MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 00:39:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Закладка сигар в хьюмидор  (Прочитано 15993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #15 : 11 Апрель 2013, 13:36:36 »

Прошу прощения! Я не знал, что у Вас встроенный гигрометр. Значит один путь - купить цифровой!  улыбочка
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #16 : 11 Апрель 2013, 13:48:13 »

Прошу прощения! Я не знал, что у Вас встроенный гигрометр. Значит один путь - купить цифровой!  улыбочка

Нда. Не Вы первый советуете...Наверное, надо разориться и купить-таки:)
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #17 : 11 Апрель 2013, 14:05:16 »

Непременно! Немного погодя Вы поймете, что хьюмидор маловат - вот и гигрометр пригодится. Маленький хьюмидор, как маленький аквариум - красиво, но хлопот...
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #18 : 11 Апрель 2013, 15:07:43 »

 Все от малого к большему идут, нужна тренировка на кошках)))
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #19 : 11 Апрель 2013, 15:35:23 »

Маленький хьюмидор, как маленький аквариум - красиво, но хлопот...
Золотые слова! Поэтому на маленький я в общем то совсем плюнул - служит для содержания пары-тройки сигар, привезенных с работы из большого хьюмидора домой на выходные. Если сигарная тема у меня не пройдет со временем, куплю себе либхер.
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #20 : 12 Апрель 2013, 22:18:44 »

Непременно! Немного погодя Вы поймете, что хьюмидор маловат - вот и гигрометр пригодится. Маленький хьюмидор, как маленький аквариум - красиво, но хлопот...

Коллеги, но надо же с чего-то начинать:) У меня в этом хьюме сейчас 7 сигар и порядка сотни сигарилл:) Пока хватает:)) Дальше посмотрим на аппетиты:)
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #21 : 12 Апрель 2013, 22:53:08 »

во-во....от малого к большему)) когда во вкус ворвётесь))
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #22 : 18 Апрель 2013, 21:44:56 »

Коллеги, отчитываюсь:)

Заказал цифовой гигрометр и пакеты Boveda. Там же заказал еще пару пачек кубинских сигарилл. Но это не суть. Консультант отговорил меня покупать гелевый увлажнитель на мой маленький хьюмидор. Но за заказ, по доброте душевной и из желания помочь продавец насыпал мне с заказом немного гидрогеля. В итоге я вынул из шедшего в наборе увлажнителя губку, положил в него уже разбухший в дистилированной вое гель, гигрометр откалибровал Боведой и все это засунул в хьюм. В итоге сейчас цифровой гигрометр показывает 72%. А встроенный аналоговый совсем взбесился (видимо из-за того, что ему нашли замену:)) и показывает то 45%, то 50%. Ну и пусть стоит для красоты:)

Всем сасибо за советы, а austinov555 персонально также и за наводку на такой хороший и-нет магазин:)
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #23 : 18 Апрель 2013, 23:25:44 »

))) рад был помочь хоть и этой малостью...курите на здоровье! как мало нынче слов благодарности, а Вы тронули... пишите)) подмигивающий
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #24 : 18 Апрель 2013, 23:26:47 »

Кстати, возник вопрос: как же хранили сигары, когда еще не было цифровых гигрометров?:)
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #25 : 18 Апрель 2013, 23:28:34 »

))) рад был помочь хоть и этой малостью...курите на здоровье! как мало нынче слов благодарности, а Вы тронули... пишите)) подмигивающий

Мы сами творим свою жизнь  улыбочка
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #26 : 18 Апрель 2013, 23:30:55 »

...или когда небыло хьюмидоров, ну это уже лекция и другая история)))
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #27 : 19 Апрель 2013, 06:53:36 »

Кстати, возник вопрос: как же хранили сигары, когда еще не было цифровых гигрометров?:)
Вот здесь я задавал аналогичный вопрос - почитайте, может ответы Вас удовлетворят.
Записан
Ereser
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89


Сигарокурилец


Email
« Ответ #28 : 21 Апрель 2013, 23:32:09 »

Кстати, возник вопрос: как же хранили сигары, когда еще не было цифровых гигрометров?:)
Вот здесь я задавал аналогичный вопрос - почитайте, может ответы Вас удовлетворят.
Ну, в общем, что-то прояснилось) В общем, тогда не особо парились над этим, скорее всего) А возможно были спецы, которые влажность чувствовали. Их нанимали и платили деньги. Это примерно, как в металлургических кругах ходит байка, как старый сталевар на пенсии, когда уже практически спился, оглох и почти ослеп спасал плавку стали, когда приборы вышли из строя) По солнечному зайчику на окне под потолком цеха)

Еще есть вопрос: по недоразумению засунул в хьюмидор пять сухих сигарилл. Попробовать купил ипо привычке засунул. Полежали-то всего ничего. Часов 5. Но после этого когда достаешь из хакладки сигару или сигариллу и куришь, чувствуется какой-то едкий привкус кедра. Видимо эти сухие сигариллы были пропитаны химическим хапахом кедра, что-ли...Это теперь все, всю закладку в утиль? А о и хьюмидор? Или можно что-то сделать? Или подождать - выветрится?
Записан

Жаль, что в Подмосковье не растут сигары
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #29 : 22 Апрель 2013, 02:11:17 »

за пять часов ,я думаю, вся закладка не могла схватить запах сигарилл,если они ,конечно не дико ароматизированы...
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC