MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 01:15:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Хумидор настоящего маньяка  (Прочитано 44634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #15 : 03 Февраль 2013, 19:09:48 »

Полный хум левака))) Банты не кашерные и покров нет тот что при Феделе)))

Нет, уважаемый vasig посчитал неправильным выбор цвета подписей, о чём попенял мне, помятуя что графический дизайн является моей профессией.

Уважаемому vasig'у показалось, что шрифт плохо смотрится и цвет болжен быть контрастнее.

Потеряв дар речи от подобного заявления, жалею что не избрал профессию физика-ядерщика. Про которую слава богу никому со стороны ничего не кажется, и главное - никто не ждёт, что для приготовления утренней яичницы каждый раз будет конструироваться токамак.
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #16 : 03 Февраль 2013, 19:19:04 »

А штатный гигрометр еще продается под брендом Angelo мадэ ин чина. У меня такой есть, скоро избавлюсь) Как ни странно, но он перестал врать и самокалибровался (без шуток). Мож с батарейкой проблема была?)
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #17 : 03 Февраль 2013, 19:19:18 »

жалею что не избрал профессию физика-ядерщика. Про которую слава богу никому со стороны ничего не кажется

Я бы не был столь категоричен. А минус (и огромный) этого хюмидора в том, что он не мой! Кстати, Вы неоднократно писали, что в нем Ваши "прелести". Памятуя о сигаре Семичастного, мне казалось, что там что-то типа сигары Фиделя, которую он потерял перед штурмом Монкады и всё в таком духе. А там Монтекристо Опен, Партагас П2. Ординарненько так.... Или ОНИ зарыты? :)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #18 : 03 Февраль 2013, 19:30:10 »

Монкада штурмовали 26  июля - то есть примерно в +40С / 90%RH. Зачем нам сигары в таком плохом сохране?  подмигивающий

Да не, у меня там ничего интересного - лимитады, резервы, регионалки, давным-давно снятые с производства сигары, вот это всё.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #19 : 03 Февраль 2013, 19:34:34 »

лимитады, резервы, регионалки, давным-давно снятые с производства сигары, вот это всё.

Прозвучало захватывающе...........
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #20 : 03 Февраль 2013, 19:38:48 »

Чем выше, тем обычно-курибельнее. Исключение - отсек с черчиллями, они внизу не очень грамотно вписывались. Да и Принца Уэльского надо иногда проветривать - склонен к белому налёту.

А штатный гигрометр еще продается под брендом Angelo мадэ ин чина. У меня такой есть, скоро избавлюсь

Я такой только какого-то невнятного бренда тоже покупал.
Вроде врёт достаточно ровно - на 2%.
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #21 : 03 Февраль 2013, 20:34:48 »

Хьюмидор от Daniel Marhshall это Жестко, Дорого и Сердито. Великолепная вещь! Сейчас в раздумии глубоком и тяжелом нахожусь между Daniel Marshall и Waxing Moon - пока не определился, но скорее всего возьму Waxing Moon... вот они: http://www.waxingmoonhumidors.com/ Каковы будут мнения? Сравнения?
Еще раз мои искренние поздравления счастливому обладателю чуда от Daniel Marshall...

Только что мысль пришла... Убиться Вот вопрос эстетики - если я возьму тубу сигарную (металл) - прорежу / просверлю в ней отверстия и засыплю бусинки - будет-ли работать?
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #22 : 03 Февраль 2013, 20:44:43 »

Дорого - это Эли Блю.
Записан
Don_
Член Клуба
***
Сообщений: 344



Email
« Ответ #23 : 03 Февраль 2013, 20:45:22 »

такие богатства, да еще с таким фанатизмом(в хорошем смысле этого слова) удобренные страховать надоть
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #24 : 03 Февраль 2013, 20:52:14 »

Вдогонку. Не хотелось бы быть обвиненным в.... черт те чем. Конечно, недешев ДМ. Это деньги. 20$ - тоже деньги. Но, я так понимаю, что за 50 хюмидор нормальный не купить. Не купить его и за 100, если хочешь что-то повместительнее. То есть получается, что, что ДМ или ДК - это срединные линейки. В интервалах 300-500. ДМ есть и подороже, конечно. До штуки. Просто это не та дороговизна, о которой можно говорить с придыханием...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #25 : 03 Февраль 2013, 20:59:43 »

А почему-то в Америке часто о ДМ говорят с придыханием.
Может потому что над остальным уровнем выделяется - если сравнивать с обычным асортиментом хумидорного интернет-магазина.

А нас такими деньгами не напугаешь, у нас фанерные китайцы за таки деньги продаются и ничего  ржу
Правда ДМ к нам и не возят.
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #26 : 03 Февраль 2013, 21:01:49 »

Как и влюбом собирательстве (благом и приятном) есть эволюционная составляющая и каждый приходит к очередной ступени самостоятельно и в своё время. А кто-то и вовсе не приходит, оставаясь простым потребителем. Вот там и нет фанатизма , эволюции...другими словами КАЙФА! И каждый сигаролюб идёт от простого(хьюма) к сложному и дорогому.
Уверен, что в пылу опуса нашлось таки правильное слово- КАЙФ .  подмигивающий
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #27 : 03 Февраль 2013, 21:05:59 »

Только что мысль пришла... Убиться Вот вопрос эстетики - если я возьму тубу сигарную (металл) - прорежу / просверлю в ней отверстия и засыплю бусинки - будет-ли работать?

Конечно будет. Один минус - бусинки хорошо бы видеть. То есть лучше в прозрачное насыпать.
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #28 : 03 Февраль 2013, 21:13:06 »

Elie Bleu - дорого, но бестолково - как Dupont и т.д. Элементы красивой жизни... притворное влияние Запада.  Буржуй А если серьезно - это просто другое, и несравнимое - Daniel Marshall и Waxing Moon - это то, чем еще правнуки будут пользоваться, если Бог даст, а Elie Bleu - это вариант напоказ - в офисе на столе - в салоне / магазине - дисплей - что-то в это духе...

Никакого придыхания к дороговизне - просто Daniel Marshall и Waxing Moon это качество, которое стоит своих денег. Немалых. Abience - это от 400 -500 долларов без налогов, более вместительный на 200 - 300 сигар - от 1000... дорого, никакого придыхания, просто дорого, качественно и сердито.

А так я довольно простой человек - основные закрома храню в Coolidor(ах) собственного изготовления. Отлично работает! Дешево, надежно и практично. подмигивающий Просто хочу не склад сигар (перерос уже, "переболел") а коллекцию - наследие ... корни пускать начинаю ... вот и собираю потихоньку ...
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #29 : 03 Февраль 2013, 21:13:58 »

Только что мысль пришла... Убиться Вот вопрос эстетики - если я возьму тубу сигарную (металл) - прорежу / просверлю в ней отверстия и засыплю бусинки - будет-ли работать?

Колготки купите, скажем. Или у гёрлфренды отберите! Хотя.... лучше всё-таки новые.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC