MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 14:28:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Новый или Б/У  (Прочитано 19017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #15 : 08 Апрель 2011, 15:04:34 »

Тут главное может ли дерево деформироваться после долгого нахождения в условиях высокой влажности?

да и это тоже
хотя если хьюмидора хватит лет на 10, то можно об этом и забыть подмигивающий
Записан
100500200s
Новичок
*
Сообщений: 2



Email
« Ответ #16 : 13 Апрель 2011, 19:13:14 »

Я полагаю что хьюмидор должен быть новым, т.к. это почти предмет личной гигиены. Возможно сравнение не уместно, но телефоны я предпочитаю исключитльно новые.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 13 Апрель 2011, 21:47:08 »

Я полагаю что хьюмидор должен быть новым, т.к. это почти предмет личной гигиены. Возможно сравнение не уместно, но телефоны я предпочитаю исключитльно новые.
Александр, судя по сообщению вы вменяемый человек и приятный собеседник.... Но ваш ник.... это гигиенично? Или за этим все же скрывается какой-то смысл?  Умоляю
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #18 : 14 Апрель 2011, 12:02:07 »

Я полагаю что хьюмидор должен быть новым, т.к. это почти предмет личной гигиены. Возможно сравнение не уместно, но телефоны я предпочитаю исключитльно новые.

и что теперь делать скрипачам, альтам и т.д. Русская Рулетка
Записан
100500200s
Новичок
*
Сообщений: 2



Email
« Ответ #19 : 14 Апрель 2011, 13:28:00 »

Скрипачам видимо не повезло, а у нас есть возможность покупать новые хьюмидоры по цене 5-6 сигар. Это не слишком большая цена.
Завтра у друга день рождения.
Уже выбрал подарок.
http://tabakpodarki.ru/xcat/product/4746.html

Если нарушил правилы ссылкой - смело удаляйте.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #20 : 14 Апрель 2011, 15:04:43 »

да знаем этот сайт и цена обычная
а если вот идет речь о хьюмидоре на 200 и более сигар, то тогда вопрос цены другой уже пардончик
Записан
Jendos
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« Ответ #21 : 14 Апрель 2013, 10:51:01 »

думаю, что покупать все же нужно новый , а потом брать в руки бубен и начинать над ним колдовать))) тем более , что процедуры колдовства описаны в топах очень хорошо ))
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #22 : 14 Апрель 2013, 11:12:17 »

Сколько людей ,..а мнений два ! Или б\у и на "кошках" потренироваться ( мой случай, подарил хороший человек на 40 сигар), а уж потом , когда втянитесь и научитесь, тогда новый на 100 и более. Но любой хьюм нужно быть готовым наполнить на 80%, и это я считаю почти ключевым моментом. Иначе со влажностью борьба неизбежна.
Записан
Montentino
Новичок
*
Сообщений: 5



Email
« Ответ #23 : 20 Апрель 2013, 21:48:43 »

Конечно же лучше брать новый, даже ради того, чтобы избежать неожиданных сюрпризов :bee:
Записан
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #24 : 21 Апрель 2013, 10:57:42 »

Конечно же лучше брать новый, даже ради того, чтобы избежать неожиданных сюрпризов :bee:

 + к предыдущему посту ! Однозначно новый!
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
Y-not
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #25 : 21 Апрель 2013, 18:02:54 »

Не троллинга бессмысленного ради, а лучшего понимания для...

Конечно же лучше брать новый, даже ради того, чтобы избежать неожиданных сюрпризов :bee:

А разве понятия «новый» и «беспроблемный» близнецы-братья синонимы?  И если новый хюмидор – это непременная гарантия отсутствия сюрпризов, то откуда берутся б/у-шные с сюрпризами?  Неужели это обязательно «заслуга» хозяина, который хюмидором орехи колет?  А не может ли статься, что дефекты (например, допущенные в процессе изготовления) сами по себе, толщина шпона/массива и аккуратность в сборке сами по себе, а такие качества хюмидора как «новый» и «бывшый в употреблении» тоже сами по себе?  С вами никогда не случались сюрпризы, когда вы покупали самые что ни на есть новые вещи?

  Мой ответ - несомненно новый, так как не известно, что ожидает Вас Б/ушная покупка. Поговорка уместна: "Скупой платит дважды!" Купите б/у...и будете потом  Убиться

Какая хорошая поговорка.  Но пардон, в чем же именно заключается скупость в данном случае?  Именно для того, чтобы не платить дважды, нужно смотреть и  выбирать исходя из качества.  Качество – критерий выбора номер один.  Цена – ограничивающий фактор. Если перестать рассуждать в общем, а рассмотреть конкретную пару хюмидоров, например один новенький бюджетный (и соответственно посредственный по своим функциональным качествам), и другой, б/у-шный, но классом (качеством) повыше, пусть даже и чуть дороже, то действительно ли новый предпочтительнее?  Ведь через некоторое время он обязательно растеряет признаки нового (если им пользоваться), а качества, увы, не приобретет...   Скупой платит дважды, это точно.     

...хьюмидор должен быть новым, т.к. это почти предмет личной гигиены...
Извините, не понял - кому и чего должен хюмидор?  И что ж такого страшного собственно происходит с хюмидором в процессе эксплуатации?  Хозяин его облизывает, брызгает на него своей (или чужой) кровью, чихает в него или плюется? (упс, извините, а на фабрике не могут на него случайно чихнуть? а в магазине?) Чего именно вы опасаетесь?

Вот простой пример, несомненно имеющий отношение к личной гигиене – когда у меня кто-нибудь попросит «попробовать» мою трубку, я найду 101 способ сказать «нет, извините».  Разница будет только в тональности.  Потому, что личная гигиена – не пустой звук.  Среди курильщиков трубки – это общераспространенное, само собой разумеющееся положение.  Но!  В то же самое время, существует – и немалый по своим масштабам – рынок эстейтов, то есть пользованных трубок.  Караул, а как же гигиена!?  А без проблем – уважаемый себя продавец приведет трубочку в порядок (есть даже очень дельные мастера-реставраторы), а если этого не произошло, или если есть сомнения, то существуют простые и эффективные способы санации, которые можно применить самостоятельно.  Проблемы случаются, но не в сфере гигиены - скорее это будут прогары, каверны, трещины и прочее.   

О чем это я? - о том, что если мы хотим помочь человеку сделать выбор, то может не стоит его лишний раз запутывать личным, а просто указать на некие данности, о которых он, возможно, еще не задумывался.  Личные предпочтения – это право каждого.  Но ведь есть же разница между личным, то бишь произвольным, предпочтением («я брезгую пользоваться чужой вещью») и проверенным фактом («деревянное изделие возможно санировать для дальнейшего беспроблемного пользования»), как вы думаете? 
Записан

"В действительности всё не так, как на самом деле" © Ежи Лец

"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств" © Евклид
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #26 : 21 Апрель 2013, 21:03:16 »

Y-not очень хорошо написал. ППКС
Еще одно хочу добавить. Не важно по какой причине человек ищет БУ хьюмидор. Допустим, он располагает некой условной суммой на которую может купить новый определенного уровня. Однако, за эту сумму он уже может присмотреть хьюмидор уровнем повыше среди БУ (пусть для примера БУ 2 года). И далеко не факт, что рассматриваемый новый будет через полгода-год "чувствовать" себя лучше БУ-шного 2,5-3 года соответственно.
Ну, конечно, вариант "развода" и "впаривания" при этом не рассматривается.
К слову, я купил себе новый и недорогой по причине того, что я в сигарной теме совсем новичок и слабо разбирался (да и сейчас еще тоже) во всех премудростях этих аксессуаров. Да и тогда еще не знал насколько сигарная тема меня "зацепит". Такой же подход я использовал при приобретении и всего остального. Вначале, имхо, лучше тратится на хорошие сигары подороже, а все остальное должно просто выполнять свою функцию. Фетишами надо обрастать постепенно и вдумчиво...
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC