MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
12 Май 2024, 08:55:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 780261 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #270 : 20 Март 2009, 21:08:25 »

Don Tomas maduro robusto - ровненько, сладенько, иногда кривенько, в конце крепенько, но вкусненько. Скрутка плотная, тяга идеальная. Оправдывает средства, но как всегда наша цена отличается от положенных 3 баксов.
Градуснег - ку-ку, это не Доминикана (http://www.cigarworld.com/cigars/brands/brands.aspx?bid=20), это:
Wrapper:      Cameroon
Filler:    Honduran, Nicaraguan
Binder:    Connecticut Maduro

Мне понравилась даже несколько больше, чем Camacho Select с похожим сочетанием. Кстати, оказывается Камачо теперь принадлежит Давидофф. Зино прикупил немного Гондураса  :)
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #271 : 21 Март 2009, 00:22:22 »

Я же выкурил Patoro Gran Anejo - первоклассная качественная (и очень дорогая) сигара. Но в отличие от обладающего теми же параметрами Gurkha - действительно дико вкусная, сильная.
Мне очень понравилась - теперь марка будет в списке фаворитов.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #272 : 21 Март 2009, 00:26:46 »

Просто H.Upmann 46. Просто, но очень со вкусом.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #273 : 21 Март 2009, 01:09:08 »

Курил сейчас Hoyo de Monterrey Epicure № 2. Еще раз убедился, что в ней главное не вкусоароматика. Сигара умеет настолько захватить внимание, что полностью погружаешься в нее, забыв обо всем. Может быть это она тольк на меня так действует, но действует очень успешно.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #274 : 21 Март 2009, 20:01:31 »

P.G. 15th Anniversary. Бархатистая крепость и насыщенный вкус. Ароматная и качественная сигара. Один час был полностью отрешен от мирской суеты.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #275 : 22 Март 2009, 03:20:08 »

Laura Chavin Pur Sang IV toro - замечательная, куда более, чем Pur Sang VI насыщенная вкусом сигара. Аромат ее таит большой сюрприз: где-то на середине сладкий сироп, благодаря нарастанию солоноватости, обращается в кровь.
Но следует отметить, что линия Laura Chavin Pur Sang с темными покровами горит значительно хуже (неровно), по сравнению с классической светлой Laura Chavin.
Однако мне понравилось. Даже несмотря на то, что судя по весу и плотности скрутки табаку все же немного зажали - кризис  ;D
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #276 : 22 Март 2009, 20:26:40 »

На сегодня пришелся Kirsanoff 2008 - действительно в меру крепкая (даже легкая) и со вкусом шоколада сигара. Выгорает правда сантиметров пять с одной стороны быстрее, чем с другой - это ощутимо отвлекает от курения и подгаживает во вкус.
Но будем надеяться, что Вячеслав и с этим справится - убойную крепость ему все-таки удалось преодолеть )
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #277 : 22 Март 2009, 21:04:14 »

Только что выкурил Macanudo Robust. Очень приятная маленькая сигарка, или как она называется - сигарила?
Приятный вкус, чуть сладковатый и легкий. Дым плотный и густой, настраивающий на колечки))
Надо прикупить таких пачечку. Еще я покупал такие же, только более светлые (светло коричневые), но они были выкрадены из хьюмидора тайным образом))
в мое отсутствие нагрянул папик и скурил)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #278 : 22 Март 2009, 21:17:05 »

Выкурил сегодня Rocky Patel Sun Grown Torpedo. Сигара абсолютно не похожа на своих винтажных близнецов 90, 92 и 99 гг. Ни намека на сладость. Особенно интересной показалась вторая половина сигары.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #279 : 22 Март 2009, 23:11:06 »

Курил сегодня Gerаrd torpedo. Интересная штучка. Изначально едковатая перечность, где - то с середины горький шоколад, а в самом конце сладкая стала. Вот такие метаморфозы в одной небольшой сигарке.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #280 : 23 Март 2009, 00:10:10 »

Ramon Allones Specially Selected в очередной раз доказал свое королевское превосходство  ;D
Хорошие Robusto - крайне съедобные!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #281 : 23 Март 2009, 03:55:52 »

Бессонница. Пошел выкурил Vegas Robaina Familiar - очень вкусная сигара, несмотря на небольшой формат.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #282 : 23 Март 2009, 17:05:13 »

Сегодня попробовал Condega series 2006 Cuban Seed Corojo 1999 Churchill. Шикарная сигара на протяжении двух третей. В последней накапливается такое количество смол, что разом курение прекращается, не помогло даже обрезание нескольких сантиметров от головки сигары. Но все равно, ощущения оставила самые благоприятные. Да и первые две трети курились больше часа, так что грех жаловаться. Первая половина первой трети имела абсолютно классический "кубинский" вкус, который вдруг изчез, и начался целый фейерверк из вкусов и ароматов.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #283 : 23 Март 2009, 20:04:35 »

Сегодня выкурил Mombacho Corona Grande 2006. Хорошая вкусная сигара, пепел, светлый, интересный по своей структуре, видно, что скручена из цельного листа. Еще одна не Куба. Результат положительный. Приходилось править в процессе, возможно это особенность моего хьюмидора.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #284 : 24 Март 2009, 01:00:46 »

Ночью курил Vegas Robaina Famosos. На мой взгляд - единственная неудачная сигара в линейке. Дым резкий, вкус гарный. Даже докуривать не стал, выкинул. До сих пор колом стоит в горле.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC