MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 07:30:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по спичкам  (Прочитано 35116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #45 : 15 Август 2011, 13:30:51 »

Цитировать
N-ое количество снобирующей публики, для этих перцев у меня всегда есть спички

А почему человек, который пользуется спичками обязательно должен считаться снобом, я зажигалкой тоже пользуюсь но дома люблю побаловаться имнно спичками) это желание не делает меня снобом Буржуй
Записан

Сигарные Журналы
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #46 : 15 Август 2011, 13:58:23 »

Да речь-то идет о том, что для себя любимого, конечно, спички, а на массовых мероприятиях это не всегда удобно. По поводу снобизма - это не ко мне, тут есть кому объяснить  ржу
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #47 : 15 Август 2011, 14:06:10 »

Цитировать
а на массовых мероприятиях это не всегда удобно
Кстате, а что за массовые мероприятия?? я наверное совсем дикий человек, потому что ни на одном подобном не бывал, хотя скорее всего у нас подобного и не проводится, разве что на каких-то частных тусовках - корпоративах!
Записан

Сигарные Журналы
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #48 : 15 Август 2011, 14:31:02 »

Мне кажется ДД и говорил о корпоративах, где несведующую пулику приучают к высокому.... а вообще, вон Господин Иван Бурбаки, прикуривает от двух спичек по горячему ) не заморачиваясь с холодным розжигом )
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #49 : 15 Август 2011, 14:47:52 »

Массовые - это корпоративы и есть, обычно по какому-нибудь поводу, с артистами, фуршетом-банкетом. Очень часто в Москве и СПб там есть и курилки (сигары и кальяны). В СПб я закрываю собой именно сигарное направление на очень многих таких тусовках, сам никого не ищу, за многие годы мои контакты есть почти у всех организаторов праздников, звонят, приглашают... Я такие ивенты называю "ёлки", иногда даже оказываюсь в Москве по таким поводам и в других городах. Часто сигары заказчики покупают сами (где не знаю, но иногда бывает и фэйк), а на громкие ивенты (с участием политиков и прочих бомондо-звезд) я сигары привожу с собой. Публика очень разная, сигарной крайне мало, менее 1 %. Вот и несу культуру в массы, рассказываю, объясняю, что к чему. В том числе и про спички, но когда народа очень много со спичками работать долго, а банально раздавать сигары я не могу, мне надо пообщаться с человеком. Некоторые после моих таких экскурсов становятся адептами и начинают интересоваться. Так что есть в этой деятельности разумное зерно
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #50 : 15 Август 2011, 15:03:17 »

Очень интересно)) по-хорошему завидую вам, что вы вращаетесь в этой тусовке..Понимаю, какой это нелегкий труд нести сигарную культуру в массы..из всех своих друзей и знакомый первый подсел, сам всему научился, теперь вот и народ приучаю к великому))) жаль только нет рядом никого более опытного, чтоб можно было встречаться, советоваться...спасибо интернету ok ok ok
Записан

Сигарные Журналы
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #51 : 15 Август 2011, 15:20:28 »

Поначалу это радовало, увидеть вживую всяких известных всей стране перцев, пообщаться лично.. А теперь просто работа, с людьми работать вообще-то тяжко, порой о-очень тяжко, особенно с подвыпившими "хозяевами" жизни, как им кажется. Особенно напрягает, когда какой-нибудь недалекий крендель меня слушать не хочет, потому как не привык слушать никого кроме себя и смотреть как он макает сигару в какую-нибудь алкогольную жижу, как прикуривает с важным видом. И ведь не скажи ему ничего - он же знает о сигарах больше меня и друзья-коллеги одобрительно кивают, мол, САМ так сказал, значит это так... Сейчас у меня уже иммунитет на таких чудаков на букву "м". Хочешь макай, хочешь прикуривай от свечей... Особенно, правда, бесит, когда их ведущий выпускает на перекур минут на пять (а я знаю, что у них впереди еще тосты и прочее) и вежливо советую, мол не берите большие форматы, не поймете ничего и выкинете ведь, вот же есть как раз минут на десять небольшие сигары... Не, взять надо обязательно самую большую и дорогую сигару, не выкурить и полсантиметра и потом бросить ее. Я сейчас уже не выставляю больших сигар с самого начала, на вэлкоме только сигариллы, ближе  концу все остальное.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #52 : 17 Август 2011, 01:09:59 »

...Поначалу это радовало, увидеть вживую всяких известных всей стране перцев, пообщаться лично.. А теперь просто работа, с людьми работать вообще-то тяжко, порой о-очень тяжко, особенно с подвыпившими "хозяевами" жизни, как им кажется. Особенно напрягает, когда какой-нибудь недалекий крендель меня слушать не хочет, потому как не привык слушать никого кроме себя и смотреть как он макает сигару в какую-нибудь алкогольную жижу, как прикуривает с важным видом. И ведь не скажи ему ничего - он же знает о сигарах больше меня и друзья-коллеги одобрительно кивают, мол, САМ так сказал, значит это так... Сейчас у меня уже иммунитет на таких чудаков на букву "м". Хочешь макай, хочешь прикуривай от свечей...
Знакомая боль... Как-то покупатели мне жаловались, что на званом обеде, Такой вот ПолуБог, объявил, что Фонсека курится вместе с обёрточной рисовой бумагой и присутствующим пришлось следовать за сим ПолуБогом, кашляя и матерясь маленьким языком...
Когда рассказали первый раз это, - подумал что утренняя похмельная байка мажоров, но потом нашёлся среди покупателей ещё один участник этой драмы...  :istwood:

         Приучил себя абстрагироваться от эмоций в этом случае. Почти.
Ведь, раз за разом, многому "учишься" у таких Знатоков.
         Уже перестал удивляться многообразию изощрений СуперАфисионадо...
Одному нужно непременно пользоваться пробойником, потому что после обрезания гильотиной, он, вишь ли, затем мучается присутствием (во время курения) металлического привкуса (ну-да, после гильотины!)...
Другой запрещает официантке опорожнять пепельницу во время курения, т.к., при отсутствии пепла под носом, оригинальный аромат сигары непоправимо обедняется...
Ну про прикуривание из зажжённой лужицы коньяка ХО расположенной в углублении днища перевёрнутой коньячной бутылки, наверное промолчу...

Так что, Дима, наше с Тобой дело - терпеливо и тактично проинструктировать Гостей... и вовремя отвернуться если сигару, однако, предпочитают курить анально...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #53 : 17 Август 2011, 01:25:42 »

Забить сигару зажигалкой, проще простого, не соблюдая угол, при розжиге, гарь таки прям "закалачивается внутрь", Доны из соседней курилки, посвятили этомум моменту не мало споров.
Уважаемый ДД, скажите пару слов по этой теме.
Если честно, вообще не понимаю о чём речь... x:X
Кстати, у меня угол при розжиге турбозажигалкой вообще отсутствует: пламя прямо в ножку. И чё?? :horror:

П.С. У Донов из соседней курилки, вообще, образец правильного прикуривания - это холодный розжиг с помощью обычных спичек... Поприсутствовать хотя бы разок! С секундомером непременно (в составе группы поддержки)!
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #54 : 17 Август 2011, 01:26:09 »

Так что, Дима, наше с Тобой дело - терпеливо и тактично проинструктировать Гостей... и вовремя отвернуться если сигару, однако, предпочитают курить анально...

А я над такими ржу в голос, а они злятся, плюются на ботинки...а мне пох  подстолом
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #55 : 17 Август 2011, 01:31:45 »

У Донов из соседней курилки, вообще, образец правильного прикуривания - это холодный розжиг с помощью обычных спичек... Поприсутствовать хотя бы разок! С секундомером непременно (в составе группы поддержки)!

Это уже тех, кто съобезянничал , слямзив всё что можно с этого форума, донами кличут? Они ещё не стухли ? Вроде у них там сейчас "офисиально летнее затишье". Надо опять в личках шакалить, народ переманивать, пугая ботами  Шут
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #56 : 17 Август 2011, 01:40:48 »

Так что, Дима, наше с Тобой дело - терпеливо и тактично проинструктировать Гостей... и вовремя отвернуться если сигару, однако, предпочитают курить анально...

А я над такими ржу в голос, а они злятся, плюются на ботинки...а мне пох  подстолом
Ээ-эх!, Nihil-ище Непотребное... Ну ничего святого!... Пойми же, Орясина Ты этакая!...
Что Наш с ДД Священно-Служебный Долг в Таких случаях - лясковое такое Б-л-а-г-о-г-о-в-е-н-и-е!!  Какангел

      Кышь!, Изыди! Нехристь Блюзовая!! :fa :fa :fa
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #57 : 17 Август 2011, 01:54:44 »

Особенно, правда, бесит, когда их ведущий выпускает на перекур минут на пять (а я знаю, что у них впереди еще тосты и прочее) и вежливо советую, мол не берите большие форматы, не поймете ничего и выкинете ведь, вот же есть как раз минут на десять небольшие сигары... Не, взять надо обязательно самую большую и дорогую сигару, не выкурить и полсантиметра и потом бросить ее. Я сейчас уже не выставляю больших сигар с самого начала, на вэлкоме только сигариллы, ближе  концу все остальное.
Никогда не беру на мероприятия сигары временем курения больше 50мин.
Кроме того взял моду предварительного выезда на место действия при первом обговаривании заказа.
Если лаунж-зона не обособлена от общей площади мероприятия в сторону, если в лаунж-зоне нет кресел или диванов с журналными столиками (как здрасьте могут предложить стулья или даже табуреты - а вот хренушки!!), если вытяжка в этом месте отсутствует или потолок не выше 2,5метра - категорически отказываюсь от участия.
Следующим пунктом согласования участия идёт зарезервированное время на сигарокурение: должно быть минимум 45мин. В половине случаев делают большие глаза  :shocking:, но после категорического отказа всегда находят резервы перекроить время под озвученную цифру (ПРОВЕРЕНО!).
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #58 : 17 Август 2011, 02:58:38 »

Забить сигару зажигалкой, проще простого, не соблюдая угол, при розжиге, гарь таки прям "закалачивается внутрь", Доны из соседней курилки, посвятили этомум моменту не мало споров.
Уважаемый ДД, скажите пару слов по этой теме.
Если честно, вообще не понимаю о чём речь... x:X
Кстати, у меня угол при розжиге турбозажигалкой вообще отсутствует: пламя прямо в ножку. И чё?? :horror:

П.С. У Донов из соседней курилки, вообще, образец правильного прикуривания - это холодный розжиг с помощью обычных спичек... Поприсутствовать хотя бы разок! С секундомером непременно (в составе группы поддержки)!

А что тут рассказывать? Правильно, особенно для себя любимого, под углом 45 и на расстоянии, чтобы огонь вообще не касался-не лизал сигару. Действительно можно турбиной туннель прокоптить, я имею привычку сигару аккуратно все время подкручивать, чтобы разгоралось равномерно. Здесь мы как-то с Артемом Маркиным рассказывали об этом, для тех кто не видел вот ссыль на видео:

http://youtu.be/J4-u2GGJAXs

На самих ивентах все проще до безобразия. Я работаю на них уже лет пять-шесть, иногда по 3-5 дней в неделю, лето и практически весь декабрь почти каждый день. Это все, что угодно: практически любые виды транспорта, дворцы и парки, ресторации и прочее-прочее, очень много загородных тем. Соответственно по предварительным выездам на место... ну это лишнее. Я заранее всегда проговариваю (отдельным файлом высылаю) организаторам свои требования по организации места, никакого резерва по времени, зачем? Это не сигарные мероприятия, там свой сценарий и регламент. Как раз моя задача вписаться в него по полной.

Сигарной публики как правило почти нет. Остальными красиво "манипулирую": если я начинаю с вэлкома, то только сигариллы, сигары у меня как правило форматов небольших, узнаваемые марки и бренды, в основном легкие. Кроме того, у меня требование по бухлу: у меня стол, где и сигары и крепкое бухло с посудой. Всегда с собой и пробойник, и гильотина, и ножницы, и спички, и зажигалка. Иногда шалю и работаю с не совсем привычными дивайсами: могу и кусачками и ножом, и ногтем "сервировать" подстолом

Кроме шуток! Могу и пять штук, держа в одной руке прикурить. Помню были одни строители, у них там было файер-шоу и пиротехника, договорился с одной красоткой из этого шоу-балета с огнем, она специально ко мне подходила со своим парафином или что они там используют и я прикуривал из её огнедышещего рта. Понты, конечно, но смотрелось весьма зрелищно. Впрочем,чего уж лукавить, сигара была безнадежно испорчена, но со стороны смотрелось эффектно. А вот про всякие коньяки и прочую самбуку ... даже молчу...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC