MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
12 Май 2024, 03:46:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Многоярусное хранение в хьюмидоре.  (Прочитано 8273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gook
Новичок
*
Сообщений: 14



Email
« : 01 Апрель 2013, 23:13:28 »

Господа, порылся поиском, но вроде ничего не нашел.
У меня такой ньюбский вопрос.
Имеется в наличии такой хьюмидор:

Вроде в первом приближении довольно большой. Но на мой взгляд бестолковый.
Скажите, как хранить сигары, россыпью или же все таки купить некие "полочки"?
Если же нужны полочки, то где их купить, заказать.
Спасибо.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1 : 01 Апрель 2013, 23:43:53 »

Полочка очень жадно поедает пространство. Так что если нет четкого деления сигар на 3-5 групп - можно посчитать её баловством.
Записан
Gook
Новичок
*
Сообщений: 14



Email
« Ответ #2 : 01 Апрель 2013, 23:46:23 »

Полочка очень жадно поедает пространство. Так что если нет четкого деления сигар на 3-5 групп - можно посчитать её баловством.
Т.е хранение сигар аккуратно уложенных в три ряда не является губительным?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #3 : 01 Апрель 2013, 23:48:06 »

В три ряда в высоту? Всего?
Думаю, нет.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #4 : 02 Апрель 2013, 00:02:23 »

У меня в 5 рядов, а короны в 6.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #5 : 02 Апрель 2013, 12:53:27 »

Тогда для общего развития у меня тоже вопрос - а сколько рядов можно считать максимально допустимым и сколько разумно достаточным?
И как предпочтительнее хранить - лежа рядами или может стоя (те форматы, которые высота хьюмидора позволяет)?
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #6 : 02 Апрель 2013, 13:03:12 »

Лёжа, рядами на 80% заполнения от мах вместимости ящика
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #7 : 02 Апрель 2013, 13:06:04 »

Есть хумидоры для хранения стоя. Минус только один - доставать неудобно.
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #8 : 02 Апрель 2013, 13:13:16 »

Лёжа, рядами на 80% заполнения от мах вместимости ящика
Спасибо. Полностью совпадает с моими представлениями о хранении.
А если сигары некоторым образом подсушенные (не в дрова, но все же) - ярусное хранение как сильно удлиняет сроки приведения в чувство? И вообще - какой срок для "отлежки" таких сигар в хьюмидоре? /понятно, что по состоянию - но хоть ориентировочные сроки. собственного опыта в этом вопросе нет никакого/

Gook, прошу прощения за эксплуатацию вашей темы.
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #9 : 02 Апрель 2013, 13:54:59 »

Я тут давеча попробовал реанимировать "дрова", ох и неблагодарное занятие... влажность катастрофически стала падать( дрова взялись питаться) упала до 53%. И я сразу их вынес в зип-локи. Пусть там пару-тройку недель поживут.
Или нужно иметь второй хьюм и проводить ТАМ опыты.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7304


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #10 : 02 Апрель 2013, 13:57:50 »

Я тут давеча попробовал реанимировать "дрова", ох и неблагодарное занятие... влажность катастрофически стала падать( дрова взялись питаться) упала до 53%. И я сразу их вынес в зип-локи. Пусть там пару-тройку недель поживут.
Или нужно иметь второй хьюм и проводить ТАМ опыты.
Андрей, а как опыты с внедрением гидрогеля прошли? Влажность нормализовалась?
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #11 : 02 Апрель 2013, 14:14:30 »

Лёжа, рядами на 80% заполнения от мах вместимости ящика
А если сигары некоторым образом подсушенные (не в дрова, но все же) - ярусное хранение как сильно удлиняет сроки приведения в чувство? И вообще - какой срок для "отлежки" таких сигар в хьюмидоре? /понятно, что по состоянию - но хоть ориентировочные сроки. собственного опыта в этом вопросе нет никакого/
Все очень индивидуально. У меня есть сигары которые почти 2 года в хьюме лежат. Без умысла выдерживать, просто так получилось. Стараюсь перед курением выдержать новые сигары в хьюме хотя бы месяц. По пути от буржуйского магазина до моего хьюма сигары 4-6 недель находятся в упаковке от магазина. То есть в коробках или зип-локах (если семплеры). Особых проблем не замечал. Со временем научитесь на ощупь определять правильный уровень увлажнения. Что касается реанимации "дров", то тут уж как получится. Если есть подозрение, что сигары превратились в тыкву дрова, то я бы подождал месяца 3, не меньше.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #12 : 02 Апрель 2013, 14:20:10 »

Вообще-то говорят, что в таких случаях вкусоароматика не восстанавливается. Сам не пробовал.
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #13 : 02 Апрель 2013, 14:33:14 »


Андрей, а как опыты с внедрением гидрогеля прошли? Влажность нормализовалась?
[/quote]

Сергей, приветствую!
Спасибо, благодаря Вам и гелю, до сих пор 69-70% ВСЁ ОК)))
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #14 : 02 Апрель 2013, 14:42:21 »

Спасибо за ответы.

...Стараюсь перед курением выдержать новые сигары в хьюме хотя бы месяц. По пути от буржуйского магазина до моего хьюма сигары 4-6 недель находятся в упаковке от магазина. То есть в коробках или зип-локах (если семплеры). Особых проблем не замечал...

Вот примерно из этой серии я и спрашивал и вопрос не праздный. Дело в том, что сегодня уже привезли в магазин две коробки сигар, которые я заказывал. Хочу их попросить отдать мне того рамона алонеса, что и них в хьюмидорной лежит /их я уже курил - вопросов нет/ и доложить нехватающие штук 5, а новую (что мне привезли) оставить у себя. А вот эпикур второй так не получится точно, т.к. у них там остатки его совсем никакие. И вот как он будет по влажности и сколько ему лежать в уже моем хьюмидоре - несколько будоражит мой мозг...
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC