MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 15:16:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: КАК правильно разжечь сигару?  (Прочитано 42282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2009, 16:57:39 »

А можно вообще наплевать на весь этот пафосс, положить сигару и ждать, пока она сама загорится  ;)
Ну это уже краааайности, я считаю... *очень серьезное выражение лица*
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2009, 20:21:48 »

Факел, если я правильно понял, это когда я прикуриваю сигару и при этом все еще разжигаю ее? Тогда да, делаю.
Лучше не прикуривать, продолжая разжигать, чтобы вспыхивало все высоко и очень сильно. Лучше убрать зажигалку и вместо приславутого факела просто разверните сигару розжигаемой стороной к себе и подуйте на нее. Эффект тот же самый, но без факелов и огнив - разгорается.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2009, 20:50:42 »

Факел, если я правильно понял, это когда я прикуриваю сигару и при этом все еще разжигаю ее? Тогда да, делаю.
Лучше не прикуривать, продолжая разжигать, чтобы вспыхивало все высоко и очень сильно. Лучше убрать зажигалку и вместо приславутого факела просто разверните сигару розжигаемой стороной к себе и подуйте на нее. Эффект тот же самый, но без факелов и огнив - разгорается.
Так вроде многие делают. Дуют на кончик поджигаемый. Нормально. Называется "надуть сигару"  :D
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2009, 22:51:04 »

мало того - только это  и есть правильный способ , чтоб не убить вкус в  начале курения ...
Записан

с уважением, Валерий
Phil
Гость
« Ответ #19 : 05 Январь 2010, 14:40:32 »

Коллеги, у нас тут несколько ушло в сторону обсуждение зажигалок и перекинулось на способы розжига, но мы исправляемся :-) Итак, вопрос, видел ли кто-то правильное видео розжига сигар?

Полезный сайт,имеются видео материалы: http://cigarobsession.com/
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 05 Январь 2010, 18:13:34 »

Полезный сайт,имеются видео материалы: http://cigarobsession.com/
Нашел только видео дегустаций каких-то американских ребят. В чем польза для темы розжига?
Записан
Phil
Гость
« Ответ #21 : 05 Январь 2010, 18:44:12 »

В том то и дело, разжечь можно по разному, эти ребята разжигают сигары наверное профессионально, после ощущают вкус сигары, как бы разжевывая дым.
Мне кажется, что этот сайт кому то пригодиться. ::)
Польза есть, техника розжига представлена.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 05 Январь 2010, 19:25:10 »

В том то и дело, разжечь можно по разному, эти ребята разжигают сигары наверное профессионально
Какие они профессионалы? Обычные американские курильщики, понтующие видео. Эта тема очень хорошо раскрыта тут: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=187.msg9553#msg9553
На сайте по ссылке мужик разжигает от обыкновенной зажигалки (как бы даже не трубочной - лень пересматривать), пару минут у него ничего не получается и он затягивается от огня, естественно чуть не опалив себе чуб  ;D Как говорится метод "факелом"  8)
Записан
Phil
Гость
« Ответ #23 : 05 Январь 2010, 19:36:17 »

А у нас в России даже такого видео нет, мне нравиться, прикольно разжигает и не мучается, и не задаётся вопросом, как разжечь, вкус то он ощущает наверное, смакует же, видно? ;D
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 05 Январь 2010, 19:40:40 »

А у нас в России даже такого видео нет, мне нравиться, прикольно разжигает и не мучается, и не задаётся вопросом, как разжечь, вкус то он ощущает наверное, смакует же, видно? ;D
И слава богу, что у нас в России ТАКОГО видео нет.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #25 : 06 Январь 2010, 14:41:00 »

Розжигаю и сигарными спичками и турбозажигалкой на расстоянии. Спичками интересней, "вкуснее", но медленно. Этот способ для удовольствия и когда есть желание. А турбозажигалкой побыстрее получается и, кстати, равномернее. Главное, не допустить обугливания. 
Записан
Phil
Гость
« Ответ #26 : 06 Январь 2010, 14:44:09 »

А я разжигаю зажигалкой для трубки, со скошенным пламенем, но вкус обычный ???
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #27 : 06 Январь 2010, 17:49:59 »

Предлагаю разжигать ароматизированными спичками! Сто процентная гарантия приятной первой трети без перца  ;D
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #28 : 12 Январь 2010, 10:43:34 »

<a href="http://video.rutube.ru/d85fa73bc6d14f1916f5eead3e216665" target="_blank">http://video.rutube.ru/d85fa73bc6d14f1916f5eead3e216665</a>
Записан
Vahtang
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #29 : 28 Февраль 2010, 14:41:20 »

Сегодня впервые прочитал эту тему. Из различных сайтов(до регистрации на этом сайте) уяснил, что можно разжигать только газом, спец спичками (не люблю спички). Обычными спичками нельзя, бензинкой нельзя. И чтобы при раскурке вся раскуриваемая поверхность была «красной», для этого можно подуть на сигару и четко будет видно где она не раскурилась. А вот как именно в этот момент затягивать, какой частью пламени разжигать не слышал. По этому и столбы пламени были и сейчас бывают.
А что это влияет на вкус ?
Если появляется столбик пламени как это отражается на вкусе  (она горчить начинает или чего, а то я часто замечал, что одна и также сигара, которая до этого не горчила, вдруг начинает горчить.) Также где-то пишут, что надо разогреть сигару пламенем перед раскуркой, а где-то говорят, что это вовсе не нужно, т.к. эта тема подогрева была актуальна, в далекие времена, когда  лист сигары чемто смазывали при скрутке и  это что-то имело неприятный запах и по этому , дабы избавиться от этого запаха сигару подогревали пламенем.

И по сему у меня такие вопросы:

Как столбец  пламени  влияет на вкус ???  (связано ли это, с появлением неприятной горечи, ненавижу горечь)

Ощутимо ли  бензиновая зажигалка портит вкус??? ( в фильмах иногда без стеснения прикуривают бензиновой зажигалкой)

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC