MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 22:03:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Курить в помещении или на улице?  (Прочитано 37089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« : 28 Январь 2009, 21:33:16 »

Нет, это тоже самое, что во время еды после каждой проглоченной ложки чистить зубы... чистить и опять есть, чистить и есть... Не думаю, что если вы попробуете, то это окажет освежающий эффект... То же и на воздухе свежем: глушит он сигару не хуже 90градусного алкоголя  ;D

.. или если мыть руки перед тем как в туалет сходить. (продолжая мысль..)

Курить в помещении-это только если на свезем воздухе ну совсем никак.. ИМХО конечно..
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 28 Январь 2009, 23:24:11 »

Курить в помещении-это только если на свезем воздухе ну совсем никак.. ИМХО конечно..

Как же вы при таком отношении к дыму/сексу/курению/еде/рукам вообще это делаете?
А если рядом кто-то курит, а вы уже докурили - будет тошнить?
Мрак.
Я наоборот обожаю, когда там где я курю воздух становится табачным - дышишь дымом, куришь дым, вытесняешь своим присутствием и колышишь не эфемерную субстанцию, а... дым  :)
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #2 : 29 Январь 2009, 00:53:28 »

Думаю зря мы так с критикой.О вкусах как говорится... Продолжаю тему только в форме размышлений :
 Ведь алкоголь,кофе и все остальное мы купируем с сигарой дабы увеличить удовольствие и найти какие то новые ноты.Так? А может и посторонние запахи смешиваясь с выпущеным дымом добавляют особенные оттенки .Цветы,трава,песок,река,озеро или море..

Курение при -30 и 25м./сек. -это конечно нонсенс :) 
Записан
kuper
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56



Email
« Ответ #3 : 29 Январь 2009, 10:30:37 »

Я кстати тоже больше люблю дамить на свежем воздухе (улица, балкон), для меня сигара лучше усваивается (можно наверно и так сказать), но это не значит, что я не курю в помещении...
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #4 : 29 Январь 2009, 10:55:59 »

Господа, не поймите меня превратно, я не против курения в помещении, а очень даже за. Я люблю посидеть в помещении и поколыхать дым и один, и с друзьями. Словосочетание «баба Яга против», было отнесено к утверждению, что на улице вообще нельзя курить…
Кстати, а по поводу чистки зубов… Японская кухня предполагает употребление маринованного имбиря между сменами некоторых блюд (в основном это относится к суши и сашими) именно для того, чтобы отбить вкус предыдущего. А сигары имеют свойство меняться и эволюционировать.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #5 : 29 Январь 2009, 11:17:50 »

На улице нельзя курить на ветру и при пониженной температуре. Маленькое закрытое помещение, где дым стоит коромыслом наверное еще хуже улицы.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #6 : 29 Январь 2009, 11:55:59 »

А в парфюмерных магазинах дают нюхать зерна кофе,дабы "обновить" рецепторы.Так как после 3-4ех запахов нюх притупляется. Это я к тому что свежий воздух хорошо... и кофе тоже :) 
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #7 : 29 Январь 2009, 14:26:37 »

Ну парфюм (спирты и эфиры) по сравнению с сигарным дымом - тяжелая артиллерия, забивает все напрочь и надолго.
Записан
gabanich
Новичок
*
Сообщений: 20



Email
« Ответ #8 : 22 Май 2009, 00:42:03 »

Я абсолютно точно предпочел бы курение в помещении, но с вентиляцией. Для меня важно "понюхать" как пахнет дым моей сигары, но вариант в народе называемый "хоть топор вешай"(это про концентрацию дыма в помещении) точно не мой.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #9 : 29 Май 2009, 20:36:25 »

Нет, все же свежий воздух напрочь отбивает все ощущение сигары. Нет того объема, нет ярксти - просто фрагментами что-то проносится между вдохом и выдохом и все.
На природе возможно курить только если погода "как в комнате": безветрие, оптимальная температура и отсутствие сильных посторонних запахов. Иначе толку с сигары практически никакого по моему опыту.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #10 : 11 Июнь 2009, 13:55:11 »

Странный у вас опыт. Мне на море на порядок лучше курится, чем в самом лучшем помещении Москвы. И богатство вкуса и ароматы - все супер. Конечно лучше на террасе без ветра.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #11 : 11 Июнь 2009, 15:51:48 »

Однозначно - в помещении с вытяжкой.
Курил на балконе несколько раз, один раз попробовал в машине (в пробке) - всё не то. Малейшее дуновение ветра и дым от самой сигары попадает в нос, что не очень приятно. В машине весь салон наполняется дымом, не смотря на открытые окна.

PS. По поводу курения в авто: Если б курил на заднем сиденье какого-нибудь s-класса, то, возможно, больше б понравилось :)
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 12 Июнь 2009, 03:25:24 »

На улице - только если безветрие. Лучше всего с кондиционером - привычнее.
Хотя если в штиль на пляже, голышом - очень даже приятные эмоции  :D
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #13 : 18 Июнь 2009, 21:03:19 »

На улице - только если безветрие. Лучше всего с кондиционером - привычнее.
Хотя если в штиль на пляже, голышом - очень даже приятные эмоции  :D

Голышом... с сигарой... романтично!  :)
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #14 : 18 Июнь 2009, 22:51:46 »

Голышом... с сигарой... романтично!  :)
И мужики меньше пристают - смущаются от экзотики такой )) Особенно если голышом и с Kirsanoff  :D
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC