MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
13 Май 2024, 23:38:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: В чем возить сигары?  (Прочитано 24678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denisko
Новичок
*
Сообщений: 10



WWW
Email
« Ответ #15 : 26 Март 2011, 14:46:26 »

Приключилась тут такая история. Не уверен что можно рекомендовать как способ, но все же... Во время поездки в Африку, по пути в дубайском дьютике прикупил себе пару пачек Эсплендидоса. Просто кинул их в чемодан и особо на них не рассчитывал, поскольку дорожного хьюмидора у меня нет, а в первые несколько дней предстояло побывать в засушливом районе. Какого же было мое удивление когда через десять дней распечатав пачку, я увидел что сигары не только не высохоли, но даже несколько переувлажнены. Раскурил - нельзя было сказать что сигары в идеальном тонусе, но оказались вполне курибельными. Честно говоря задумался как такое приключилось. Секрет оказался прост - в том же чемодане все время лежал слегка влажный несессер, который сыграл роль увлажнителя и спас мое дорожное курево. Так что если кинуть туда еще и гигрометр, можно смело его именовать чемодан-хьюмидор:)
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #16 : 26 Август 2011, 16:17:08 »

Так что если кинуть туда еще и гигрометр, можно смело его именовать чемодан-хьюмидор:)

Главное мокрых плавок туда не накидать, ато наступит сигарам полный Эсплендидос подстолом
Записан

Сигарные Журналы
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2011, 22:13:33 »

Вот получил от девушки своей вчера на Д.Р.

Вещь привосходная.
Записан

cigarboom.ru
Trash
Член Клуба
***
Сообщений: 463


КУРЮ.


Email
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2011, 22:31:42 »

Мои оздравления!!!!!!!!!!!!! аплодисменты Девушке респект Супер!
Записан

:fa
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2011, 00:21:45 »

Расскажите потом, как там сами робусты!
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2011, 02:14:37 »

Робусты положил на хронение,думаю что скоро покурю одну, осталные хочу ещё выдержать, посмотрим разницу.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2011, 14:28:35 »

Мои оздравления!!!!!!!!!!!!! аплодисменты Девушке респект Супер!


Да, верно подмечено, она из не многих кто разделяет со мной курение сигар. Сама начала со мной курить сигары, делает приятные сигарные подарки)))) Короче я не "хвастаюсь"
Записан

cigarboom.ru
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #22 : 04 Январь 2012, 14:49:49 »

Поздравляю аплодисменты вещь конечно шикарная ok
Записан
alexandruj
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #23 : 11 Январь 2012, 18:33:21 »

у меня на практике ни разу не получилось что ли бо замотать герметично :) пакет нужен с застежкой

Ничего страшного. просто самый простой вариант - пищевая пленка. Она сама к себе автоматически герметично пристает. Вообще элементарно, до 25 сигар с собой заматывал без связки. И доставать из такой обмотки удобно.
Записан
Corvinus
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #24 : 15 Август 2013, 12:58:42 »

Господа, собираюсь в отпуск 31-го августа в Шарм, Египет. С влажностью там беда...
Вопрос: везти туда сигары обязательно в хьюмидоре полноценном из Москвы, которые уже пару недель отлежались или взять пустой хьюмидор, купить сигары в дьютике и сразу засунуть их в хьюмидор чтобы курить в Египте, или везти с собой в хуме сигары из Москвы, а в дьютике купить и пусть до Москвы лежат дозревают?
Записан
Trash
Член Клуба
***
Сообщений: 463


КУРЮ.


Email
« Ответ #25 : 15 Август 2013, 13:05:54 »

Господа, собираюсь в отпуск 31-го августа в Шарм, Египет. С влажностью там беда...
Вопрос: везти туда сигары обязательно в хьюмидоре полноценном из Москвы, которые уже пару недель отлежались или взять пустой хьюмидор, купить сигары в дьютике и сразу засунуть их в хьюмидор чтобы курить в Египте, или везти с собой в хуме сигары из Москвы, а в дьютике купить и пусть до Москвы лежат дозревают?


Я вез с собой в специальных пакетах и все ок подмигивающий
Записан

:fa
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #26 : 15 Август 2013, 13:10:13 »

Господа, собираюсь в отпуск 31-го августа в Шарм, Египет. С влажностью там беда...
Вопрос: везти туда сигары обязательно в хьюмидоре полноценном из Москвы, которые уже пару недель отлежались или взять пустой хьюмидор, купить сигары в дьютике и сразу засунуть их в хьюмидор чтобы курить в Египте, или везти с собой в хуме сигары из Москвы, а в дьютике купить и пусть до Москвы лежат дозревают?


А какая разница? хотите курить свои - везите свои, хотите курить что-нить новое из дютика - купите в дютике. Везти можно как в хьюме, так и в гермет боксе, пакете, лок&локе, или на худой конец просто обмотанные пищевой пленкой. Суньте туда боведу и все будет нормуль.
Зачем отлеживаться сигарам, которые хранятся в дютике в хьюмидорах?
По мне так это перебор. Я понимаю, когда вам Почта России в течение 2 месяцев везет и не понятно, выдержал пакет-увлажнитель или нет ))
Записан
Ziborg
Член Клуба
***
Сообщений: 115



Email
« Ответ #27 : 15 Август 2013, 13:25:19 »

В Питере влажность 88, ниже 70 уже недели 2 не опускалась. Зачем хьюмидоры  подстолом
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #28 : 15 Август 2013, 14:31:03 »

Цитировать
31-го августа в Шарм, Египет
Рисково. подмигивающий
Записан

Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #29 : 15 Август 2013, 14:41:44 »

Я что-то краем уха слышал про кевларовые хумидоры вроде  улыбочка мля
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC