MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 08:20:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Амаретто  (Прочитано 5718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« : 14 Август 2009, 01:02:53 »

Должен признаться, что сочетание сигары с алкоголем для меня тема сложная и довольно темная. В некотором смысле, это высший пилотаж. Но вот так случилось, что выкурил San Cristobal de la Habana La Punta с очень крепким кофе и Амаретто. Не знаю, как к этому отнесутся профессионалы, но мне понравилось. Миндальный ликер и кофе дали некую новую ноту мощной орехово-древесной вкусоароматике сигары.
Было бы интересно узнать, что вы думаете о ликерных "запивках" вообще и об этом конкретном сочетании в частности? 
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #1 : 14 Август 2009, 06:58:39 »

Я люблю и с Бейлисом, и с Шериданс
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #2 : 14 Август 2009, 09:57:11 »

    Дмитрий, кофе с амаретто это классическое сочетание признаное всем миром. В Италии такой напиток получил название кофе-каретто (таким же именем они называют сочетание кофе с граппой, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Рекомендую)
   А ещё Вам обязательно понравится кофе с франжелико, только не переборщите последнего!
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #3 : 14 Август 2009, 14:34:10 »

    Дмитрий, кофе с амаретто это классическое сочетание признаное всем миром. В Италии такой напиток получил название кофе-каретто (таким же именем они называют сочетание кофе с граппой, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Рекомендую)
   А ещё Вам обязательно понравится кофе с франжелико, только не переборщите последнего!


Андрей, кофе с Амаретто я пил и раньше много раз (в 90-х почему-то этот ликер у нас был бешенно популярен). Просто недавно впервые ввел в это сочетание сигару. Оказалось, что это тоже неплохо :)


Я люблю и с Бейлисом, и с Шериданс

А по мне Бейлис - уж слишком приторно. В смысле, если с сигарой.

Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #4 : 16 Август 2009, 20:33:52 »

Я тут Магнум 50 с Шеридансом и арбузом на берегу моря "заточил"= безумно вкусно!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC