MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
02 Май 2024, 11:19:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Длительность курения сигары.  (Прочитано 18146 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« : 30 Январь 2009, 23:45:33 »

На многих сайтах, в интернет-магазинах, в описании сигар пишут приблизительное время курения. У меня не получается курить, например, 60 мин. выходит минут 45. Если отложу на минуту-другую, приходится первой затяжкой (как-бы) заново разжигать табак, и только на второй затяжке получается добиться густого ароматного дыма.

На сколько вообще критично придерживаться временных рамок?
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 31 Январь 2009, 03:39:01 »

На многих сайтах, в интернет-магазинах, в описании сигар пишут приблизительное время курения. У меня не получается курить, например, 60 мин. выходит минут 45. Если отложу на минуту-другую, приходится первой затяжкой (как-бы) заново разжигать табак, и только на второй затяжке получается добиться густого ароматного дыма.

На сколько вообще критично придерживаться временных рамок?
На этих сайтах пишут чушь, чтобы клиентов поиметь: если у вас недостаточно времени...то идеален формат робусто на пол часа.
На деле можно и робусто курить больше часа, либо за 20 минут.
Главное, чтобы дым вам шел такой температуры, что вкусно, а не горячо. Остальное неважно... Я вот по первости курил очень долго, а сейчас аппетиты возросли, а время с тем же churchill упало с двух часов где-то до часу 20 минут.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #2 : 31 Январь 2009, 14:51:04 »

Вот, вот... Время пишут усредненное. У каждого "любителя" есть своя любимая скорость курения. Читаете, мол что, "эта сигара на полтора часа", а сами выкуриваете ее за час, значит в следующий раз, читая это же издание, а главное, обзор того же автора,  делаем поправку...
Не принимайте всё написанное, как аксиому и инструкцию к применению. Не надо подгонять свою скорость к скорости курения другого человека... Просто, наслаждайтесь процессом!!!
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #3 : 31 Январь 2009, 21:23:02 »

Тянуть надо так часто, как того хочется. Когда дым станет слишком горяч - вы и сами поймете, что надо прорядить затяжки. Если слишком редко - вы уже это понимаете: вот написали сами, что ощущение будто заново разжигаешь.
Идеально - не заморачиваться на по секундном интервале, а просто все делать медленно (настолько, пока процесс приносит наслаждение)
НАПРИМЕР:
Глотнули дыму

Держите во рту, чтобы он распространился в труднодоступные самые уголки, обволакивал язык

Мееедлеенно выдыхаете дым носом - пытаясь разобрать всю прелесть его аромата - сразу может не получиться, но потерпите, ибо оно того стоит.

Посмаковав "послевкусие" в носу, открываете рот, чтобы выпустить самые тяжелые остатки.


А затем ничего не дожидаясь можно и снова тянуть. Вот это и будет получаться плавно и в меру. А главное - благодаря дыханию носом - вкусно. А то некоторые почему-то предпочитают работать ртом ;D
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #4 : 01 Февраль 2009, 11:52:07 »

Хорошо написали!

Прям захотелось выкурить сигару сейчас же :) :) :) Жаль нету.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« Ответ #5 : 04 Февраль 2009, 21:18:24 »

Мне кажеться, что сигару в разумных пределах надо стараться курить долго. На мой взляд получаешь больше удовольствия.
Скрутка сигары тоже имеет значение, чем она плотнее тем дольше будет гореть сигара.

Записан
Alfa
Гость
« Ответ #6 : 21 Февраль 2009, 17:09:33 »

А это плохо, или хорошо, когда сначала курил сигары подолгу, а сейчас уже не можешь: как только выпустил дым, сразу же надо еще, иначе по ощущениям курение как бы прерывается. Какой-то драйв что ли появляется: смакуешь не послевкусие, выжидая следующего глотка, а жадно "жрешь" каждую порцию дыма. Из-за чего это? Начинаешь вкусней чувствовать сам дым, или наоборот хуже, поэтому в перерывал послевкусием не удовлетворяешься?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 21 Февраль 2009, 17:13:51 »

Что значит плохо или хорошо? Как нравится - так и курите, законов нет, главное не перегреть сигару, а то вкус ухудшится.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #8 : 07 Март 2009, 12:28:35 »

Я когда начинал только курить сигары хватал дым быстро, затяжки делал быстрые перерыв между затяжками короткий, в то время нравился горячий дым. Сейчас наоборот предпочитаю холодное курение с хорошим сопровождающим напитком, единственный недостаток на мой взгляд чаще приходится разжигать сигару, а для этого стряхивать пепел.
Записан
Pavel
Новичок
*
Сообщений: 12


Email
« Ответ #9 : 09 Март 2009, 00:57:03 »

Я поначалу выкуривал сигару формата robusto примерно за 25 минут, потом стал стремиться лучше "организовать процесс" чтобы ничего не отвлекало и не торопило, теперь на ту же сигару уходит 40-50 минут.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC