MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 03:04:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по спичкам  (Прочитано 35114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #30 : 13 Август 2011, 01:52:54 »

Маршал, надо было дать этим людям в руки спички, лучины, и пусть сами мудох... разжигают.
Ага, вот только обычно половина из них сигару берут в руки в первый-второй раз! при том что из этой половины - половина со спутницами под руку, а ещё добрая треть - под хорошим шафе...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #31 : 13 Август 2011, 02:44:03 »

Цитировать
Ага, вот только обычно половина из них сигару берут в руки в первый-второй раз! при том что из этой половины - половина со спутницами под руку, а ещё добрая треть - под хорошим шафе...

А как таких людей вообще к сигарному делу подпускать то можно? Они же все равно ничего не поймут..сигары как я считаю далеко не для каждого.
Записан

Сигарные Журналы
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #32 : 13 Август 2011, 09:15:09 »

А как таких людей вообще к сигарному делу подпускать то можно? Они же все равно ничего не поймут..сигары как я считаю далеко не для каждого.
А вот тут уж знаете, кто платит, тот и музыку заказывает подмигивающий И совершенно не важно в каком он состоянии и куда там его подпускать нельзя.
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #33 : 13 Август 2011, 09:33:04 »

Цитировать
Ага, вот только обычно половина из них сигару берут в руки в первый-второй раз! при том что из этой половины - половина со спутницами под руку, а ещё добрая треть - под хорошим шафе...

А как таких людей вообще к сигарному делу подпускать то можно? Они же все равно ничего не поймут..сигары как я считаю далеко не для каждого.

Тут вы не правы, первые сигары у меня тоже были под шафе, тогда и понравились  :pp
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #34 : 13 Август 2011, 11:24:52 »

А как таких людей вообще к сигарному делу подпускать то можно? Они же все равно ничего не поймут..сигары как я считаю далеко не для каждого.
А вот тут уж знаете, кто платит, тот и музыку заказывает подмигивающий И совершенно не важно в каком он состоянии и куда там его подпускать нельзя.
  аплодисменты аплодисменты Господин Спикер! Вот за что Вы в партии уважаемы, - так это за краткость слога и точность определений плюс разумная перчинка бытового цинизма (в последней трети)!
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #35 : 13 Август 2011, 11:56:57 »

Цитировать
А как таких людей вообще к сигарному делу подпускать то можно? Они же все равно ничего не поймут..сигары как я считаю далеко не для каждого.

Это естественно был риторический вопрос, про деньги и так всем все понятно..я больше с эстетической точки зрения спросил...хорошо помню как сидели с другом в баре и зашли несколько товарищей ,,под глубокое шохфэ,, и наверняка впервый раз в своей жизни купили себе по сигаре..и довльно неплохой Маканудо, так вот в начале ушло примерно 10-15 минут на понимание с какой стороны ее надо курить, еще 10-15 минут ушли на понимание, что делать со скрученным концом..после откусывания оного, пафосное подкуривание зажигалками Зиппо (притом Бензиновыми) наверняка вы уже поняли, что данный процесс курения ник чему хорошему не привел, товарищи сильно кашляли, плевались но с полной уверенностью, что так и должно быть продолжали обсасывать эту покусанную полусгоревшую бедняжку.
Записан

Сигарные Журналы
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #36 : 13 Август 2011, 13:29:29 »

Тут где-то закралась ошибка... как слова "маканудо" и "неплохой" оказались в одном предложении? :shocking:
А вообще ваш рассказ сути не меняет. Ребята заработали на этот "неплохой Маканудо" и имеют полное право распоряжаться им так, как им заблагорассудится.
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #37 : 13 Август 2011, 13:55:39 »

Мне как-то абсолютно неважно заработали они или украли или вообще просто так получили, сути дела это не меняет. Есть сигарная культура, а есть бескультурье.... сигара это ритуал и понимание, в которую вложены сотни часов человеческого труда, и когда проплывши тысячи километров эта сигара попадает в руки к быдлу, которому абсолютно пох что в рот тянуть становится очень грустно и печально ...мне, по крайней мере) :non:
вспоминается отличная цитата в тему:
"A cigar ought not to be smoked solely with the mouth, but with the hand, the eyes, and with the spirit."
Zino Davidoff
Записан

Сигарные Журналы
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #38 : 13 Август 2011, 14:09:39 »

Тут где-то закралась ошибка... как слова "маканудо" и "неплохой" оказались в одном предложении? :shocking:
  аплодисменты аплодисменты Господин Спикер! Полностью разделяю Ваше увлечение правописанием! :istwood:
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #39 : 13 Август 2011, 14:41:05 »

Мне как-то абсолютно неважно заработали они или украли или вообще просто так получили, сути дела это не меняет. Есть сигарная культура, а есть бескультурье.... сигара это ритуал и понимание, в которую вложены сотни часов человеческого труда, и когда проплывши тысячи километров эта сигара попадает в руки к быдлу, которому абсолютно пох что в рот тянуть становится очень грустно и печально ...мне, по крайней мере) :non:
вспоминается отличная цитата в тему:
Юрий, да смотрите на вещи по-проще!
По моим наблюдениям, первый сигарный опыт, если происходит в компании без сигарокурителя с кое-каким стажем, - в большинстве случаев является ГЛУМЛЕНИЕМ НАД ПРОДУКТОМ.

Пассажем по поводу быдла Вы несколько поторопились... Во-первых, состояние подШофе во многих случаях не прибавляет респектабельности (в т.ч. и нам с Вами); во-вторых, не было в компании человека с сигарным опытом, - следовательно обращение с продуктом было неловким, и это естественно!
Недостаток опыта и неимение инструктора не есть христоматийные признаки быдловатости.

И ещё: вот здесь оч.много русаков, не слишком торопящихся в светло-сладкие дали блистательноё Европы и прочей Пиндосиии... Так что, Вы, Юрий, будте любезны нас, сиволапых Слыштов, знакомить с переводной версией цитаты, опуская неуместные (пока во-всяком случае) в Московии англоязычные оригиналы. Надеюсь, моё непонятное желание общаться в России на русском языке, не осквернило фатально ничьих демократических ценностей, как равно не низвергло столповых основ либеральных свобод.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #40 : 13 Август 2011, 17:48:18 »

Цитировать
знакомить с переводной версией цитаты
Сигара должна быть выкурена не только ртом, но и руками, глазами и душой.

А по теме вопроса, согласен у обоими участниками дискуссии. Эмоционально испытываю примерно то же, что и ZEUS, но разумом согласен с Маршаллом.
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #41 : 13 Август 2011, 19:31:02 »

я просто высказал свое мнение, оно лично мое и естественно никого убеждать в правильности именно моего суждения не буду..
уважение всем любителям и ценителям сигар безгранично)
Записан

Сигарные Журналы
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #42 : 13 Август 2011, 19:42:22 »

 Меня бы покоробило если бы это были мои сигары, а так пусть курят как им нравится и как умеют. Ну не специально же они глумятся над сигарами. В каждой области есть нюансы которые новичкам не известны. За-то с такого пьяного знакомства возможно начнётся большая любовь к сигарам.
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #43 : 15 Август 2011, 09:40:21 »

Забить сигару зажигалкой, проще простого, не соблюдаяугол, при розжиге, гарь таки прям "закалачивается внутрь", Доны из соседней куриклик, посвятили этомум моменту не мало споров. С точки зрения быстроты, удобства, или когда требуется сервировать несколько сигар подряд за короткое время - да тут зажигалка лидирует. Но когда ты сервируешь сигару для себя, то тут подход индивидуален, кто выбирает спички, кто то зажигалку, мой выбор за спичками....
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #44 : 15 Август 2011, 13:20:46 »

Мне почти ежедневно приходится работать на всяких мероприятиях, бывает, что за вечер я прикуриваю народу и по 100 сигар. Так вот, мой, поверьте, богатый опыт в этой теме говорит, что однозначно на массовых мероприятиях надо пользоваться зажигалкой, у меня хитрая профессиональная газовая горелка для ювелирных работ, одной заправки хватает на 30-40 сигар, поэтому всегда еще и баллон с газом таскаю. Но почти на каждом мероприятии присутствует N-ое количество снобирующей публики, для этих перцев у меня всегда есть спички. Причем я как правило сам спичками им не прикуриваю, просто отдаю в надежные снобирующие руки и говорю - плиз, сам, вон видишь у меня сколько работы. Пыхтят, тужатся, спички с десятой бывает поджигают, а чаще плюют на это дело и просят, чтобы я сам им прикурил, а у меня только зажигалка, машут рукой, мол, да ладно и ничего, больше не понтуются.

Хотя бывает, что в закрытых помещениях работаю и с лучиной и со спичками. Я могу прикуривать одновременно до пяти сигар, держу их хитро как китайские палочки и поливаю все это дело турбиной. О пафосе говорить не приходится, но подвыпившему народу это дело нравится  подстолом
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC