MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 02:07:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 809280 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #375 : 16 Февраль 2012, 01:09:28 »

это получается что мне придется все это время дома сидеть??? никуда не вылазить ждать курьера??
а если я работаю? может все-таки будут звонить сначала? зря я чтоли телефон указывал в профайле...
Записан
Alexor
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74


Email
« Ответ #376 : 16 Февраль 2012, 06:56:15 »

это получается что мне придется все это время дома сидеть??? никуда не вылазить ждать курьера??
Не нужно ждать, продавец даст вам трек номер по которому будете отслеживать отправление сначала на usps.com, потом на russianpost.ru. "Сидеть... и никуда не вылазить" будете после появления статуса "покинуло место международного обмена".
Записан
Alexor
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74


Email
« Ответ #377 : 16 Февраль 2012, 07:32:55 »

"Что до хумидора - Дон Сальваторе делали хорошие хумидоры, жалко что компания недавно закрылась."
Не для того чтобы напугать уважаемого Kemp'a, а исключительно ради истины  улыбочка расскажу свою историю:
На фото мой Don Salvatore, куплен 2 с лишним года назад еще до табачного эмбарго на Famous'е. Первые 2 фотки экстерьер и интерьер, третья - интерьер с работающими в нем увлажнителями. Как видите хьюм небольшой - сигар на 30-40 максимум, зато увлажнители - один гелевый Xikar из одноименного хьюма на 100 сигар, второй - бусины, тоже расчитаный сигар на 150. Заправляю я эти танкеры раз в 2 недели (бусины недозаправляю чтоб избежать сильных скачков влажности). Не спрашивайте куда девается влажность из него - я не знаю. Гигрометр "цифра" откалиброванный, видимых щелей с палец нет, открываю его только для заправки. Грешить на жару и сухость в помещении конечно можно, но упомятый "Xikar" на гораздо больший объем с одним "бусинным" увлажнителем, работает как надо и требует заправки не чаще чем раз в месяц. Почему не выкину - обязательно выкину, вот только придет уже заказанный Adorini. Хотя имя не гарантия качества работы, поэтому наверно сначала "оттестим" Adorini а потом и с Сальвадором решим  улыбочка
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #378 : 16 Февраль 2012, 09:19:00 »

to Alexor
А "хлопок" есть характерный при закрытии крышки? Бумажка легко проходит при закрытой крышке?
Записан

Viva la Cuba libre
Alexor
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74


Email
« Ответ #379 : 16 Февраль 2012, 10:22:58 »

to Alexor
А "хлопок" есть характерный при закрытии крышки? Бумажка легко проходит при закрытой крышке?
да вроде при поддержании влажности есть, бумажку не толкал - честно говоря не вижу смысла, результат то и так виден.
Записан
den7ska
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #380 : 18 Февраль 2012, 01:01:25 »

Доброй ночи, помогите с выбором хьюмидора.
 - это первый хьюмидор
 - Вместимость 50 сигар (http://www.famous-smoke.com/famous+buyers+guide+no.+15+cigarnival+2011+cigars/item+35968), по размеру, примерно как в наборе
 - бюджет ~160$ с доставкой в Москву.

Вот кандидаты

- http://www.famous-smoke.com/bally+ii+glass+top+humidor/item+23257
- http://www.ebay.com/itm/CUBAN-CRAFTERS-CLASSIC-100-COUNT-CIGAR-HUMIDOR-GLOSS-CHERRY-WOOD-/220933430662?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3370a89d86#ht_3449wt_1069
- http://www.ebay.com/itm/The-Berkeley-Digital-Display-Glass-Top-Cigar-Humidor-Holds-100-/230739506831?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35b925768f#ht_1394wt_922
- http://www.ebay.com/itm/CUBAN-CRAFTERS-PRESIDENTE-DOS-GLASS-TOP-100-COUNT-CIGAR-HUMIDOR-RICH-ROSEWOOD-/220953682658?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3371dda2e2#ht_3544wt_1069
- http://www.amazon.com/100-cigar-Bally-Glass-Top-Humidor/dp/B0009HQIV4/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1329511853&sr=8-1
- http://www.humidordiscount.ru/Humidors_Adorini/Firenze__Basic_Edition.html
- http://www.humidordiscount.ru/Humidors_Others/Humidor_Palermo__Basic_Edition.html
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #381 : 18 Февраль 2012, 02:52:05 »

почитайте эту тему - половина хьюмидоров выбранных сразу отпадет - я про стеклянные крышки и внешний гигрометр
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #382 : 18 Февраль 2012, 13:43:44 »

Сделайте хоть небольшой пост в теме "ПРЕДСТАВЛЕНИЯ"

Сколько сигар курите в неделю?
Хьюм лучше без стекла и без врезного гигрометра (врут они все) и конечно мое личное мнение от 50сигар и выше. (у самого стекло и до 50 сигар, так он у меня в пакете стоит и забит прилично, новое уже не лезет, т.к. редко курю, сигары, друзья, привозят частенько)
Записан

Viva la Cuba libre
den7ska
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #383 : 19 Февраль 2012, 17:43:35 »

почитайте эту тему - половина хьюмидоров выбранных сразу отпадет - я про стеклянные крышки и внешний гигрометр

Сделайте хоть небольшой пост в теме "ПРЕДСТАВЛЕНИЯ"

Сколько сигар курите в неделю?
Хьюм лучше без стекла и без врезного гигрометра (врут они все) и конечно мое личное мнение от 50сигар и выше. (у самого стекло и до 50 сигар, так он у меня в пакете стоит и забит прилично, новое уже не лезет, т.к. редко курю, сигары, друзья, привозят частенько)

Спасибо, когда писал пост прочитал последние 7-8 страниц.
Выбираю хьюмидор в подарок, сам не курю.
Уже заказаны 50 сигар, цифровой гидрометр Xikar, увлажнитель Xikar Crystal Humidifier.
Осталось выбрать хьюмидор, на картинках они кажутся одинаковыми, хочется сделать правильный выбор



Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #384 : 19 Февраль 2012, 17:50:46 »

вы сначала с ценой определитесь, если вы можете себе позволить тратить 150 евро на хьюмидор, берите Адорини, если не имеете, берите китай за 50 уев.....по сути главное чтоб, небыло никаких внешних гигрометров и стеклянных крышек или вставок, это основные слабые места у китайцев...
Записан

Сигарные Журналы
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #385 : 19 Февраль 2012, 21:49:00 »

подскажите пожалуйста - если в трекинге написано - верхняя строчка

Express Mail International®    Processed Through Sort Facility     February 17, 2012, 6:09 pm     ISC CHICAGO IL (USPS)    Proof of Delivery

и с этого времени ничего не меняется - она зависла получается в чикаго?
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #386 : 19 Февраль 2012, 21:56:14 »

Когда я заказываю через First class mail, после того как показавыет Processed Through Sort Facility проходит неделя, и товар приходит ко мне на почту, не волнуйтесь...в вашем случае будет наверняка быстрее подмигивающий
Записан

Сигарные Журналы
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #387 : 19 Февраль 2012, 23:13:48 »

а с почты кинут в ящик извещение?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #388 : 19 Февраль 2012, 23:30:17 »

а с почты кинут в ящик извещение?
Если доставка - экспресс, то не кинут. По Росии пойдет как ЕМС. Технология такая - дней через пять-семь посылка придет на российскую таможню и будет отслеживаться Почтой России и ЕМС. Теоретически посылку должны доставить курьером на слеующий день после записи "прибыло в место доставки" с предваритеьным звонком. Практически доставят на день позже (если это не будет суббота) и без звонка. Я обычно звоню в ЕМС как только они получают посылку с таможни, диктую мобильный и прошу позвонить. Они никогда не звонят если им удается доставить сразу. Если дома никого не было - набирают.
Записан
den7ska
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #389 : 19 Февраль 2012, 23:31:21 »

вы сначала с ценой определитесь, если вы можете себе позволить тратить 150 евро на хьюмидор, берите Адорини, если не имеете, берите китай за 50 уев.....по сути главное чтоб, небыло никаких внешних гигрометров и стеклянных крышек или вставок, это основные слабые места у китайцев...
Спасибо, а какая реальная вместимость Adorini Firenze - Deluxe и ему подобных, которые в описании на 75 сигар ?

PS.Адорини в основном представлены в немецких интернет магазинах , вычитают они VAT ?
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC