MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 02:58:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Особенности русского курения в летний период  (Прочитано 25903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #15 : 13 Май 2009, 22:27:47 »

А я заметила, что курение трубки в жаркое время не доставляет удовольствия, а с сигарами наоборот...
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 14 Май 2009, 00:27:18 »

А я заметила, что курение трубки в жаркое время не доставляет удовольствия, а с сигарами наоборот...
Ой, а вы еще и трубку курите?! Удивительно как - и все женщина  :D ;D
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 12 Июнь 2009, 22:36:59 »

Согласен с Эндорфином - стало как-то намного горячей куриться. Уже на половине сигары toro дым становится теплым.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #18 : 15 Июнь 2009, 00:39:19 »

зимой курю сигары очень мало - но в новогоднюю ночь - это уже традиция  - как-то зимой нет настроя и желания...
летом другое дело...
 
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 06 Июль 2009, 19:48:46 »

Забыл, главная особенность: частенько летом в Москве то же самое, что осенью и почти зимой  :o (сижу в двойных носках). Поэтому бывает, что в летний период курится как в зимний прохладно и хорошо.
Записан
glavbuh
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87


Евгений С.


Email
« Ответ #20 : 13 Май 2010, 14:24:00 »

У нас, в Якутске зимой -40С. В помещении сухо. Покров может треснуть в любой момент. Летом влажность на уровне 60-70 %. Т.е. подходящая. Вот.
Записан

Евгений С.
Parovoz
Гость
« Ответ #21 : 18 Июль 2010, 18:05:58 »

А как быть тем, кому на улице неровно курить, а дома кондиционер надо выключать, чтобы фильтры не провоняли  :-[
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #22 : 19 Июль 2010, 10:14:46 »

А как быть тем, кому на улице неровно курить, а дома кондиционер надо выключать, чтобы фильтры не провоняли  :-[
Не курить вообще :)

По сути, сам курю вечером на застекленном балконе с открытым окном (на окне сетка). Все хорошо и ровно курится и нет сквозняка. (главное убрать белье с балкона и ноутбук после курения сразу не выключать, а то потом долго еще пахнуть будет)
Записан

Viva la Cuba libre
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 23 Июль 2010, 22:18:45 »

А как быть тем, кому на улице неровно курить, а дома кондиционер надо выключать, чтобы фильтры не провоняли  :-[
На улице гораздо больше ровных мест! Но я нашел выход гораздо удобнее: построил себе веранду  ;D Снимите дачу в подмосковье на лето: шезлонг, тенек, зелень вокруг - и вы качественно переоцените летнее курение :puff
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 24 Июль 2010, 20:45:32 »

По сути, сам курю вечером на застекленном балконе с открытым окном (на окне сетка). Все хорошо и ровно курится и нет сквозняка. (главное убрать белье с балкона и ноутбук после курения сразу не выключать, а то потом долго еще пахнуть будет)
А если окна в квартире открыты, проветривается, дым не несет в них с балкона?
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #25 : 25 Июль 2010, 01:26:26 »

А если окна в квартире открыты, проветривается, дым не несет в них с балкона?
Нет, не несет, т.к. балконная дверь закрывается. :) Да и пожертвовать можно проветриванием, т.к. только на выходных у меня получается покурить на балконе. Вот сейчас докурил Hoyo de Monterrey epicure No.2 Мне показалась она точно не легкой и не средней, а ближе к крепкой сигаре.
Записан

Viva la Cuba libre
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #26 : 25 Июль 2010, 19:53:34 »

А если окна в квартире открыты, проветривается, дым не несет в них с балкона?
Нет, не несет, т.к. балконная дверь закрывается. :) Да и пожертвовать можно проветриванием, т.к. только на выходных у меня получается покурить на балконе. Вот сейчас докурил Hoyo de Monterrey epicure No.2 Мне показалась она точно не легкой и не средней, а ближе к крепкой сигаре.

странно, а мне она наоборот показалась легкой, и очень понравилась 3/3
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #27 : 26 Июль 2010, 11:30:17 »

А если окна в квартире открыты, проветривается, дым не несет в них с балкона?
Нет, не несет, т.к. балконная дверь закрывается. :) Да и пожертвовать можно проветриванием, т.к. только на выходных у меня получается покурить на балконе. Вот сейчас докурил Hoyo de Monterrey epicure No.2 Мне показалась она точно не легкой и не средней, а ближе к крепкой сигаре.
Я неоднократно уже отмечал, что, несмотря на распространенное мнение, Epicure № 2 сигара жесткая и брутальная, мне она никогда не попадалась легкой и мягкой.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #28 : 28 Июль 2010, 16:51:22 »

Я неоднократно уже отмечал, что, несмотря на распространенное мнение, Epicure № 2 сигара жесткая и брутальная, мне она никогда не попадалась легкой и мягкой.
Артур, на выходных прокурил после плотного ужина вторую сигару (брал во вкусе сразу две штуки), меня срубила после 2/3 но вкус и аромат был просто обалденный! Весь следующий день был под впечатлением.
Записан

Viva la Cuba libre
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #29 : 04 Август 2010, 00:27:09 »

Главная особенность летнего курения, если вас угораздило в Москве, это клубы ароматнейшего смога от горящих торфяников  :fa :spok: Простор для дегустаций и коллективных галлюцинаций небывалый!
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC