MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 00:32:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
Автор Тема: ПОЧЕМУ я Курю Сигары?  (Прочитано 115145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DOCHSLAVY
Член Клуба
***
Сообщений: 187


Ольга


Email
« Ответ #45 : 16 Март 2010, 14:32:26 »

Никотиновой зависимости у меня нет, и поэтому в курении меня привлекает процесс (церемонии) и желание разгадать вкус.

Предпочитаю курение в одиночку, когда надо подумать ...а так, к компании отношусь нормально  - надо же с кем-то поделиться свежим впечатлением...практически каждая сигара новая !!... я ж новичок !!!!
 
На счет "крутизны курения сигар".....
применительно к себе  могу сказать, что женщина курящая сигару всегда привлекает внимание !!! Не всегда здоровое  :(
Возможно со стороны это вызывающе, а вот круто или нет  - не задумывалась ! у меня другие цели !
Мест для курения становится все меньше, поэтому предпочтаю специальные места.
Записан

"Любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык"
Б.Гребенщиков
"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос — А не сволочь ли он?".
А.П. Чехов
Sergey_V
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #46 : 22 Апрель 2010, 13:37:04 »

Мне нравится сама эстетика курения сигар: это не коротание 5-ти минутного перерыва, и не удаление никотинового голода - это процесс со своим ритуалом... это постоянный поиск чего-то более вкусного и интресного. Это самодостаточная культура. Это отдых и расслабление. Это медитация...

В общем как-то так ;)
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #47 : 27 Апрель 2010, 01:24:16 »

1) Нравится пускать дым
2) Нравится внешний вид сигары - (Элегантна,как Royal)
3) Нравится привкус во рту
4) Нравится как пахнет одежда (похоже на парфюм)
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #48 : 12 Август 2010, 12:12:38 »

1. Очень люблю запах не закуренной сигары
2. Балдею рассматривая огонек зажженной сигары.  :D
3. Вкус сигары  ;D
4. На ряду с трубкой люблю попускать в спокойной обстановке дымок  Какангел
Записан

rapido
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #49 : 01 Ноябрь 2010, 17:24:04 »

1.Вкусовые ощущения.
2.Запах не заженной сигары, очень нравится.
3.Благодаря сигаре я очень легко бросил курить сигареты.
4.Вместе с сигарой я стал расти духовно,смотреть на вещи в этом мире совсем по-другому,стал меньше торопиться,а больше расслабляться.Правильно сказал господин  Босснер (что сигара это натуральный антидеприссант без последстваий)
Записан

День пропал не зря!!!
Alan
Новичок
*
Сообщений: 19


Email
« Ответ #50 : 02 Ноябрь 2010, 11:10:37 »

Потому, что люблю их покрутить и понюхать перед розжигом, во время курения нравится вкус и сам процесс пускания дыма. Так же уважаю их за то, что они полностью вытесняют все постороннее на второй план, другими словами, когда курю, внимание заострено только на ней. Очень приятное занятие.
Записан
lilmonk
Новичок
*
Сообщений: 12



Email
« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2010, 14:21:07 »

Сигара для меня это частичка свободы, которую в суетливом мире так тяжело найти. Это то небольшое количество времени, которое ты можешь полностью посвятить себе. Эти редкие моменты моей жизни всегда разделяет она, та, которая всегда понимает, которая наполняет меня и мою душу приятными воспоминаниями, размышлениями и мечтами. Жаль лишь, что наши встерчи редки...Сигара...
Люблю ее за то, что слегка вскружит голову, дав возможноть творить и созидать, за то, что погружает в круговорот вкусов и ароматом, наповнив что такое наслаждение, и за то, что  я наконец могу слышать себя.


 
Записан
Maximiliana
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 21


AD IMPOSSIBILIA NEMO TENETUR


Email
« Ответ #52 : 17 Ноябрь 2010, 18:38:34 »

ДРУЗЬЯ, ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ВОПРОСА: часто ли вы курите сигары в компании?
По моим наблюдениям многие любят курить сигары только потому, что они "красиво выглядят с сигарой"  ;)

Курение сигары, что занятие любовью! ТАИНСТВО совершающееся при закрытых дверях, в котором участвуют лишь двое, Я и моя СИГАРА. Причем процесс курения для меня ценнее и сакральнее.
Пардон, за столь откровенное сравнение.
Записан

Все сказанное выше, является, лишь моим субъективным мнением.
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #53 : 30 Январь 2011, 20:50:19 »

Почему я курю сигары? Хм...

1. Для меня в курении все-таки главное - не вкус, не расслабон, а символизм. Курение - очень символический процесс, гораздо больше, чем, например, употребление алкоголя. И Фрейд здесь не при чем. Трудно не заметить сходства дыма с некоей высшей сущностью человека, поднимающейся в небо ( душа, а может быть, мечта ?), а самой сигары - с его телом, превращающимся в прах. Похоже на жизнь, правда? Извините за пафос.
2. На втором месте - расслабон. Тут все проще - устал, в голове зудят проблемы, а разжег витолу - и мысли о вечном...
3. Понты, конечно, тоже... Кого я обманываю?
4. Ну и последнее - я курю сигары, потому что не курю сигареты, а что еще курить?
Вот как-то так.
Записан
Maxim73
Новичок
*
Сообщений: 16



Email
« Ответ #54 : 29 Март 2011, 13:39:23 »

"Порой сигара - это просто сигара" (с) З. Фрейд.

Нравится вкус сигары, запах дыма. Не вижу никакого таинства в процессе курения - я получаю удовольствие, а каким способом...это уже моё личное дело.
Записан

"Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных." У. Черчилль.
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #55 : 01 Апрель 2011, 11:16:12 »

Потому что нравится пардончик
Записан
Fuks
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #56 : 12 Июль 2011, 16:50:17 »

Я пока еще и сам не понял, но что-то в этом есть определенно...
Записан
skvorec
Новичок
*
Сообщений: 26


The ubiquitous European starling


Email
« Ответ #57 : 28 Июль 2011, 13:11:10 »

Сигара,как некая дверка в заветный, личный мир.... своего рода медитация в бурных ритмах жизни... маленький островок единения с собой, в приятных нотах ароматов)))
Записан

Я никогда не противлюсь искушению, ибо знаю по опыту: то, что мне вредно, не искушает меня
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #58 : 28 Июль 2011, 15:09:52 »

Сигара,как некая дверка в заветный, личный мир.... своего рода медитация в бурных ритмах жизни... маленький островок единения с собой, в приятных нотах ароматов)))
Хорошо сказано!
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #59 : 29 Июль 2011, 21:18:11 »

1)модно
2)стильно
3)молодежно
4)шучу
Записан

Сигарные Журналы
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC