MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 20:51:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 809244 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #300 : 20 Август 2011, 23:39:33 »

Штатные увлажнители у adorini, г-но редкостное.
Чуть подробнее...

Выглядят удобными для эксплуатации. Магниты, дизайн с металлом, регулируемые створки.
Внутренности - фитогубка. Чем провинились??

Нет, внутри - не губка. В сухом состоянии, некая белая, синтетическая полоска. В мокром - очень похоже на гель. У меня с этими увлажнителями не заладилось по причине их постоянного подкапывания, а т.к. увлажнитель крепился штатным образом на крышку, капли попадали на сигары.
Увлажнители были заменены на  - http://www.humidordiscount.ru/Cigar-Accessories_Humidor-Accessories/Cigarspa.html
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #301 : 21 Август 2011, 23:28:31 »

Штатные увлажнители у adorini, г-но редкостное.
Чуть подробнее...

Выглядят удобными для эксплуатации. Магниты, дизайн с металлом, регулируемые створки.
Внутренности - фитогубка. Чем провинились??

Нет, внутри - не губка. В сухом состоянии, некая белая, синтетическая полоска. В мокром - очень похоже на гель. У меня с этими увлажнителями не заладилось по причине их постоянного подкапывания, а т.к. увлажнитель крепился штатным образом на крышку, капли попадали на сигары.
Увлажнители были заменены на  - http://www.humidordiscount.ru/Cigar-Accessories_Humidor-Accessories/Cigarspa.html
А этот как? Оправдывает свою цену в 360евро? Его действительно удаётся программировать? или это больше сладкие обещания (как часто случается)?
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #302 : 22 Август 2011, 09:04:12 »

Это - зачёт :)
Насчёт цены, мне - нормально. На девайсе устанавливается желаемый % влажности  после чего, можно  забыть о проблеме увлажнения. Гигрометр  уже  не требуется, т.к. сам девайс показывает  текущий, желаемый и средний за последние три дня  % влажности в хьюме. Воды хватает месяца на четыре, батареек - на год.

В одном из хьюмов,  пользую ещё похожий девайс  http://www.cigarhunter.co.uk/home/adorini-lv-humidifier.html
ИМХО, он менее удобен, чем то, что мы обсуждаем, т.к.  работает от сети и запас воды в нём не более чем на пару месяцев. Очевидный плюс по сравнению с первым девайсом - наличие у него встроенного вентилятора, т.е. в хьюме, создаётся хорошая циркуляция увлажнённого воздуха.

Для наглядности :
http://www.mycigars.ru/bigphoto.php?regId=612&galeryId=1986
http://www.mycigars.ru/bigphoto.php?regId=612&galeryId=1985
Фотки не совсем удачные и старые, но для понимания - сгодится ;)

Как то так.
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Cyxoff
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #303 : 05 Сентябрь 2011, 23:48:58 »

Сегодня наконец то забрал на почте свой хьюм.  Правда, пришлось самому звонить на почту, узнавать пришла ли посылка, т.к. уведомлять меня об это видимо никто не торопился. В итоге с момента заказа на сайте Cigarworld.de до получения прошло 20 дней, причем 3/4 времени заняла доставка по России.  Немчики упаковали хьюм на совесть. По результатам осмотра каких либо повреждений или дефектов не обнаружено, с комплектностью вроде тоже все в порядке. Единственным сюрпризом для меня было обнаружить, что мне достался хьюм цвета черного рояля, хотя я ожидал получить модель в коричневых тонах, как было изображено у них на картинке в момент заказа. Но в черном он смотрится не менее эффектно. Жена сначала даже не поверила, что он стоит всего 215 евро, пришлось показать инвойс. )))
Решил не откладывать и сразу после осмотра провел подготовку хьюма согласно видео размещенному на Cigarworld.de: протер стенки и все перегородки салфеткой смоченной жидкостью, которая шла вместе с хьюмом (дистиллированная вода с ионами серебра) и затем оставил ванночку с этой жидкостью на дне хьюма. Теперь согласно инструкции надо подождать три дня пока хьюм наберет влагу.
Хотя в инструкции сказано, что гигрометр идущий в комплекте уже откалиброван, все же решил провести соляной тест о котором подробно написано на форуме. Завтра утром будет возможность проверить насколько заявления производителя соответствуют действительности.
Уже прошел больше часа, как я закончил все манипуляции с хьюмом, а в комнате до сих пор стоит терпкий запах испанского кедра )))
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #304 : 06 Сентябрь 2011, 00:00:45 »

Ну вот теперь Вы почти наш чел!  ржу

Внимательно и грамотно подготовьте хьюм - и вперед! Затариваться, курить, курить и еще раз курить! Все будет пучком! Вэлком в коммьюнити сигарокуров!  Буржуй
Записан
Cyxoff
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #305 : 06 Сентябрь 2011, 12:03:48 »

Спасибо за радушный прием  Приветствую
По поводу затариваться было очень кстати упомянуто.
Был бы очень признателен если кто-нибудь поделился со мною успешным опытом заказа сигар через интернет у буржуев. Насколько я понял, в силу последних законодательных инициатив нашего правительства обсуждение этой темы на форуме не очень приветствуется. Поэтому, если кто-нибудь  согласится поделиться своим опытом, с удовольствием пообщаюсь через личку. ))
Записан
sakra
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #306 : 20 Октябрь 2011, 20:18:01 »

Уважаемые обладатели хьюмидоров помогите выбрать мужу подарок. Подскажите, что хорошее можно купить до 7 000 руб. Нужен не большой хьюмидор, вместимостью не более 50 сигар.

Сама выбрала вот  эти две модельки: http://www.tabakof.ru/index.php?productID=489
http://sigarshop.ru/catalog2848/
Какой из них лучше? Или может посоветуете что-нибудь еще?
Заранее спасибо!
Записан
Krabat
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #307 : 20 Октябрь 2011, 20:41:09 »

1. не ведитесь на описалово в магазине про вместимость - как они меряют это адекватным умом не понять, мой ящик написано на 100 штук - 100 штук туда можно упихать только если их ногами уминать. я имею ввиду приличные форматы - черчили например  ржу

2. если надо не срочно - приглядитесь лучше к забугорным, ибо наценка в 300 процентов в отчизне не есть гут.  в петлю и за эти 7 тысяч можно подобрать получше модель. или такую же, но подешевле - не суть.
Записан
Dmitry_cigars
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #308 : 30 Октябрь 2011, 02:37:02 »

Специально зарегистрировался, чтобы ответить на этот пост. :). Считаются одними из лучших за приемлемую цену. Не так давно приехал такой. Гигрометр показывал 70% уже на второй день после заправки увлажнителя, причём не только тот, который на крышке, но и тот, который я положил на дно. Пахнет вкусно, выглядит симпатично, вторую неделю влажность держит стабильно. Что будет дальше - посмотрим. Пожалуй, пока единственный минус - это архаичного вида чёрный пластиковый увлажнитель с губкой внутри.
У меня приехал вчера, сегодня 70%
Плюсы: массив.Честный масив кедра. И красив, зараза.
Минусы:
1. поскрипывали петли (исправлено)
2. я слышал, что Ambiente - это серия с небольшими недочетами в исполнении, чтобы была причина брать 400 долларов, а не 800. Так вот - нарочитый абсолютно неважный брачок - потемнение на задней вставке из грушевого дерева. Готов поклясться - если я что-то понимаю в дереве, то это сделано нарочно именно для уменьшения цены.
3. герметизирующийбортик надколот в одномместе - полмиллиметра отвалилось.
Но в целом красив, прельстив и вместителен.


Доброго времени суток, уважаемые афиционадо.

Garin, обращаюсь к Вам, поскольку тоже хочу взять Daniel Marshall. Где заказывали, какую службу доставки выбрали.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #309 : 30 Октябрь 2011, 02:43:48 »


Доброго времени суток, уважаемые афиционадо.

Garin, обращаюсь к Вам, поскольку тоже хочу взять Daniel Marshall. Где заказывали, какую службу доставки выбрали.
Здравствуйте! Это служба помощи неисправимым оптимистам, задающим вопросы в полтретьего ночи  ржу

Покупал на ebay у продавца polkstreetdepot, который вообще довольно вменяем по части сигарных аксессуаров. Доставка была в единственном варианте - USPS Express Mail, по России пришла через EMS.
Записан
Dmitry_cigars
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #310 : 30 Октябрь 2011, 02:58:20 »


Доброго времени суток, уважаемые афиционадо.

Garin, обращаюсь к Вам, поскольку тоже хочу взять Daniel Marshall. Где заказывали, какую службу доставки выбрали.
Здравствуйте! Это служба помощи неисправимым оптимистам, задающим вопросы в полтретьего ночи  ржу

Покупал на ebay у продавца polkstreetdepot, который вообще довольно вменяем по части сигарных аксессуаров. Доставка была в единственном варианте - USPS Express Mail, по России пришла через EMS.

Благодарствую за скорый ответ. Честно говоря никак не ожидал, что в полтретьего ночи кто-то способен ответить... Кстати, именно у него и собираюсь брать.

Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #311 : 30 Октябрь 2011, 03:04:52 »


Благодарствую за скорый ответ. Честно говоря никак не ожидал, что в полтретьего ночи кто-то способен ответить... Кстати, именно у него и собираюсь брать.
А они вообще - не то чтоб очень хорошие, очень хорошие бы предложили доставки совместить при нескольких одновременных покупках, но это я так бурчу - но в некоторых случаях бывают единственными, кто шлет в Россию.
Записан
Dmitry_cigars
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #312 : 30 Октябрь 2011, 03:15:22 »

USPS Express Mail, по России пришла через EMS, а сколько в целом по времени вышло с момента заказа до вручения? Хочу сделать себе подарок Новому Году.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #313 : 30 Октябрь 2011, 03:22:17 »

USPS Express Mail, по России пришла через EMS, а сколько в целом по времени вышло с момента заказа до вручения? Хочу сделать себе подарок Новому Году.
Если не ошибаюсь, около 10 дней. Может даже меньше. Обычной доставкой рекорд был 11.
А насчет НГ не советую - в районе конца-начала года сдоставками начинают твориться чудеса не самого приятного свойства.
Записан
Dmitry_cigars
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #314 : 30 Октябрь 2011, 03:25:24 »

USPS Express Mail, по России пришла через EMS, а сколько в целом по времени вышло с момента заказа до вручения? Хочу сделать себе подарок Новому Году.
Если не ошибаюсь, около 10 дней. Может даже меньше. Обычной доставкой рекорд был 11.
А насчет НГ не советую - в районе конца-начала года сдоставками начинают твориться чудеса не самого приятного свойства.

Ну я к тому, чтобы заказать скажем на следующей неделе, должны успеть?
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC