MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
02 Май 2024, 08:50:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Прожженые места в пепле сигары  (Прочитано 9343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 13 Июнь 2009, 16:23:07 »

Много раз за время курения сигар встречал это: тело сигары в полном порядке, а вот после сгорания на пепле провалы почерневшие прямо вглубь.
Вроде в сигарах этих жучка точно не было  :( Да и для жуков дырко получается большевата: милиметров 5 в диаметре!

Повторюсь: покров до сгорания на этом месте в полном порядке, скрутки плотность тоже.
Ну и чего бы это могло быть???
Записан
kvitas
Член Клуба
***
Сообщений: 101



Email
« Ответ #1 : 14 Июнь 2009, 07:03:52 »

Приветствую Вас
То что Вы описываете называется Туннельное горение. На мой взгляд находит лёгкое обьяснение. Торцедор ложит Лигеро(который отвечает за крепость) лист не посередине.Лигеро горит очень медленно и если посередине лежит быстро горящий лист,сигара горит в середину.
Виталий
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 14 Июнь 2009, 07:17:27 »

Приветствую Вас
То что Вы описываете называется Туннельное горение. На мой взгляд находит лёгкое обьяснение. Торцедор ложит Лигеро(который отвечает за крепость) лист не посередине.Лигеро горит очень медленно и если посередине лежит быстро горящий лист,сигара горит в середину.
Виталий
Целый лигеро для диаметра дыры в 5 мм? Коллега, не маловато ли?
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 14 Июнь 2009, 17:43:43 »

Приветствую Вас
То что Вы описываете называется Туннельное горение. На мой взгляд находит лёгкое обьяснение. Торцедор ложит Лигеро(который отвечает за крепость) лист не посередине.Лигеро горит очень медленно и если посередине лежит быстро горящий лист,сигара горит в середину.
Виталий
Не-не.... я имею ввиду не когда сигара прогорает и вместо конуса у нее кратер, а когда сбоку сигары на пепле появляется после сгорания покрова черная дырка внурть.
Записан
kvitas
Член Клуба
***
Сообщений: 101



Email
« Ответ #4 : 14 Июнь 2009, 19:33:58 »

Hallo
Endorfin mogete foto pokazat, a to ja ne ponimay schto wi imeete vvidu.
Vitaliy
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 14 Июнь 2009, 19:59:26 »

Hallo
Endorfin mogete foto pokazat, a to ja ne ponimay schto wi imeete vvidu.
Vitaliy
Виталий, вот фото
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #6 : 14 Июнь 2009, 22:45:53 »

Точно не сам провертел?  :D
Шучу - тоже такое замечал иногда на сигарном пепле... Думаю, в первую очередь говорит о плохом качестве табака. Но что это - не знаю.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 15 Июнь 2009, 17:14:16 »

Точно не сам провертел?  :D
Шучу - тоже такое замечал иногда на сигарном пепле... Думаю, в первую очередь говорит о плохом качестве табака. Но что это - не знаю.
Тоже знакомы, да.... вовсе не фантастика такие дырочки. Обычно они сопровождаются неровным горением - в их месте все очень быстро прогорает вперед.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 16 Июнь 2009, 20:30:17 »

Редко, но встречал. Не думаю, что это жуки - жук такого размера взорвал бы сигару и руку прогрыз  ;D Это точно что-то с табаком не так. Бывает в разных сигарах - четко и не скажешь, что только в этих и тех....
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #9 : 17 Июнь 2009, 17:25:51 »

Эти дырки образовываются только при горении - под покровом их нет конечно.
Kvitas абсолютно верно объяснил: это идущее глубоко внутрь сигары туннельное горение. Только в случае с дыркой сбоку на сигаре туннель оказался слишком близко к наружной поверхности - поэтому выгорает целая дыра. Обычно она прямо на глазах увеличивается (от повышения температуры при затяжке). В эту дырку иногда даже видно горящее нутро сигары  ;D
Из-за туннеля очень сильно нарушается ровность горения (с разницей в несколько см), так что, увидев такую расползающуюся дырку, лучше сразу отрезать эту часть и разжечь снова.

Отчего эта гадость берется? Туннелирование сигары обычно проблема слишком неторопливых курильщиков. Снаружи сигара успевает остыть, а сердцевина продолжает тлеть, медленно прогорая вглубь, в то время как вокруг остается цела часть начинки, связка и покров. Потом курильщик замечает, что сигара дает мало дыма и интенсивнее ее раскуривает: тут-то туннель и превращается в настоящую ветку метро.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC