MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 18:22:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 809227 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #135 : 25 Октябрь 2010, 16:19:35 »

Абсолютно нормально... А вот представьте, поехали Вы на ту же Кубу или знакомые Ваши туда рванули... И что???
А вот это как раз не проблема - в любой кубинской Касе продаются отличные полностью кедровые хумидоры за смешные деньги. Одним сувениром больше привозите и все.

По теме - я вот где-то месяц-два назад заказывал себе в хумидордискаунте ящик. Проклял все, пока ждал, получал, проверял, получал неправильно высланное и недопоставленное... Но сам ящик на удивление приличен. Держит влажность с некоторым даже избытком. Стены хоть и МДФ (кедровая там только внутренняя облицовка, как я понял), но такой толщины, что им на все плевать. В общем, если бы не понятные проблемы почтовых покупок - за обозначенные деньги может и неплохой вариант.

Много наслышен тем, что покупать через почту не так уж и плохо, особенно если покупаешь в европе или штатах, но ждать от 2ух недель до 2ух месяцев это тяжко, а если пришлют что то не то, повредят при транспортировке и тд, то вообще печаль моя не будет знать границ. Девушка мне моя сказала следующе - "Летом поедем в испанию, там и купишь себе то что хочешь" тем более вроде как адресс завода я уже знаю =))) вопрос в том, что на днях купил себе сигару, одну, приехал домой, думал покурю вечером, но как то не легло курить, а насильно - вредить только.... вобщем лежала она у меня 2 дня в зип пакете и я все думал как бы не высохла, ну вот это меня и сподвигло на покупку хьюмидора, плюс можно будет сделать небольшой запас 10-15 сигар.. вот

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1050.15 - а согласно этому опросу большинситво придерживается в рамках 20-30 сигар, так что опять же хьюмидор для 25 сигар самое оно пока для меня
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #136 : 25 Октябрь 2010, 19:52:07 »

А я бы советовал брать большой! сам не так давно купил себе маленький хьюмидор, а теперь сильно жалею что не взял на 50-100сигар, т.к. если делать заказ сигар через интеренет там выгодно покупать от 50 сигар а так как у меня не куда положить еще раз приходиться тратиться на хьюмидор!

А раньше я думал что мне и на 5 сигар хватит, т.к. не чего покупать не собирался с инета!

но решать вам, но через пару месяцев вспомните мои слова, как и любой кто только начинает покупать хьюмидор!( и мне так говорили, а я упертый не послушался)
Записан
old_K.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #137 : 25 Октябрь 2010, 22:09:03 »

Госопда, прошу помощи и совета! Посоветуйте пожалуйста небольшой но качественный хьюмидор сигар на 20-25. В идеале там будет храниться с 10ок сигар, мб больше... Так как я курю 1-2 сигары в неделю, то обычно покупаю и курю их в тот же день. Но с другой стороны постоянно ездить в магазины особо желания нету, и хочется сделать небольшой запас дома, пополняемый раз в месяц. Конечно сочетание недорого-качественно встречается редко, бюджет у меня 3к-3.5к, можно ли что то придумать в этом ценовом диапазоне.
Когда выбирал себе хьюмидор, перелопатил все предложения на ebay.
Если бы хотел современный, то непременно взял бы у этого продавца http://shop.ebay.com/blueashs2ashs/m.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A3767&rt=nc&_ipg=200&_trksid=p3911.c0.m14.l1514
Посмотрите его предложения, там есть просто роскошные хьюмидоры с гарантией 1год и ценой около 100$ с пересылкой в РФ.

Например http://cgi.ebay.com/Cigar-Star-Starter-humidor-Case-Cutter-Ashtray-/170537725910?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item27b4d72fd6

Важный момент: обычно там где заявляют вместимость 50-60-70 сигар, по факту входит до 45штук в зависимости от укладки.
И если еще учесть, что сигарам не должно быть тесно, то выходит что для хранения 20-25сигар как раз нужен хьюмидор такой емкости.
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #138 : 26 Октябрь 2010, 08:59:21 »

А я бы советовал брать большой! сам не так давно купил себе маленький хьюмидор, а теперь сильно жалею что не взял на 50-100сигар, т.к. если делать заказ сигар через интеренет там выгодно покупать от 50 сигар а так как у меня не куда положить еще раз приходиться тратиться на хьюмидор!

А раньше я думал что мне и на 5 сигар хватит, т.к. не чего покупать не собирался с инета!

но решать вам, но через пару месяцев вспомните мои слова, как и любой кто только начинает покупать хьюмидор!( и мне так говорили, а я упертый не послушался)

я не собираюсь покупать сигары через инет, скорее всего даже никогда, не говоря уже о количестве от 50 штук, если только с кем то вместе, и то больше 10-ти сигар заказывать не буду.

Госопда, прошу помощи и совета! Посоветуйте пожалуйста небольшой но качественный хьюмидор сигар на 20-25. В идеале там будет храниться с 10ок сигар, мб больше... Так как я курю 1-2 сигары в неделю, то обычно покупаю и курю их в тот же день. Но с другой стороны постоянно ездить в магазины особо желания нету, и хочется сделать небольшой запас дома, пополняемый раз в месяц. Конечно сочетание недорого-качественно встречается редко, бюджет у меня 3к-3.5к, можно ли что то придумать в этом ценовом диапазоне.
Когда выбирал себе хьюмидор, перелопатил все предложения на ebay.
Если бы хотел современный, то непременно взял бы у этого продавца http://shop.ebay.com/blueashs2ashs/m.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A3767&rt=nc&_ipg=200&_trksid=p3911.c0.m14.l1514
Посмотрите его предложения, там есть просто роскошные хьюмидоры с гарантией 1год и ценой около 100$ с пересылкой в РФ.

Например http://cgi.ebay.com/Cigar-Star-Starter-humidor-Case-Cutter-Ashtray-/170537725910?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item27b4d72fd6

Важный момент: обычно там где заявляют вместимость 50-60-70 сигар, по факту входит до 45штук в зависимости от укладки.
И если еще учесть, что сигарам не должно быть тесно, то выходит что для хранения 20-25сигар как раз нужен хьюмидор такой емкости.

Спасибо за совет но покупать черз интернет с почтовой доставкой не буду, если и покупать через инетрнет только в Московских магазинах с доставкой на дом в течении пары часов.
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #139 : 26 Октябрь 2010, 12:39:11 »

http://domsigar.ru/item.php?entry=2244 - как вам этот хьюмидор?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #140 : 26 Октябрь 2010, 15:03:10 »

http://domsigar.ru/item.php?entry=2244 - как вам этот хьюмидор?
Щупать, щупать и еще раз щупать.
По фото у него отделка капом амбойны, которого на сто баксов хватит хорошо если на панельку одну. Из чего делаем вывод, что может быть пластиковая имитация по МДФ. А может быть дешевый кап по шпону. Не подержав в руках, не поймешь.
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #141 : 26 Октябрь 2010, 15:06:37 »

http://domsigar.ru/item.php?entry=2244 - как вам этот хьюмидор?
Щупать, щупать и еще раз щупать.
По фото у него отделка капом амбойны, которого на сто баксов хватит хорошо если на панельку одну. Из чего делаем вывод, что может быть пластиковая имитация по МДФ. А может быть дешевый кап по шпону. Не подержав в руках, не поймешь.

Ниче не понял =))) ну от ого что я его в руках подержу толку большого не будет ибо я в хьюмидорах понимаю не больше чем в квантовой физике, балете и современных модных джинсах "четверо на$рали один носит"...
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #142 : 26 Октябрь 2010, 15:19:11 »

бюджет у меня 3к-3.5к, можно ли что то придумать в этом ценовом диапазоне.

Увеличивайте бюджет. В России за такие деньги, ничего приличного нет.
Можно купить в США, около 100$, но доставка обернется двойной ценой, итого 200$.

Если совсем невтерпеж, а покупка в сети не устраивает, поищите Savoy или Marconi.
Это наиболее приличные из недорогих.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #143 : 26 Октябрь 2010, 15:22:42 »

Ниче не понял =))) ну от ого что я его в руках подержу толку большого не будет ибо я в хьюмидорах понимаю не больше чем в квантовой физике, балете и современных модных джинсах "четверо на$рали один носит"...
Ну пластик от дерева отличите, я думаю? ;)
Коротко - отделка косит под дерево, которое по цене не может там быть никак. Это настораживает.
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #144 : 26 Октябрь 2010, 15:28:25 »

бюджет у меня 3к-3.5к, можно ли что то придумать в этом ценовом диапазоне.

Увеличивайте бюджет. В России за такие деньги, ничего приличного нет.
Можно купить в США, около 100$, но доставка обернется двойной ценой, итого 200$.


Ну я надеюсь что все же что то в чем можно хранить сигары не вредя им можно найти, по покупать хьюмидор за 5-8к мне денег жалко, ибо весомо ударит по бюджету...

Ниче не понял =))) ну от ого что я его в руках подержу толку большого не будет ибо я в хьюмидорах понимаю не больше чем в квантовой физике, балете и современных модных джинсах "четверо на$рали один носит"...
Ну пластик от дерева отличите, я думаю? ;)
Коротко - отделка косит под дерево, которое по цене не может там быть никак. Это настораживает.

Да, пластик от дерева - конечно, Артур где то на форуме писал, что любой даже самый дешевый хьюмидор лучше самодела, мне уж самый дешевый не хочется но вот за 3.5 и около того думаю можно что то найти.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #145 : 26 Октябрь 2010, 15:36:41 »

Купите на базаре стеклянную банку, с завинчивающейся крышкой для домашнего консервирования. Стоит 60-90 рублей, сейчас на них большие скидки.
Я больше половины своих сигар в них храню.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #146 : 26 Октябрь 2010, 15:49:38 »

А к банке - увлажнитель (400 рублей)
Стограммовая бутылочка чистой воды (300)
И цифровой гигрометр (1500)
Получится чуть меньше заявленного бюджета ;)

Кстати шутки шутками - но еще один путь - выцыганить герметичный ящик в магазине к примеру и обвесить всем этим делом. Держать 70 % вероятно не будет, но около 60 - может. Я коробку из-под Коибы так использую - как карантинный хумидор. Явный плюс варианта - пластиковых запахов и деталей в нем точно не будет.
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #147 : 26 Октябрь 2010, 15:52:57 »

Купите на базаре стеклянную банку, с завинчивающейся крышкой для домашнего консервирования. Стоит 60-90 рублей, сейчас на них большие скидки.
Я больше половины своих сигар в них храню.



не эстетично +)

А к банке - увлажнитель (400 рублей)
Стограммовая бутылочка чистой воды (300)
И цифровой гигрометр (1500)
Получится чуть меньше заявленного бюджета ;)

Кстати шутки шутками - но еще один путь - выцыганить герметичный ящик в магазине к примеру и обвесить всем этим делом. Держать 70 % вероятно не будет, но около 60 - может. Я коробку из-под Коибы так использую - как карантинный хумидор. Явный плюс варианта - пластиковых запахов и деталей в нем точно не будет.

выцыганить то выцыганить, но всеравно как было сказано выше некоторые считают что дешевый хьюмидор лучше
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #148 : 26 Октябрь 2010, 16:07:37 »

Некоторые и Cohiba Robusto cчитают так себе сигарой ;)
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #149 : 26 Октябрь 2010, 16:16:26 »

http://domsigar.ru/item.php?entry=2244 - как вам этот хьюмидор?

Покупайте, Алексей... Судя по всему, Вы уже давным давно решение приняли...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC