применяют таковую конструкцию с угрозой помять верхний слой сигар, как верно заметил baroque. Опять же, целиковых хьюмидоров из цедреллы не бывает (слишком мягкий материал), - используется она только как слой внутренний для стенок, - так какая разница какой из внутренних слоёв сделать выше стенки: нижний или верхний??
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #428 : 25 Февраль 2012, 23:27:11 »

Из перечисленных советую брать Adorini Humidor Santiago.
Ребристые стенки и (наверняка) вентиляционная решётка на днище - сильные решения для стабилизации влажности. Слоя цедреллы в Adorini Humidor Santiago - точно больше. Общ/площадь соприкосновения цедреллы с воздухом в хьме, благодаря такому решению удваивается.
Да и бренд "на слуху".
Ребристое дно - но пятимиллиметровые вставки в корпус из МДФ - именно вставки. Даже не облицовка, они не приклеены даже. Корпус - МДФ. Производство - Китай.
Мой Адорини так и не перестал пахнуть элитной эмдээфиной - хоть был в эксплуатации 10 месяцев.

Не факт, что хороший корпус из МДФ хуже тяпляп из какого-нибудь палисандра. Просто чтоб не было неожиданностей.
Насчёт Адорини, - Вам виднее: я не держал их в руках даже. Но посторонний запах в хьюме - это конечно свинство!
А по поводу вставок цедреллы, - так китаёзы уже давно перестали их вклеивать: вбЫвают клином, - "и погнали".
Из китайских хьюмидоров, что видел Marshall, Crafstman`s Bench были качеством "без дураков". И вот там, стеночки цедреллы были таки приклеены!! Что удивительно - ценой они мало отличались от своих более-китаёзистых собратьев!! Второй удивительный факт этого бренда - наличие аж двух ключей в комплекте: Это прорыфф!! Каждый раз, при удобном случае, акцентирую внимание импортёров сигарных аксессуаров на необходимости таки двух ключей в комплекте "как минимум", отвечают: не удаётся напрочь донести такой-вот парадокс до слуха импортёров. Не иначе оскорбляю своим нытьём Великий Принцип Презерватива как движущую силу экономики Поднебесной...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #429 : 27 Февраль 2012, 21:35:37 »

а с почты кинут в ящик извещение?
Если доставка - экспресс, то не кинут. По Росии пойдет как ЕМС. Технология такая - дней через пять-семь посылка придет на российскую таможню и будет отслеживаться Почтой России и ЕМС. Теоретически посылку должны доставить курьером на слеующий день после записи "прибыло в место доставки" с предваритеьным звонком. Практически доставят на день позже (если это не будет суббота) и без звонка. Я обычно звоню в ЕМС как только они получают посылку с таможни, диктую мобильный и прошу позвонить. Они никогда не звонят если им удается доставить сразу. Если дома никого не было - набирают.

сегодня звонил в ЕМС, сказали что прошло таможню, но на сортировку не попало ещё, через 2 дня говорят звоните договаривайтесь насчет доставки. Сдуру наткнулся на ссылку на отзывы про ЕМС и охренел.. сплошной мат... расскажите вам нормально все доставляют? или надо ехать на сортировку руками забирать? народ пишет что договариваются и по 3-4 дня сидят дома ждут - ЕМС постоянно обещает и каждый день кидает, даже люди сидят дома никто не приезжает а потом в трекинге читают что доставка не удалась - никогог не было дома, что курьеры не звонят домофон для них непреодолимое препятствие.... это все правда или есть надежда что все будет нормально? или договариваться и ехать руками забирать? Стало реально СТРАШНО... тем более сигары уже жена привезла, замотал все в пленку, дело только в хьюмидоре
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #430 : 27 Февраль 2012, 22:01:16 »

Отзывы по ЕМС это правда( Я через месяц ожиданий поехал к ним на сортировку на Вернадском и после 3 часов ожидания забрал. Теперь жду месяц и посылка поступает на местную почту. Приходит в почтовый ящик квитанция. На следующий день забираю...
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #431 : 27 Февраль 2012, 22:09:20 »

Отзывы по ЕМС это правда( Я через месяц ожиданий поехал к ним на сортировку на Вернадском и после 3 часов ожидания забрал. Теперь жду месяц и посылка поступает на местную почту. Приходит в почтовый ящик квитанция. На следующий день забираю...

едрит мадрит..... а очередя вообще большие? мне сказали что на остаповский проезд привезут на склад я даже хз как туда добираться......

теперь хвалюсь :) привезла:

коробка 25шт Хуан Лопес selection №2
3 штуки тринидад робустос екстра
3 штуки шот черчилльс ромео и джульета
3 монтекристо едмундо
3 шт. монтекристо петит едмундо
3 шт. Хойо эпикур эспешиал
3 шт. Магнум 46

- все кроме тринидада - в тубах - специально просил чтобы дольше пролежали пока хьюм не привезли...
вчера нюхаааал..... вкуснятина :) курить пока негде, буду ждать пока потеплеет чтобы на балкон вылезти и не замерзнуть
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #432 : 27 Февраль 2012, 23:26:11 »

а с почты кинут в ящик извещение?
Если доставка - экспресс, то не кинут. По Росии пойдет как ЕМС. Технология такая - дней через пять-семь посылка придет на российскую таможню и будет отслеживаться Почтой России и ЕМС. Теоретически посылку должны доставить курьером на слеующий день после записи "прибыло в место доставки" с предваритеьным звонком. Практически доставят на день позже (если это не будет суббота) и без звонка. Я обычно звоню в ЕМС как только они получают посылку с таможни, диктую мобильный и прошу позвонить. Они никогда не звонят если им удается доставить сразу. Если дома никого не было - набирают.

сегодня звонил в ЕМС, сказали что прошло таможню, но на сортировку не попало ещё, через 2 дня говорят звоните договаривайтесь насчет доставки. Сдуру наткнулся на ссылку на отзывы про ЕМС и охренел.. сплошной мат... расскажите вам нормально все доставляют? или надо ехать на сортировку руками забирать? народ пишет что договариваются и по 3-4 дня сидят дома ждут - ЕМС постоянно обещает и каждый день кидает, даже люди сидят дома никто не приезжает а потом в трекинге читают что доставка не удалась - никогог не было дома, что курьеры не звонят домофон для них непреодолимое препятствие.... это все правда или есть надежда что все будет нормально? или договариваться и ехать руками забирать? Стало реально СТРАШНО... тем более сигары уже жена привезла, замотал все в пленку, дело только в хьюмидоре
Туда можно звонить и ругаться в случае чего - не очень помогает, но общий принцип - курьер районный и он периодически пытается завезти посылку. Я посчитал в результате ненужным просить доставить на Вернадского потому что пока курьер получит инструкцию, пока приедет, пока там появиться, пока ехать туда... Однажды попросил отправить на склад чтобы забрать быстрее в результате курьер привез на следующее утро. Кстати, если клиента не было дома, они на дверь должны прилепить записку "Был, не взяли".

Отличный сигарный набор!
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #433 : 27 Февраль 2012, 23:32:32 »

с ЕМS бесполезно общаться
просто с ними догововариваюсь, что сам заеду и заберу, т.к. проще
один раз мне они сказали, что дома никого не было, когда все были дома - вообщем это таже почта, что и раньше была
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #434 : 28 Февраль 2012, 00:05:31 »

Отличный сигарный набор!

спасибо. только одна тринидад робуста оказалась повреждена, хотя там картонная упаковка на 3 сигары, и помимо этого ещё каждая ыла упакована в отдельную картонную коробочку - но у одной оказался надорван покровный лист примерно на 2 сантиметра от края сигару который поджигается и она там стала разворачиваться. при случае сфотографирую покажу :(
 обидно   :plakau: вроде и коробка была запечатана... видать на заводе криво положили в коробку и при этом надорвали  :plakau:
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC