MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 20:05:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 809239 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
stalker
Новичок
*
Сообщений: 5



Email
« Ответ #105 : 27 Июнь 2010, 19:49:19 »

Как новичок в плане сигар озаботился приобретением хьюмидора. Почитал ветки форума и понял что другой альтернативы нет хранить сигары только как в нем. Прицеливаюсь на сумму 200-250 баксов ну и вместительностью порядка 50 штук, т.к. 15-20 маловато, а больше пока нет смысла. Кто что может посоветовать в плане соотношения цена-качество или просто какая из фирм достойна внимания в этом ценновом диапазоне?
Покопался по интернету приглянулся хьюм от Aficionado. Написано что Испания и кедр, цена около 6000..Такое может быть? Не дешево ли?
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #106 : 27 Июнь 2010, 20:23:38 »

Как новичок в плане сигар озаботился приобретением хьюмидора. Почитал ветки форума и понял что другой альтернативы нет хранить сигары только как в нем. Прицеливаюсь на сумму 200-250 баксов ну и вместительностью порядка 50 штук, т.к. 15-20 маловато, а больше пока нет смысла. Кто что может посоветовать в плане соотношения цена-качество или просто какая из фирм достойна внимания в этом ценновом диапазоне?
Покопался по интернету приглянулся хьюм от Aficionado. Написано что Испания и кедр, цена около 6000..Такое может быть? Не дешево ли?
Нормальный хьюмидор можно приобрести даже за 2500-3000руб.(Китай). И он будет хорошо справляться с хранением.
Насчёт "Испания" и "кедр". Испания - возможно. Но это явно не массив кедра(за 6000). Скорее шпонированный. Массив бы
стоил от 10000руб. Решать Вам. Главное, чтобы крышка плотно прилегала и подготовить правильно. А в остальном разница
неважна.   
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #107 : 27 Июнь 2010, 22:05:53 »

 Когда выбирал себе хьюмидор, прочитал рекоминдацию приобретать в три раза вместительнее чем расчитываешь. Так и поступил, не жалею.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #108 : 27 Июнь 2010, 22:50:21 »

Я думаю, что у нас в стране надо у Кирсанова хьюмидор брать. У него реально соотношение цена-качество отменное. В эту сумму можно уложиться.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #109 : 27 Июнь 2010, 22:56:05 »

Я думаю, что у нас в стране надо у Кирсанова хьюмидор брать. У него реально соотношение цена-качество отменное. В эту сумму можно уложиться.
Сколько стоит? Массив естественно?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #110 : 28 Июнь 2010, 10:21:08 »

В магазинах, вроде, от 7-8 тысяч.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #111 : 28 Июнь 2010, 10:55:00 »

Как новичок в плане сигар озаботился приобретением хьюмидора. Почитал ветки форума и понял что другой альтернативы нет хранить сигары только как в нем. Прицеливаюсь на сумму 200-250 баксов ну и вместительностью порядка 50 штук, т.к. 15-20 маловато, а больше пока нет смысла. Кто что может посоветовать в плане соотношения цена-качество или просто какая из фирм достойна внимания в этом ценновом диапазоне?
Покопался по интернету приглянулся хьюм от Aficionado. Написано что Испания и кедр, цена около 6000..Такое может быть? Не дешево ли?
Бери сразу на 75-100сигар, т.к. цена почти такая же, но потом будешь жалеть(как я) что не купил сразу большой нормальный хьюмидор!

По поводу Aficionado у меня такой под карбон, гадость редкостная, крышка не плотно прилегала и из-за этого влажность плохо держала, потом пришлось реанимировать подручными средствами ( можешь посмотреть в этом же разделе, как я мучился)

Я бы на твоем месте прислушался к Артуру или же заказал с буржуйский сайтов( тот же фемос) там хьюмики стоят по 100баксов + себе еще и сигар закажешь на эту сумму!
Записан
stalker
Новичок
*
Сообщений: 5



Email
« Ответ #112 : 29 Июнь 2010, 20:16:10 »

Спасибо за рекомендации. По поводу объема - подумал и согласился. Вот и Сергей советует то же. Это как с аквариумом (которыми увлекаюсь), купил на 50 литров с 7-8  рыбками разных размеров, а теперь 2 по 200 и уже опять мало :D
Кирсанов как вариант - смотрю по интернет сайтам. В наших магазинах в городе его нет. Больше склоняюсь к покупке хьюма за границей, на том же фэмосе. Хьюмидор, все необходимые аксессуары и сэмплы, на сколько хватит оставшихся денег, чтоб не привысить таможенный лимит. По ходу дела читаю ветки о заказе с famous-smoke.  :)
Записан
Doctor56
Новичок
*
Сообщений: 6

Санкт Петербург


Email
« Ответ #113 : 21 Июль 2010, 13:17:13 »

Цены на хьюмидоры на фэймосе очень хорошие, особенно если покупать на их аукционе cigarauctioneer.com. Прекрасного качества Xikar Artisan на 100 сигар я, помнится, покупал за 60 баксов. Примерно столько же стоила доставка. Вот только сигар попутно теперь там не заказать, спасибо таможенному кодексу.
Еще смотрите на eBay.com, я там легко купил великолепный Don Salvatore Santos из их топовой коллекции Heirloom Collection на 30 сигар за 118 долларов + 58 доставка. К слову в российских интернет-магазинах этот хьюм стоит в районе 18000 рублей.
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #114 : 28 Август 2010, 18:41:18 »

Доброго времени суток всем любителям сигар.

Не так давно я интересовался уже вопросами недолгого хранения сигар, чтобы в отпуске себя побаловать... Опыт удался на ура  :) За две недели тусовки на средиземноморье мной было скурено около 20 сигар от H.Upman, Partagas  и Hoyo de Monterrey - Magnum 46, Series P №2 и Epicure Especial, соответственно  :)

Теперь вот планирую посетить карибский рай в лице очаровательной Доминиканы... Уехать оттуда без пары-тройки коробок сигар было бы преступлением...  ;) Поэтому возникает резонный вопрос о последующем хранении.
Помогите советом... Нужен китайский хьюм емкостью 75-100 сигар (по возможности с гигрометром наружи), желательно до 3500-4000 рублей. После бронирования тура свободных денег маловато и дорогой хьюмидор я не потяну, лучше в Доминикане сигары подороже выберу  ;)
Подскажите пожалуйста модель и проверенный Инет-магазин (желательно в Москве), где можно  было бы приобрести такой хьюмидор...
И заодно (чтобы не плодить лишних тем) - подскажите пожалуйста на какие доминиканские брэнды стоит обратить внимание?? Если в природе такое бывает, то хотелось бы что то крепкого с шоколадным оттенком вкуса... Возможно что то пропитанное ромом, виски или коньяком - хотя бы попробовать...
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #115 : 28 Август 2010, 23:30:10 »

Доброго времени суток всем любителям сигар.


И заодно (чтобы не плодить лишних тем) - подскажите пожалуйста на какие доминиканские брэнды стоит обратить внимание?? Если в природе такое бывает, то хотелось бы что то крепкого с шоколадным оттенком вкуса... Возможно что то пропитанное ромом, виски или коньяком - хотя бы попробовать...
Доминикана...... Сказка !!!! Сегодня проводил туда жену с сыном( самому полететь не получилось, не отпустили с работы >:().Сейчас жена отзвонилась,они уже в отеле, воздух +32, океан +29. По поводу сигар, хорошие сигары в Доминикане стоят недешево, дороже чем на фэймосе можно было купить.Покупать рекомендую в Колумбус Плаза ( сеть магазинов), если поедете на экскурсию обязательно завезут в этот магазин. Цены и ассортимент у них хорошие.Или купить в отеле за 5 долларов экскурсию на табачную фабрику ( имитация конечно, а не фабрика, но увидите как крутят сигары), там есть сигарный магазин, выбор и качество хорошее, но цены немного выше(незначительно). По брендам(мое личное мнение) Fuente, La Aurora, La Flor Dominicana, Davidoff.
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #116 : 29 Август 2010, 07:43:55 »

Доминикана...... Сказка !!!! Сегодня проводил туда жену с сыном( самому полететь не получилось, не отпустили с работы >:().Сейчас жена отзвонилась,они уже в отеле, воздух +32, океан +29. По поводу сигар, хорошие сигары в Доминикане стоят недешево, дороже чем на фэймосе можно было купить.Покупать рекомендую в Колумбус Плаза ( сеть магазинов), если поедете на экскурсию обязательно завезут в этот магазин. Цены и ассортимент у них хорошие.Или купить в отеле за 5 долларов экскурсию на табачную фабрику ( имитация конечно, а не фабрика, но увидите как крутят сигары), там есть сигарный магазин, выбор и качество хорошее, но цены немного выше(незначительно). По брендам(мое личное мнение) Fuente, La Aurora, La Flor Dominicana, Davidoff.
Спасибо огромное. В Колумбус обязательно съезжу. Перечисленные брэнды мне знакомы - буду ориентироваться на них...

А насчет покупки китайского хьюмидора можете подсказать?
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #117 : 29 Август 2010, 17:27:48 »

В Градусник за недорогим хьюмидором сходите, или на Маши Порываевой 38 в Сигары и Виски.
Список магазинов: http://www.mycigars.ru/shops.php
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #118 : 29 Август 2010, 18:39:16 »

В Градусник за недорогим хьюмидором сходите, или на Маши Порываевой 38 в Сигары и Виски.
Список магазинов: http://www.mycigars.ru/shops.php
Емкостью 75-100 сигар и ценой до 4000 рублей?? Вы уверены, что там такие есть?

В общем собственный поиск по Инету пока ничего хорошего не дал. Нет в Москве нормальных хьюмиков китайских ... Либо они маленькие либо слишком дорогие...
Нашел  вот такой...

http://viewitem.eim.ebay.ru/Park_Lane_Quality_Cigar_HumidorDarkCherry_75ct_Gifts/380263340321/item

Пускай с доставкой из Канады - зато по деньгам ОК получается и качество вроде хорошее... Из натурального шпона сделан... И не Китай, а Мексика...
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #119 : 29 Август 2010, 19:08:01 »

парк-лайны малоразмерные. в хьюмик 75 на сигар реально входит максимум 50 и будет под завязку
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC