MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 20:42:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Помогите определиться с сигарами  (Прочитано 267995 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dovbush
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86


Email
« Ответ #255 : 06 Декабрь 2011, 16:44:20 »

NUB Connecticut, не крепкая хорошая сигара, по возможности рекомендую взять семплер во все покровах, единственное в покрове Habano(его щас вроде в Sun Grown переименовали) крепковаты, особено 466
Записан
Susly
Новичок
*
Сообщений: 12



Email
« Ответ #256 : 10 Февраль 2012, 11:38:33 »

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,какие сигары по вкусоароматике сходны с гуркха статус?
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #257 : 10 Февраль 2012, 12:19:51 »

тут наверное в помощь почитать дегустации и искать схожесть
Записан
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #258 : 10 Февраль 2012, 13:17:51 »

Гугл должен помочь улыбочка
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #259 : 10 Февраль 2012, 16:10:27 »

Мне показалось, что есть схожесть c Padron 1926 №6 maduro. Я не знаток, но мне не понравились обе) Не мое...
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #260 : 10 Февраль 2012, 17:21:28 »

Судя по дегустациям незамысловатая Доминикана с претензией (необоснованной)
http://www.cigarinfo.ru/authors/dk/1737.html

Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #261 : 10 Февраль 2012, 21:36:34 »

Здравствуйте!
Бросил курить 3 года назад, но через 3 дня жена едет на Кубу. Хочу сигары! Раньше сигары никогда не курил а тут аж до трясучки захотелось. а теперь вот такая проблема возникла:
- есть 250 бакинских.
надо:
- коробку на раздачу по друзьям в подарок и себе чтобы осталось - то есть 25 штук хватит точно.
- лопатил форумы, рейтинги, сайты, в итоге набралось то что мне хочется попробовать:

1. COHIBA Siglo II (могут быть в тубах и без туб)
2. COHIBA Robustos
3. ROMEO & JULIETA №2 Tubos
4. Partagas Lusitanias
5. Romeo y Julieta Short Churchills
6. Hoyo de Monterrey Petit Robustos
7. Vegas Robaina Unicos
8. Trinidad Robustos Extra
9. Montecristo Edmundo
10. PUNCH Punch (послаще вначале, покрепче к концу сигары)
11. Juan Lopez Selectos №2
12. COHIBA Maduro 5 Magicos

думал взять всех по одной штуке себе любимому и потихоньку пробовать, но наткнулся на сообщение уже не помню где, что по одной штуке они не продаются а минимум по 3.

В качестве сигар на подарки посоветовали взять Guantanamera  Cristales в стеклянных тубах.

направьте пожалуйста меня в правильном направлении, помогите определиться с выбором - что лучше взять, чтобы влезть в деньги. Про Guantanamera  читал что они машинной скрутки. теперь не знаю брать или нет. чтобы потом не было стыдно...

так как на кубу поедет одна жена, у меня не получается с работой, а она в них так же как и я ничего не понимает, напишите пожалуйста так, чтобы я мог распечатать и дать распечатку, а дальше в магазине ей уже по листику наберут. Если что то готов от некоторых моделей отказаться.

Надеюсь на вашу помощь, желательно до 14 февраля. Спасибо все кто откликнется.

Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #262 : 10 Февраль 2012, 23:03:59 »

7. Vegas Robaina Unicos - только 25
11. Juan Lopez Selectos №2 - только 25 или 50
12. COHIBA Maduro 5 Magicos - только 10 или 25

- если что, эти сигары не продаются в мелких количествах.

Я что-то запутался. Вы хотите, чтобы Вам составили список для покупок с адресами и чтобы вписаться в 250 баксов и видимо с картами и маршрутами проезда?  ржу
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #263 : 10 Февраль 2012, 23:27:31 »

не, карты и маршруты проезда не нужны  ржу

за те которые не продаются в мелких количествах - спасибо, буду знать (вычеркиваю  :plakau: ).

я хочу чтобы по возможности написали что лучше приобрести на эти деньги из расчета одна коробка и на остальное из списка на какие хватит. :)
если не сложно то в порядке приоритета что лучше брать а на что можно и забить пока...

а такой список большой потому что хрен его знает что будет в магазине, чтобы жена не парилась - отдала список и ей по нему набрали.
СПС за помощь

если есть те которые не из списка - пишите, буду рад :)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #264 : 10 Февраль 2012, 23:38:18 »

Вы не курите сигары? В таком случае я бы на Вашем месте сформулировал задачу именно как "коробку Juan Lopez 2 или Short Churchills, и остальное из списка на что денег хватит". Именно так. Просто потому что в трети случаев из Вашего списка коробка выбивается из бюджета, а такой расклад (Номер 2 или Короткие Черчилли) дает возможность маневра Вашей жене (на "остальное" получится примерно баксов 90 - примерно на 3 тройных пачки "остального" хватит, а то и 4).

И что немаловажно - избавит потенциальных консультантов от удовольствия решать за Вас довольно сложную задачу  улыбочка мля
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #265 : 10 Февраль 2012, 23:44:58 »

вот именно то что нужно :) спасибо за совет

значит беру тогда коробку Juan Lopez 2 или Short Churchills

остается 90 на 3-4 пачки по 3 сигары. что порекомендуете? я ничего не пробовал ничего не знаю ещё :) потому и спрашиваю так подробно.
интересует Ваше мнение. :)

все я сегодня спать, спасибо за советы завтра буду продолжать гуглить.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #266 : 11 Февраль 2012, 00:02:12 »

Без разницы. Всё равно скорее всего Ваше восприятие будет отличаться от описаний. Так что просто попросите купить запечатанных пачек по три - сколько получится на остаток бюджета. И обязательно напомните, что не нужно покупать сигары на улице - они там все сделаны в подворотне. Да и в отельных магазинчиках лучше не надо. Самый легко находимый магазин Гаваны - на calle Industrial 520, за Капитолием, в фабрике Партагас. Метров 150 от Прадо.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #267 : 11 Февраль 2012, 04:38:14 »

Дружище! Я так понимаю, что Вам надо раздарить некое количество и себе кое-что оставить? Не парьтесь, если так с женой повезло (раз уж отпустили её спокойно на остров свободы), берите, то что уже порекомендовали коллеги, главное не с рук (чтобы не рассказывали любые "вендоры", как бы не убеждали - кубинцы с рук продают шнягу шняжную). Реально, по списку на 250 бакинских из списка - две-три позиции по максимуму и то, еле уложитесь, если из оригинальных источников. Коибу лучше не берите, цена выше, чем на аналогичные витолы. Рекомендую обратить внимание на следующие бренды: RyJ, MC, Party, SLR, VR & Boli. В них есть из чего выбрать и что раздарить и покурить....
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #268 : 11 Февраль 2012, 04:52:13 »

Как по мне, то - хрень полная эта Ваша, как её - гурка статус! Рекомендую распробовать кубинские тубы для сравнения: Bolivar №3, H.Upmann Coronas Minor, RyJ №2. Просто попробуйте - уверен, что всякие Гурки сразу окажутся в жопе  :mbuy:

И вкуснее, и приятнее. Будете сомневаться - дайте знать, что не так! Хитровыебанный "Мудрый" индус Хайзад Хансотия на этом и строит свою концепцию - создать шляпу, которая "покорит" новичка. Пусть сам и курит эти шЫдевры! Может кому и нравятся сии "сухофрукты", но вот только не надо ля-ля! Сам табак не растит, не принимает участия в разработке вкусоароматики каждой линии - лишь тупо стрижёт баблосы, а то как жеж - бренд!!!  Как это по-американски! Красавец! Правда!
Записан
Trash
Член Клуба
***
Сообщений: 463


КУРЮ.


Email
« Ответ #269 : 11 Февраль 2012, 11:15:12 »

Как по мне, то - хрень полная эта Ваша, как её - гурка статус! Рекомендую распробовать кубинские тубы для сравнения: Bolivar №3, H.Upmann Coronas Minor, RyJ №2. Просто попробуйте - уверен, что всякие Гурки сразу окажутся в жопе  :mbuy:

Абсолютно согласен и еще бы добавил Partagas Serie P No.2 tubos, это просто шедевр!!!!!!!!!!!! аплодисменты
Записан

:fa
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 34
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC