MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 06:31:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Zippo  (Прочитано 22857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #15 : 13 Февраль 2022, 15:52:29 »

Господа, кто-нибудь пользуется газовым инсертом? Практично ли? Каким газом лучше заправлять?

Почти не пользуюсь , очень маленькая ёмкость!!! Хотя сам «агрегат» очень нравится!!! Газ , почти всегда xikar!
И на сколько сигар в среднем хватает?
Жига, конечно, красивая, с историей, по что-то мне подсказывает, что  рабочекрестьянская Zenga существенно практичней.

У меня максимум на пару хватает. Зенга - ван лав )))
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #16 : 13 Февраль 2022, 15:56:18 »

Классический Zippo инсерт входит в корпус от бензиновой зажигалки, как в родной. С одним соплом мне хватает заправки на 10 сигар, может на 20. Специально не считал, заправить полностью мне почему-то никогда не удается. если потрясти зажигалкой, то слышно как плещется газ, а значит бак не полный. Количество сигар на которые хватит заправки зависит и от способа разжигания. Можно долго жечь и тогда ресурс сократится в разы.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #17 : 13 Февраль 2022, 16:18:25 »

купил только Insert (оригинальный).
А можно фото? А то есть подозрения…
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7288


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #18 : 13 Февраль 2022, 16:28:51 »

Господа, кто-нибудь пользуется газовым инсертом? Практично ли? Каким газом лучше заправлять?

Почти не пользуюсь , очень маленькая ёмкость!!! Хотя сам «агрегат» очень нравится!!! Газ , почти всегда xikar!
И на сколько сигар в среднем хватает?
Жига, конечно, красивая, с историей, по что-то мне подсказывает, что  рабочекрестьянская Zenga существенно практичней.

У меня максимум на пару хватает. Зенга - ван лав )))

Ну, две - это грустно как-то..
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #19 : 13 Февраль 2022, 17:25:12 »

Если кто-то пользуется бензиновыми Zippo, то попалась на Али забавная приблуда. Судя по описанию полезная штука. https://aliexpress.ru/item/4000899170769.html?sku_id=10000010471148416&spm=a2g39.orderlist.0.0.61d54aa6l0QztW
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #20 : 13 Февраль 2022, 18:30:08 »

Господа, кто-нибудь пользуется газовым инсертом? Практично ли? Каким газом лучше заправлять?

Почти не пользуюсь , очень маленькая ёмкость!!! Хотя сам «агрегат» очень нравится!!! Газ , почти всегда xikar!
И на сколько сигар в среднем хватает?
Жига, конечно, красивая, с историей, по что-то мне подсказывает, что  рабочекрестьянская Zenga существенно практичней.

У меня максимум на пару хватает. Зенга - ван лав )))

Ну, две - это грустно как-то..

Я так и не смог научиться понимать насколько я ее заправил. У зенги видно, сколькл залил, сколько осталось. Зиппу можно держать минут 5 и она потухнет через 30 секунда. Балоны менял, насадки менял. Хз, может инсерт попался плохой. Но в целом я не в восторге. Факел здоровый, особо сильно не регулируется. Удовольствия от бензиновых в свое время было сильно больше. А с газовой ну вот только что звук крышки «тот самый», но при прочих равных я для раскура возьму зенгу
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #21 : 13 Февраль 2022, 19:23:16 »

Зиппу можно держать минут 5 и она потухнет через 30 секунда. Балоны менял, насадки менял. Хз, может инсерт попался плохой. Но в целом я не в восторге.
У них ролик есть на офсайте, там при заправке не держать нужно, а надавливать-отпускать периодически
Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #22 : 13 Февраль 2022, 19:39:49 »

Зиппу можно держать минут 5 и она потухнет через 30 секунда. Балоны менял, насадки менял. Хз, может инсерт попался плохой. Но в целом я не в восторге.
У них ролик есть на офсайте, там при заправке не держать нужно, а надавливать-отпускать периодически

OMG  Убиться обожаю вот это вот все )))) вместо того, чтобы сделать нормальный механизм заправки, зиппо лучше запишет ролик со своей "особенной" техникой ))))))))
пойду посмотрю чтоль ))))) может и правда не просто ради бряканья буду ее с собой таскать ))))))))))
Записан
SLASH
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Email
« Ответ #23 : 13 Февраль 2022, 19:51:59 »

Цитировать
У них ролик есть на офсайте, там при заправке не держать нужно, а надавливать-отпускать периодически
У меня есть пара дешевых турбо зажигалок - так они точно так же заправляются. Если тупо держать - не заправится. Только надавливанием и отпусканием.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7288


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #24 : 13 Февраль 2022, 20:34:56 »

Цитировать
У них ролик есть на офсайте, там при заправке не держать нужно, а надавливать-отпускать периодически
У меня есть пара дешевых турбо зажигалок - так они точно так же заправляются. Если тупо держать - не заправится. Только надавливанием и отпусканием.
Я после вдавливания, для полной заправки потряхиваю и покачиваю в "спаренном" состоянии несколько раз - так всегда до полного заливается.
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 475


Александр. Миасс


Email
« Ответ #25 : 14 Февраль 2022, 07:42:57 »

Газовые Zippo хороши своей компактностью: беру ее только если надо положить в карман и идти куда-то. С другой стороны, если предстоит прокур своих сигар - берешь с собой дорожный хум, его класть в сумку, а там уже и обычную зажигалку положить можно. Если идешь "чужие" курить - там как правило есть и пепельницы, и зажигалки. Поэтому в основном "классика" лежит на полке
Записан
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 162



Email
« Ответ #26 : 14 Февраль 2022, 16:12:57 »

Это был Печорин, вот ссылка где можно купить корпус https://zippo-russia.ru/categories/gazovye-zazhigalki

Может я конечно слепой, но корпусов на этом сайте не нашел Убиться
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7288


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #27 : 14 Февраль 2022, 16:33:11 »

Это был Печорин, вот ссылка где можно купить корпус https://zippo-russia.ru/categories/gazovye-zazhigalki

Может я конечно слепой, но корпусов на этом сайте не нашел Убиться
Обратитесь в личку к SirJay - человек все подробно обьяснит и поможет, если нужно
Записан
RusMikhail
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #28 : 16 Февраль 2022, 13:53:18 »

Господа, кто-нибудь пользуется газовым инсертом? Практично ли? Каким газом лучше заправлять?

Почти не пользуюсь , очень маленькая ёмкость!!! Хотя сам «агрегат» очень нравится!!! Газ , почти всегда xikar!
И на сколько сигар в среднем хватает?
Жига, конечно, красивая, с историей, по что-то мне подсказывает, что  рабочекрестьянская Zenga существенно практичней.
Я купил такую себе, но с двойной горелкой. Хватает на 3 сигары с предварительным прогревом, увы. Остатка газа там не видно и закончится может в самый неподходящий момент.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #29 : 16 Февраль 2022, 20:10:56 »

Хватает на 3 сигары с предварительным прогревом, увы.
Что такое предварительный прогрев?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC